Гость
Статьи
Не стоит тратить …

Не стоит тратить больше 20 лет жизни в пустоту

Ради праздного любопытства я решил посмотреть почему, как, да отчего люди разводятся. Сравнить захотелось мне со своим случаем. Насмотрелся скажу я вам. Ну и спустя уже как полтора года я тоже хочу поделиться своей историей. Она как вы уже догадались без happy-end. Но может статься полезной как для девушек, так и для мужчин (https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4796925/) не в последнюю очередь.

Поскольку спешить мне более некуда, нервы тоже давно в порядке, букв будет очень много (спойлер: писал сей пассаж 3 дня ;) ). Посему разобью на части ввиду ограничений форма и выложу частями в коментах. Здесь целиком - https://olegtikoli.livejournal.com/340.html

Теперь уже с экс-супругой мы разделили почти 22 года жизни. Внё началось с сурового, но от того ни чуть не менее замечательного, Новосиба; где и познакомились, где и сошлись.

Она всегда мечтала сбежать куда подальше от бесконечных холодов и провинциальности. Я так-то тоже был не особо против. Москва, с точки зрения карьеры даёт куда больше возможностей и шансов. Ну и спустя лет 5-ть я всё же нас перевёз. Неплохая работа, неплохое жилье в пределах МКАД (пусть и в аренду) — живи и радуйся. Мы и радовались.

Уже тогда мало по малу меня начинал напрягать тот факт, что она не работала и сидела дома. И дело не в том, что человек сидит дома, а в том что без работы неизбежно происходит закупоривание в каком-то кругу своих интересов, чему сериалы, да социальные сети только способствуют.

Я пытался повлиять и не раз говорил на эту тему, что работа важна для общения, для расширения кругозора; что можно устроиться куда хочешь и кем хочешь и это возможно, когда вопрос заработка не стоит на первом месте. Оплачивал то одни, то другие курсы с прицелом пойти поработать в туристическое агентство или в ювелирку — все заканчивалось вместе с курсами.

5 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Ваша приведённая в пример тема на вумане - разводка, достаточно посмотреть комментарии, тема от мужчины, а отвечает потом сам себе автор от лица женщин. Далее, прочитала полностью вашу тему по ссылке, что ж, это ваше видение 20 лет жизни с женой, думаю она бы тоже написала подобный рассказ о своих обидах. Мне показалось выводов вы никаких не сделали, по рассказу чувствуется что близости у вас не было, и я сейчас не о сексуальной близости, которой вы уделили столько много внимания. Да и нельзя сказать что вы потратили 20 лет в пустоту, именно с этой женщиной вы добились успеха, уехав из сибирского города в Испанию. Да и двое детей это тоже важно, никак нельзя сказать что вы прожили 20 лет впустую.

#2
УдавКа 🐍

Ваша приведённая в пример тема на вумане - разводка, достаточно посмотреть комментарии, тема от мужчины, а отвечает потом сам себе автор от лица женщин. Далее, прочитала полностью вашу тему по ссылке, что ж, это ваше видение 20 лет жизни с женой, думаю она бы тоже написала подобный рассказ о своих обидах. Мне показалось выводов вы никаких не сделали, по рассказу чувствуется что близости у вас не было, и я сейчас не о сексуальной близости, которой вы уделили столько много внимания. Да и нельзя сказать что вы потратили 20 лет в пустоту, именно с этой женщиной вы добились успеха, уехав из сибирского города в Испанию. Да и двое детей это тоже важно, никак нельзя сказать что вы прожили 20 лет впустую.

То что человек сам на свою историю отвечает не делает его историю вымыслом, не правда ли? ) Даже если делает он это от другого лица.

На счёт успеха и вклада женщины в успех мужчины — это всё разговоры в пользу бедных. Довольно инфантильные разговоры. Ведь кто знает, случись другая женщина, быть может нервов было б потрачено меньше; больше времени ушло б в карьеру; решения б принимались на лёгкую голову и успех был бы куда впечатляющее. Да и смотрится это прямо скажем некрасиво — всю жизнь жить за счёт мужчины (во всех смыслах) и убеждать себя в том, что это «я такая молодец, такого умницу вырастила». Ну право же, некрасиво.

#3
УдавКа 🐍

Ваша приведённая в пример тема на вумане - разводка, достаточно посмотреть комментарии, тема от мужчины, а отвечает потом сам себе автор от лица женщин. Далее, прочитала полностью вашу тему по ссылке, что ж, это ваше видение 20 лет жизни с женой, думаю она бы тоже написала подобный рассказ о своих обидах. Мне показалось выводов вы никаких не сделали, по рассказу чувствуется что близости у вас не было, и я сейчас не о сексуальной близости, которой вы уделили столько много внимания. Да и нельзя сказать что вы потратили 20 лет в пустоту, именно с этой женщиной вы добились успеха, уехав из сибирского города в Испанию. Да и двое детей это тоже важно, никак нельзя сказать что вы прожили 20 лет впустую.

Извините, но я добавлю (очень интересно женское мнение со стороны). Вы упомянули «близость» и отсутствие выводов ) Вывод как раз в отношении «близости» я и сделал (жаль туповатый и времени мне для этого понадобилось слишком много). Близость возникает не сама по себе, не путайте чистую химию во время влюблённости, она появляется (формируется если хотите) как результат взаимного уважительного отношения к потребностям друг друга. Не может близость возникнуть без взаимного труда. Вот ни как. Вообще.

УдавКа 🐍
#4
Oleg

То что человек сам на свою историю отвечает не делает его историю вымыслом, не правда ли? ) Даже если делает он это от другого лица.

На счёт успеха и вклада женщины в успех мужчины — это всё разговоры в пользу бедных. Довольно инфантильные разговоры. Ведь кто знает, случись другая женщина, быть может нервов было б потрачено меньше; больше времени ушло б в карьеру; решения б принимались на лёгкую голову и успех был бы куда впечатляющее. Да и смотрится это прямо скажем некрасиво — всю жизнь жить за счёт мужчины (во всех смыслах) и убеждать себя в том, что это «я такая молодец, такого умницу вырастила». Ну право же, некрасиво.

Да я как раз говорю по факту, не предпологая другую женщину, что ваша материальная сторона жизни улучшалась на протяжении этих 20 лет, если вы написали все честно в своём рассказе. И не писала, что это жена вас "таким вырастила". Это вы стали тем кем являетесь и жена, как и ближайшее окружение, очень на это повлияла.

УдавКа 🐍
#5
Oleg

Извините, но я добавлю (очень интересно женское мнение со стороны). Вы упомянули «близость» и отсутствие выводов ) Вывод как раз в отношении «близости» я и сделал (жаль туповатый и времени мне для этого понадобилось слишком много). Близость возникает не сама по себе, не путайте чистую химию во время влюблённости, она появляется (формируется если хотите) как результат взаимного уважительного отношения к потребностям друг друга. Не может близость возникнуть без взаимного труда. Вот ни как. Вообще.

Я говорю о другой близости, которая появляется с прожитыми годами, когда возникает полное доверие друг к другу, когда обиды не копятся, а обговаривается все что волнует. Жаль такое возникает редко, но так бывает. И как правильно вы сказали, для этого надо потрудиться. Как кто-то сказал, любовь это не только чувство, это ещё и процесс.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: