Гость
Статьи
Жить без удобств на …

Жить без удобств на даче

Добрый вечер, проблема значит вот какая, муж хочет, а правильнее сказать решил все за меня, что бы летом мы жили на даче, я, свекровь, муж и дети.
Польше всего меня напрягает в этом вопросе, то что на даче нет удобств, из удобств, там только вода на участке и камин, на улице есть летний душ.На все мои вопросы и придирки, муж сказал, что раньше, все без удобств жили и здоровее были, говорить ему бесполезно. Вот решила сюда написать услышать ваши советы и слова поддержки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донесите свою позицию мужу. Аргументированно и спокойно. Обсудите с разных точек зрения, в т детей.
Ищите компромисс

Гость
#2

Пусть и живет сам, раз так решил. Или делает все удобства, а потом уже настаивает на переезде.

Гость
#3

У мужа машина есть? Отнимите ее, спустите колеса. Скажите, что в прекрасной стране Какраньшии мужчины ездили в конных бричках. Вырубите электричество. В Какраньшии не было света. Обувь у мужа спрячьте. В Какраньшии ходили в лаптях. И свекруху, если она мужа поддерживает, посадите на хлеб и огурцы. В Какраньшии не жили дольше 60 лет.

Катя Мраморная
#4

Вы не в крепостной зависимости, как и ваши дети. Вы семья и должны друг друга уважать и считаться друг с другом. Он в данной ситуации с вами не считается. "Раньше все так жили"- очень глупый и слабый аргумент.Скажите ему, что если он хочет как жили раньше, то может отказаться от гаджетов, интернета, бытовой техники, автомобильного транспорта, электричества, водопровода, канализации. Манипулятор он

Гость
#5

Сплавил вас из городской квартиры, так выходит)

Гость
#6

Не услышите. Скучная разводка

Гость
#7

Вы подневольная? У вас нет права голоса? Я знаю не один такой
пр пример, где муж вывозил жену с детьми в деревню или на дачу, сам бывал там наездами и естественно 6лядовал всё это время. Даже если ваш не имеет такой цели, то просто плевать на ваши желания и потребности, это свинство. Пусть сам со своей мамо на даче живёт.

Гость
#8
Гость

Донесите свою позицию мужу. Аргументированно и спокойно. Обсудите с разных точек зрения, в т детей.
Ищите компромисс

Компромисс это ведро для туалета. Вроде дома, значит удобства, но в то же время выносить надо - так, как мечтает муж.

#9

Если есть руки и\или деньги, проблема решаема.
Пристраивается туалет, душ, септик, скважина(или насос в колодец).
Если рук и денег нет, можно ходить ср ать в лес, главное, смотреть, чтобы змей и клещей не было.

Гость
#10
Гость

Донесите свою позицию мужу. Аргументированно и спокойно. Обсудите с разных точек зрения, в т детей.
Ищите компромисс

с каких пор кур спрашивают?

Гость
#11
Гость

У мужа машина есть? Отнимите ее, спустите колеса. Скажите, что в прекрасной стране Какраньшии мужчины ездили в конных бричках. Вырубите электричество. В Какраньшии не было света. Обувь у мужа спрячьте. В Какраньшии ходили в лаптях. И свекруху, если она мужа поддерживает, посадите на хлеб и огурцы. В Какраньшии не жили дольше 60 лет.

сама будет делать все как раньше и хлеб печь и на речке стирать

Гость
#12
Гость

У мужа машина есть? Отнимите ее, спустите колеса. Скажите, что в прекрасной стране Какраньшии мужчины ездили в конных бричках. Вырубите электричество. В Какраньшии не было света. Обувь у мужа спрячьте. В Какраньшии ходили в лаптях. И свекруху, если она мужа поддерживает, посадите на хлеб и огурцы. В Какраньшии не жили дольше 60 лет.

он ее потом с твоими советами сам спустит