Гость
Статьи
Устала от ссор

Устала от ссор

Живем с мужем в общем-то хорошо, ссоримся редко, и казалось бы живи да радуйся. Но! Муж не умеет ссориться. Каждая ссора у нас - это несколько дней молчанки, потом взрыв, обвинения с его стороны по разным поводам. Вчера вот обвинил в том, что плохая хозяйка, не помыла вовремя холодильник, потом выяснилось, что ему по большому счету **** и единственное что он от меня хочет - это чтоб "не ****** до всякой *****". Совет с его стороны - пойти проверить голову. Подобное происходит раз в несколько месяцев. Между ссорами - любовь , ваниль , понимание. Но такое чувство, что через какое-то время ему нужна встряска в виде глобальной ссоры, он начинает отмораживаться, игнорировать меня, слегка хамить. Когда я спрашиваю , в чем дело, получаю шквал обвинений в свой адрес :-( кто сталкивался с подобным и что можно сделать ?

Эля
16 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Поздравляю, мозг мужу ты вынесла капитально.

Гость
#2

Считайте статьи/книги и смотрите видео про нарциссическое расстройство личности и психопатов. Все поймёте.

Гость
#3

Идите к психолтгу вдвоем и разговаривайте в присутствии третьего - переводчика. Вы говорите сейчас на разных языках и сами из этой ситуации не выпутаетесь. Инициатива пойти должна быть с вашей стороны

Эля
#4
Гость

Идите к психолтгу вдвоем и разговаривайте в присутствии третьего - переводчика. Вы говорите сейчас на разных языках и сами из этой ситуации не выпутаетесь. Инициатива пойти должна быть с вашей стороны

1) Не знаю ни одного человека, кому помог бы психолог.
2) Муж не видит проблему в себе. Бесполезно ему что то объяснять.

Золотой дождь
#5

Бедный мужик.

Гость
#6

Попросите его искать более весомые поводы для ссор
Из-за холодильника пыль поднимать это истерия уже какая-то

Гость
#7
Эля

1) Не знаю ни одного человека, кому помог бы психолог.
2) Муж не видит проблему в себе. Бесполезно ему что то объяснять.

Именно поэтому нужен переводчик. Можно сразу к психотерапевту, чтобы не только поговорил но и выписал успокоительные и вам и ему

Гость
#8

Заострила внимание на ваших последних строчках. Мой муж того же склада. Все прекрасно, я веселая, заботливая. Но он вдруг начинает грубо отвечать: Да не хочу я никаких блинов! Не трогай эти штаны, сам постираю! И уходит в ингнор. Типо как ты достала. Я в такие моменты отмораживаюсь и живу своей жизнью как будто его нет. Через какое-то время сам подползает и начинает подлизывается. Видимо перезагрузка у него так происходит. И вы не ссорьтесь. Не в теме мужик, пусть отдыхает. Любите себя, берегите нервы.

Эля
#9
Гость

Заострила внимание на ваших последних строчках. Мой муж того же склада. Все прекрасно, я веселая, заботливая. Но он вдруг начинает грубо отвечать: Да не хочу я никаких блинов! Не трогай эти штаны, сам постираю! И уходит в ингнор. Типо как ты достала. Я в такие моменты отмораживаюсь и живу своей жизнью как будто его нет. Через какое-то время сам подползает и начинает подлизывается. Видимо перезагрузка у него так происходит. И вы не ссорьтесь. Не в теме мужик, пусть отдыхает. Любите себя, берегите нервы.

и долго у него длятся такие злые периоды? у моего неделями. пока не выльется в ссору. после ссоры опять мы друг у друга самые прекрасные . справедливости ради скажу, что ссоримся теперь гораздо реже , чем раньше, но каждая ссора просто выжимает меня настолько, что несколько дней прихожу в себя.

Эля
#10

с бывшим могли слегка поцапаться, потом быстро помириться без дурного осадка. тут же каждая ссора - дотла

Гость
#11
Эля

и долго у него длятся такие злые периоды? у моего неделями. пока не выльется в ссору. после ссоры опять мы друг у друга самые прекрасные . справедливости ради скажу, что ссоримся теперь гораздо реже , чем раньше, но каждая ссора просто выжимает меня настолько, что несколько дней прихожу в себя.

Я раньше тоже вступала в перепалку. Но ссора случается, когда мы сами начинаем выяснять, что тебе не так, что не устраивает. Ну, а их только спроси! После выяснений, мой тоже дулся по неделе. Обычно я, к концу недели говорила: Ну и нафига такая жизнь? Пошли на развод подавать. В общем отучила выеживаться. А сейчас, вот такая тактика, как описала. Если с утра закозлил, к вечеру откисает. Знает, я девушка веселая, долго скучать не буду.

Эля
#12
Гость

Я раньше тоже вступала в перепалку. Но ссора случается, когда мы сами начинаем выяснять, что тебе не так, что не устраивает. Ну, а их только спроси! После выяснений, мой тоже дулся по неделе. Обычно я, к концу недели говорила: Ну и нафига такая жизнь? Пошли на развод подавать. В общем отучила выеживаться. А сейчас, вот такая тактика, как описала. Если с утра закозлил, к вечеру откисает. Знает, я девушка веселая, долго скучать не буду.

ох, спасибо за ваши сообщения! надеюсь, что научусь спокойно реагировать и игнорировать его загоны. Ваш случайно не скорпион ?

Гость
#13
Эля

ох, спасибо за ваши сообщения! надеюсь, что научусь спокойно реагировать и игнорировать его загоны. Ваш случайно не скорпион ?

Стрелец-тигр. Жуткое сочетание, еще до свадьбы прочитала: Всегда несчастен в семье. Не, думаю, со мной такого не будет. Однако, нет. Находит поводы пострадать. Скорпионы, это еще солнышки. Они и радостными бывают, разговорчивыми. Мой молчун.

Гость
#14

Ты нам мужика не виновать. Расскажи про себя белую и пушистую, а то что то прям ангел. Во плоти.

Эля
#15
Гость

Стрелец-тигр. Жуткое сочетание, еще до свадьбы прочитала: Всегда несчастен в семье. Не, думаю, со мной такого не будет. Однако, нет. Находит поводы пострадать. Скорпионы, это еще солнышки. Они и радостными бывают, разговорчивыми. Мой молчун.

мой часто оправдывает свое хамство тем, что скорпион. мол, мы такие , не можем не жалить. но как видите, разные знаки ведут себя схоже. а значит, дело не в гороскопах, а в том, что характер - гуано , вернее не без оного .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: