Гость
Статьи
Муж рычит на свою …

Муж рычит на свою мать, что делать?

Мой муж очень груб со своей матерью. Когда поженились особо не стал скрывать свою странную неприязнь вперемешку с заботой. И я из-за этого избегаю всеми силами посещать его родителей. То живот болит, то сверхурочные, да пофиг, всё что угодно, лишь бы отмазаться.
Она обижала его в детстве, один раз сказал, что унижала своими воплями. Мне кажется было что-то еще, может любовь у него отбила, не уверена, но что-то есть.
И вот, он огрызается ей, хамит, спорит с ней, голос повышает.
Она называет его лентяй, ругает в хвост и в гриву. Он никогда не молчит и отвечает.
У них дома он сам палец о палец не ударит, но как говорит это потому что мать его с детства достала, вечно ругала, что он делает неправильно.
Мне он запрещает помогать родителям от слова совсем. Но, вот тут пара моментов о заботе. Он не хочет, чтобы она волновалась из-за того, что я могу что-то сделать не так.
А для меня это дико, т.к я не белоручка и люблю трудиться. Поэтому стараюсь как можно быстрее свинтить из дома его родителей.
Что делать? Дальше делать вид, что мне плевать и дальше бездельничать и слушать постоянные перепалки? В перепалки я тоже не влезаю никогда.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте не в свое дело. У меня тоже с матерью плохие отношения, ссоры, если бы мой мужик влез в эти дела, то он бы был послан в одно место. Поверьте причины для таких ссор есть.

Гость
#2
Гость

Не лезьте не в свое дело. У меня тоже с матерью плохие отношения, ссоры, если бы мой мужик влез в эти дела, то он бы был послан в одно место. Поверьте причины для таких ссор есть.

Например, какие могут быть причины?
Я вот никогда не цапаюсь с мамой и вообще не понимаю такие случаи разборок в семьях

Гость
#3

Так ненавидеть мать. У меня сын такой. Ну что ж, его дело. Ненавидит, ну и пусть. Я смирилась.

Лапусик
#4
Гость

Например, какие могут быть причины?
Я вот никогда не цапаюсь с мамой и вообще не понимаю такие случаи разборок в семьях

Есть поговорка сытый голодного не разумеет. Это применимо ко всем областям жизни. Здоровому не понять больных, умному глупых, детному бездетных, человеку с хорошими родителями не понять человеку с родителями нежеланного ребенка.

Гость
#5

У меня тоже меня мать ненавидит. Та в детстве его постоянно унижала за то, что она учёбу бросила, переехала в село и с 17 до 54 каждый день в огороде так как у неё небыло денег и она жизнь на алтарь ради него положила.
Раньше он страдал от постоянного чувства вины и желания доказать маме, что он достоин её любви и похвалы, но когда в 22 начал ходить к психотерапевту - возненавидел её. Я тоже по-началу не понимала, как так можно с матерью, но когда он сказал мне, что она не хочет меня видеть в своём доме, потому что считает меня воровкой её сына, я всё поняла.
А перед свадьбой звонила мне и говорила, какая я никчёмная белоручка, что всю жизнь в офисе пропаботала, не знаю что такое труд, что лучше бы мне отказаться от её сына иначе порчу наведёт, и что она давно подобрала ему жену, а я влезла в их отношения и помешала.

Лапусик
#6
Гость

Например, какие могут быть причины?
Я вот никогда не цапаюсь с мамой и вообще не понимаю такие случаи разборок в семьях

Даже если человек говорит, что понимает, все равно до конца он никогда не ощутит это на своей шкуре. Моральный террор и вампиризм, упрёки за рождение.

Гость
#7
Лапусик

Даже если человек говорит, что понимает, все равно до конца он никогда не ощутит это на своей шкуре. Моральный террор и вампиризм, упрёки за рождение.

А зачем выяснять отношения прилюдно? Выясните наедине, потому что когда один орёт на другого, то не важно кто виновен, хочется прекратить это крик

Гость
#8
Гость

Не лезьте не в свое дело. У меня тоже с матерью плохие отношения, ссоры, если бы мой мужик влез в эти дела, то он бы был послан в одно место. Поверьте причины для таких ссор есть.

То есть не даром с матерью плохие отношения, похабалить любите, ну найдётся подкаблучник и вам

Гость
#9

У моего мужа-англичанина тоже были очень сложные отношения с матерью. В детстве после развода, она запросто оставила его бабушке и дедушке, а сама, выйдя снова замуж, воспитывала по-матерински детей нового мужа. Потом она вообще уехала в Австралию. Поэтому мать с сыном всегда были чужими. Ежегодно возвращаясь в Англию на несколько месяцев, она никогда не останавливалась в нашем с мужем большом доме. Кантовалась у своих подруг...А вот у меня с ней сложились очень теплые отношения. Мы много общались, ездили на выставки, прекрасно проводили время. Но только когда муж отсутствовал и был на работе. Вместе находиться долго в одном пространстве они просто не могли. Вся атмосфера была напряженной... После моей операции на двух руках, когда я не могла даже шевелить пальцами, она и мыла меня, и зад подтирала и с ложечки кормила....Я ей очень благодарна. А вот с сыном у неё отношения так никогда и не восстановились. Она умерла полтора года назад в Австралии. Я переживала, а мужу было пофиг. Светлая ей память. Но им я не судья...
....Что делать Вам, Автор? Держитесь подальше от их распрей. Если свекровь Вам дорога, общайтесь с ней, чтобы муж не знал. Если не дорога, то вообще не общайтесь и сведите знакомство к самому минимуму.

Гость
#10
Гость

То есть не даром с матерью плохие отношения, похабалить любите, ну найдётся подкаблучник и вам

Белое пальто выгуливаете...

Гость
#11
Гость

Так ненавидеть мать. У меня сын такой. Ну что ж, его дело. Ненавидит, ну и пусть. Я смирилась.

Дело не в том что он вас ненавидит. А возможно в вашей черезменной заботе. И в вашем жгучем желании участвовать в той части жизни где уже не надо. Вырос сам разберётся. У меня такая же проблема. Черезмерное желание. Во всяких формах, что приводило к скандалам не тока с матерью, но и женой. А после развода. И приготовить бежит и уборка и стирка - скандал я сам это могу. Пришлось менять замки и ключи ей не давать. И такая же проблема с ней и у моей сестры. Там тоже до скандалов. Так что отпусти он вырос - нужна будет твоя помощь он придёт, нужен будет твой совет - он придёт. Мне 40 сестре 45. А для матери мы все какие то беспомощные и голодные 🤷‍♂️ и на этой почве скандалы.

Гость
#12

попробуй стать на сторону мамы, он оценит)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: