Гость
Статьи
Свекровь-манипулятор и …

Свекровь-манипулятор и муж.

Начну сразу с того что свекровь - манипулятор, которых еще поискать, когда выходила замуж (12 лет назад), я об этом догадывалась, так что знала на что иду, просто за годы убедилась в этом окончательно. Мы хоть и жили в одном городе, но виделись редко, до внуков ей дела не было, поддерживали так скажем формальное общение. Сейчас картина изменилась - она переехала жить за город, в однушку. В прошлом году похоронили свекра, который так скажем, прожил всю свою жизнь в ее тени, под каблуком, не имея своего слова и голоса от слова вообще. За год до этого она вышла на пенсию, ничего не делала, смотрела телевизор, сейчас все телефонные разговоры - слезы про то как ей тяжело, что она одна, что денег нет, как она экономит на всем и тд. (тут дураку понятно на что давит). Сейчас активно высасывает деньги и внимание через моего мужа. В связи с ее переездом (с прошлого года!) муж буквально днюет и ночует у нее там, то ремонт, то купить то, то привезти это, то отвезти ее куда-то и прочее. Короче, муж делает все под ее дудку, а она перегибает палку конкретно. Муж в последнее время меня слышать не хочет, с головой ушел туда, говорит уже ее фразочками. Приезжает от нее - комком претензий в мою сторону, неадекватно общается с детьми, не высыпается, постоянно на стрессе. Мне обидно, и просто не приятно, даже не то что он впрягается и помогает ей все это время (я не против, но меру знать надо), а что она очевидно манипулирует им, он под ее влиянием, она делает из него копию свекра - слушается и выполняет все что она прикажет, а мы с детьми как будто ему и не семья вовсе. Хотя он про нее должен все сам прекрасно понимать (он мне рассказывал про нее такое, что я бы и знать не хотела), при жизни он очень обижался и осуждал отца за то, что он прогнулся под нее, еще при жизни говорил что папа "умер" и тд. А сам наступил на те же грабли ,получается. Страдает сам, страдаем мы, а я не понимаю что могу сделать, так как он (зная мое отношение) отрицает все, и не хочет слушать меня, взрывается. #брак #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и верните маме сына. Зачем вам чужой сын в доме? Мужем он вашем перестал быть верните сына матери. Себе найдете нормального. Я плохо отношусь просто к маминым сынкам и считаю пусть забирают назад результат своих манипуляций

сАмОчКа-кРаСаВиЦа
#2

тут надо докопаться и понять почему он так резко впрягся выполнять все прихоти мамы, если общение до этого было формальным... может быть она ему пообещала наследство какое, и он ее терпит, странно только что вам он ничего не говорит..

#3

Ситуация в точности как с моим свекром. Из за этого я с мужем развелась. Тоже днем и ночью там. Ремонт, отвези, привези. Не дай бог не приехал к папе, начинается сердце болит, кровь из ушей, в лесу заблудился и т.д. Я так жить не смогла. Муж угрызений совести не испытывает. Вздохнул спокойно, что теперь никто ее пилит и может спокойно папе помогать.

#4

Вам надо серьезно поговорить с мужем. Объясните ему, что нужно заниматься семьей, детьми, что он может всё это потерять. Если ваш муж будет сопротивляться, психовать, то всё, пиши пропало. Тогда у вас будет 2 варианта: жить так, что муж все деньги, время и внимание маме, а вы одна с детьми без мужа, планов на будущее, без нормальной семьи или же развестись. Сверовушка сделает всё, чтобы вас развести. И скорее всего у нее получится. К сожалению у неё больше шансов. Удачи вам и терпения. Я 3 года боролась.

Гость512192
#5

Нужно разговаривать с мужем, свекровь будет продолжать своё.

Гость
#6

Ненавижу этих свекрух. Они все как одна- медузы, которые своей *** поглощают сынка наполовину, это же Фрейд ещё описывал , мама нашла в нем замену мужу, ментально это ее муж теперь, а не ваш, вы- конкурентка.
Что делать- не знаю. Я от таких уходила

#7
Гость

Ненавижу этих свекрух. Они все как одна- медузы, которые своей *** поглощают сынка наполовину, это же Фрейд ещё описывал , мама нашла в нем замену мужу, ментально это ее муж теперь, а не ваш, вы- конкурентка.
Что делать- не знаю. Я от таких уходила

Согласна с вами. На психическом уровне он ее мужчина.

#9
Гость

Если ты так свекрух не любишь,так и живи одна,никто тебя замуж за их сынков особо не тянет и не настаивает.Женщины сами ,аж пар из пинды идет туда лезут.Будь готова знать,что кроме тебя есть родные люди,общение и помощь им.Обсуждай свою мамку,которая тебя пристроить быстрее хочет.

Вы нормальная? Еще одна свекровушка выдра. У взрослого мужчины семья, своя жена и двое детей. Он муж и отец в первую очередь. А мамы, папы это близкие родственники. Вы зачем человека из семьи вытягиваете? Потешить свое самолюбие? Скучно? Жена уйдет, мать помрет и кому он нужен будет? Из за одного такого скучающего дедушки у меня семья разрушилась. У меня ребёнок теперь безотцовщина. Потому, что дедушке нас рать на ребёнка. Он только думает о том, как бы его сыночек развлекал.

#10

Ребёнок маленький, на груди. На улице холодина. У дочки температура 39,у меня 38,дома жрать нечего (я же в магазин не сходила), а муж собирается и идёт делать папе кресло-качалку. Хочется спросить таких свекров и свекровей вы е ба нутые? И мужья тоже то ли не любят, то ли от недостатка ума. Вы че б ля дергаете своих детей? Зайситесь чес нибудь, интригантки чертовы.

Гость
#11
Мария

Ребёнок маленький, на груди. На улице холодина. У дочки температура 39,у меня 38,дома жрать нечего (я же в магазин не сходила), а муж собирается и идёт делать папе кресло-качалку. Хочется спросить таких свекров и свекровей вы е ба нутые? И мужья тоже то ли не любят, то ли от недостатка ума. Вы че б ля дергаете своих детей? Зайситесь чес нибудь, интригантки чертовы.

Мужья с детства приучены, что мама и папа - главное, и одни на всю жизнь, а баб много, всегда новую можно найти.
А автору бесполезно разговаривать с мужем всё-таки, раз он уже взрывается. Его разговоры как раз и бесят. Лучше пути к отступлению начинать готовить, если его уход жены вообще способен обеспокоить - он и без разговоров почувствует и напряжется. А нет - так хоть обговорись над ним, через три года взаимной борьбы, с его стороны - за родителей, все равно придётся уйти, а он только выдохнет. Или сам к маме ещё раньше сбежит.

#12
Гость

Мужья с детства приучены, что мама и папа - главное, и одни на всю жизнь, а баб много, всегда новую можно найти.
А автору бесполезно разговаривать с мужем всё-таки, раз он уже взрывается. Его разговоры как раз и бесят. Лучше пути к отступлению начинать готовить, если его уход жены вообще способен обеспокоить - он и без разговоров почувствует и напряжется. А нет - так хоть обговорись над ним, через три года взаимной борьбы, с его стороны - за родителей, все равно придётся уйти, а он только выдохнет. Или сам к маме ещё раньше сбежит.

С детства приучены, но надо же понимать что семья есть семья. Я просто в шоке от таких мужиков. Бросать своих детей из за капризов мамы. Да и у мамы ума немного. Мой мужинек бывший как раз вздохнул с облегчением. Но будет ли он нужен кому-нибудь потом. Интересно посмотреть что дальше будет.

#13

У автора раз уж началось, то дело идет к разводу. Копите денюжки на черный день.

Гость
#14
Мария

С детства приучены, но надо же понимать что семья есть семья. Я просто в шоке от таких мужиков. Бросать своих детей из за капризов мамы. Да и у мамы ума немного. Мой мужинек бывший как раз вздохнул с облегчением. Но будет ли он нужен кому-нибудь потом. Интересно посмотреть что дальше будет.

Мария, вряд ли, такие до смерти с мамкой-папкой. Потому что жить мамин сынок может только с той, кого родители одобрили, а родители хотят, чтобы сынок вокруг них плясал, а не на какую-то там бабу жизнь тратил, поэтому не одобрят никого и никогда.
Это эгоизм в крайней степени, и глупость, так можно и без внуков остаться. И особенно грешат таким одинокие свекрови, делают из сына замену мужа, а любых кандидаток в невестки выживают, как соперниц.
Человек должен своих детей растить, а не подле стареющих родителей сидеть, в этом жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем