Гость
Статьи
Желание контролировать …

Желание контролировать или тотальное неуважение?

Добрый день. Подскажите как быть в такой странной ситуации. Ситуация следущая:
Когда я уезжаю в другой город по делам, муж стабильно приводит своего брата. В тайне. Вы скажете «ну что плохого то?» . Вообщем-то ничего. Как можно запретить приводить родного брата в гости и зачем? Но. Брат человек крайне неприятный, и много раз проявлял по отношению ко мне свинство и хамство. И муж об этом прекрасно знает. Наверное это тоже не повод поставить меня в известность, что он придёт и, тем более, будет ночевать у нас в нашей постели? Не знаю, думаю некоторые женщины все таки поймут меня. Я хочу чтобы не «спрашивали разрешения», а просто ставили в известность. Это же простая вежливость. И я имею право знать, кто ночует в моей квартире. Или не так? Муж же говорит «это не стоит ссор,я не спрашиваю потому что ты все равно не разрешишь, какой смысл спрашивать»... Меня это жутко злит. Мы переживаем сложный период в отношениях и я всячески стараюсь понимать его и не ущемлять его свободу. Очень стараюсь перестать контролировать и вообще избавиться от этого удушающего чувства в потребности держать все под контролем. Но мне кажется это просто неуважение... я пытаюсь поговорить спокойно, объяснить, что так не совсем правильно, но муж со мной даже говорить не хочет и игнорирует сообщения. Это такая форма протеста или что это? Для меня это абсолютно подрывает доверие... Не могу понять, запуталась уже окончательно. Как найти этот баланс? Как следует вести себя в этой ситуации по приезду? #семья

Дина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с мужем конфликт в чем-то другом, но выражаете вы его через разборки с братом, он громоотвод. Ищите настоящую причину недовольства мужем.

Гость
#2

чья хата?...если ваша---то запретить категорично....Если хата мужа, то ничего не сделаете

крокодил
#3

ослабьте хватку.вы ни сколько его душите,сколько сами себя.я не про эту описаную ситуацию(она всего лишь предлог на самом деле для вас).я про «в целом»

#4

А ваш муж спит со своим братом в одной кровати? "В вашей постели"?
Интересные у них отношения...

А по факту, вам брат не нравится, поэтому его и приглашают в ваше отсутствие и вас не оповещают и правильно делают.

А у вас какие-то тараканы, видимо прав товарищ из первого сообщения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: