Гость
Статьи
Распределение …

Распределение обязанностей в семье

Как вы распределяете обязанности в семье? Кто зарабатывает, кто что делает в быту? Бюджет общий или раздельный?
Если нет семьи - то как должно быть, что думаете #брак #обязанности

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каком, только каком!

Настя
#2

Как договоритесь - так и будет.

Гость
#3

Очень просто - муж работает и зарабатывает больше, чем я, соответственно, по дому я делаю больше, чем муж. Бюджет общий.

Гость
#4

Извечная тема. Как договорятся муж и жена. Так как удобно им двоих. Семьи разные бывают, у кого-то жена работает, а муж на хозяйстве. Если всех устраивает, то почему бы и нет.
У меня так в семье. До декрета. Работали оба одинаково, зарабатывали одинаково. Готовили вместе. Один порезал, второй помыл и тд. Не было такого, что кто-то готовил, а другой на диване в это время сидит. Или готовит тот, кто пришёл раньше.
В декрете. В основном я готовлю, потому что я дома, да и ребёнку надо готовить. Если у мужа выходной, то он помогает мне резать все или по мелочи. Если всем лень готовить, закатывается пицца или другая еда готовая

#5

Общий бюджет, по дому оба все делаем. Работаем вместе , никто от безделья не страдает )

Гость
#6

Я лежу трутнем и пью пиво, муж мелкописечник-миллионер!

Гость
#7

образованные и воспитанные мужчины не работают. работает только всякая необразовщина.
по дому женщина командует домашней прислугой. прислуга полагается каждой образованной женщине и входит в содержание, выделяемое отцом женщины. если прислуги не полагается, значит женщина становится сама этой прислугой. такое среди крестьянок распространено, у которых приданое не включает в себя содержание домашней прислуги.

#8

Как вам удобно. Но поровну.
У него серьёзная работа- ищите подработку И в доме убирайтесь.
Если работаете оба, то и по дому вместе.

Гость
#9

а если бы мужу при ЖИВОЕ жене самому надо было бы по дому шуршать, тогда спрашивается на кой черт вообще мужу эта жена нужна? какой от нее прок ему по дому и что она вообще в его доме забыла?

Гость
#10
Гость

Очень просто - муж работает и зарабатывает больше, чем я, соответственно, по дому я делаю больше, чем муж. Бюджет общий.

т.е Вы тоже работаете, а так как Ваша зарплата меньше, компенсируете ударной работой по дому?

Гость
#11

Быт в основном на мне, бюджет общий,я не работаю

Гость
#12
Гость

образованные и воспитанные мужчины не работают. работает только всякая необразовщина.
по дому женщина командует домашней прислугой. прислуга полагается каждой образованной женщине и входит в содержание, выделяемое отцом женщины. если прислуги не полагается, значит женщина становится сама этой прислугой. такое среди крестьянок распространено, у которых приданое не включает в себя содержание домашней прислуги.

Правильно у нас так. Традиции надо соблюдать и не изобретать велосипед. Жена должна изучать секс как угодить мужу и выполнять все его приказы.

Гость
#13

У нас бюджет раздельный. По продуктам прошу мужа покупать, иногда и сама покупаю. А так экономию. Напрямую муж деньги редко даёт. Детей пока нет.

Гость
#14
Гость

т.е Вы тоже работаете, а так как Ваша зарплата меньше, компенсируете ударной работой по дому?

Если по-простому объяснять, то я прихожу домой в 5, он в 7, поэтому ужин на мне. По выходным он тоже часто работает, когда из дома, когда на работу ходит, у меня выходные на 90% нерабочие, поэтому уборка тоже на мне. Если он дома, то поможет. Здесь вопрос не денег, а, скорее, времени.

#15
Гость

а если бы мужу при ЖИВОЕ жене самому надо было бы по дому шуршать, тогда спрашивается на кой черт вообще мужу эта жена нужна? какой от нее прок ему по дому и что она вообще в его доме забыла?

То есть, по вашему мнению, мужчина женится на служанке? Желательно бесплатной, которая впахивает по дому после работы? И потом вы же говорите про женскую меркантильность? )))

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем