Гость
Статьи
Я на …

Я на пределе...помогите

Добрый день, уважаемые читательницы и читатели, хочется больше обратиться к женщинам, для получения совета, тк мое состояние моральное на пределе.
Я муж, отец прекрасного малыша. И наша семейная жизнь под угрозой.
Расскажу по порядку.

в 2018 году моя супруга забеременела нашим малом, беременность спланированная, но очень сложная, с отлойками и угрозами выкидыша. Но протекание беременности было спокойным на столько, на сколько я мог обеспечить. Дальше роды, все гуд и встреча после родов. Была организована встреча, дом был готов , кроватка, комодик, вещи наглажены, постираны, квартира убрана. Я взял отпуск на работе на неделю, что бы помочь адаптироваться жене и разгрузить ее и в целом помочь не утонуть в этом всем. ТАким образом мы поделили все домашние дела так, что супруга занимается ребенком, кормление, укладывание, я помогаю с купанием, кормлением. Она стирает и убоирает квартиру по мере свободного времени, я готовлю, покупаю продукты, обеспечиваю все платежи ну и работаю в целом.
И так идет уже 2 года. Меня по большому счету ничего не напрягает, я люблю готовить, люблю малыша нашего, меняю подгузы, мою какашки, кормлю. Супруга может сходить на маникюр, к ксометологу, парикмахеру, но по причине сильной привязанности сына к жене я не могу его перехватывать на 100%. Сейчас я на удаленке, так же максимально на подхвате во время раб дня, забираю часто сына гулять, пытаюсь максимально разгружать супругу..... но сегодня я выслушал тераду того, чего слушать не хотелось.

Оказалось, что у меня нет уважения к ней, оказалось, что готовка, покупки и все остальное это не разгрузка ей, а лишь разделение труда, что я сплю до 10 утра, а она просыпается по первому зову сына, хотя я в целом могу позволить себе это в силу моей работы.
В общем это в кратце, подскажите, как у вас в семьях, что я делаю не так и почему я получаю такую реакцию?

Я не пью, не курю, по друзьям и баням не хожу. я домосед и семьянин. На всяк случай

Муж
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я не пью, не курю, по друзьям и баням не хожу. я домосед и семьянин."

Фраза из предсмертной записки...

Владимир
#2

Вот мерзкая эгоистичная жинка! Ничего не ценит! Перестаньте срочно её разгружать, пусть пашет на полную одна. Сообщите, что дом и ребенок - это полностью её забота. Какой вы добрый, вами нагло пользуются!

Гость
#3

Тут тебе ничего хорошего не скажут. Совет такой - пусть жена напишет что конкретно она ХОЧЕТ от тебя. Список ее желаний. Тогда тебе будет понятно чего ты ей не дал за 2 года.

#4

только один упрек - муж спит до 10, а жена меньше. Обычно когда человек в плохом настроении, то всех обвиняет вокруг без причины. Не обращайте внимание как в мультике говорили "это на Кузенька с жиру бесится. Побесится-побесится и баиньки пойдет".

Гость
#5

У неё походу депрессуха. Пусть идёт к психологу.

Гость
#6

Да задолбалась она просто, от усталости на стенку лезет, сорвалась. Вы не срываетесь никогда?

Гость
#7

Вы ей слишком много помогаете. Идите на работу в офис, пусть одна посидит с ребенком целый день, может, тогда оценит.

Гость
#8

Проблема в том, что то ,что вы делаете это норма. Как пить воду, например. Но в нашем обществе, если мужик сделал что-то в доме, он герой и несите ему памятник.

173689
#9

Зажралась жёнушка ваша ...

Гость
#10
Гость

Проблема в том, что то ,что вы делаете это норма. Как пить воду, например. Но в нашем обществе, если мужик сделал что-то в доме, он герой и несите ему памятник.

брать больше половины обязанностей на себя - нихрена не норма.

Гость
#11

1. спросите у жены что ей еще надо. удивитесь.
2. не берите слишком много (больше половины), увы - женщины таких мужчин не уважают.
3. но для начала успокойтесь, у нее гормоны еще прыгают, может просто психанула.

Гость
#12

Ох, мне бы такого помощника )

Гость
#13

Баба в конец зажрались, тупо разбалывали её.

Гость
#14

Автор, почитайте "Пять языков любви", может, что-то проясните для себя.
А вообще, если человек в чем-то важном для него не удовлетворен, то бесить будет все. Лучший вариант - это прямо спросить у жены, что ей нужно. Не пробовали?

Гость
#15

Наверное, действительно, лучше спросить у жены что не так. Может на пару дней возьмёте больше обязанностей, что бы она «отдохнула» как никогда)

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем
Следующая тема
Предыдущая тема