Гость
Статьи
В чем залог семейного …

В чем залог семейного счастья?

Чувствую себя очень несчастной в браке. У мужа напрочь отсутствует какое-либо сочувствие и сопереживание. По хозяйству вообще никогда не помогает. Всегда хочет, чтобы все было как он хочет. Кто был в таком браке? Иногда хочется просто стать роботом и ничего не чувствовать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводить. Ведь по хорошему зачем ты ещё мужу кроме как убирать, готовить и т.д.? Польза то есть ещё какая-то? Ты просто живой "кухонный комбайн". Вот и отношение такое.

Николь
#2

Не любит вас, себя он любит - классика. Странно, что женщины с такими живут и обслуживают годами. Я ьы неделю не смогла))

#3

Мужчина и не должен помогать в хозяйстве. Он должен обеспечивать ваш дом и вас, а вы в свою очередь чистоту, уют и вкусные ужины. Если мужчина не способен обеспечить быт, пусть возится с тряпками и швабрами, как баба.

#4
Гость

Разводить. Ведь по хорошему зачем ты ещё мужу кроме как убирать, готовить и т.д.? Польза то есть ещё какая-то? Ты просто живой "кухонный комбайн". Вот и отношение такое.

Вы серьёзно? Что, по вашему жена должна валяться на диване и сериалы смотреть, пока муж на заводе вкалывает?
Жену-бездельницу в дом ни один мужик не возьмёт.

Гость
#5

Просто замуж надо выходить по любви, а не "потому что больше не за кого". Каждый сам выбирает быть одиноким или несчастным.

#6

Сочувствие и сопереживание- вообще бабские черты.
Мужские достоинства: ум, смелость и решительность.

Гость
#7

Секрет семейного счастья в любви и уважении. Но часто супругов никто не учил этим качествам. По идеи они должны были научиться им в семье родителей, но если их родители не проявляли сочувствие и уважение ,а лишь крики, сарказм, требования, как они могли научиться чему-то другому? Вы пробовали говорить с мужем о том что вы чувствуете? Что вам не хватает его помощи, что вам не хватает сочувствия? Мужчины не умеют сами догадываться, им нужно прямым текстом говорить чего вы от него хотите. Видимо в его семье отец не помогал матери по дому, и поэтому он считает это нормой.
"Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» .

Мудила
#8
Гость

Просто замуж надо выходить по любви, а не "потому что больше не за кого". Каждый сам выбирает быть одиноким или несчастным.

Если выйти замуж по любви, то когда эмоции пройдут, поймёшь: "а мой любимый, оказывается, идиот каких мало". А потом развод.

Бонифаций
#9

Автор, мало информации. У кого какие доходы, чье жилье (в котором живете)? Какой вклад в семью делает муж? Содержит себя и вас?

Гость
#10
Гость

Секрет семейного счастья в любви и уважении. Но часто супругов никто не учил этим качествам. По идеи они должны были научиться им в семье родителей, но если их родители не проявляли сочувствие и уважение ,а лишь крики, сарказм, требования, как они могли научиться чему-то другому? Вы пробовали говорить с мужем о том что вы чувствуете? Что вам не хватает его помощи, что вам не хватает сочувствия? Мужчины не умеют сами догадываться, им нужно прямым текстом говорить чего вы от него хотите. Видимо в его семье отец не помогал матери по дому, и поэтому он считает это нормой.
"Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» .

Да, много раз говорили. Он сказал, что поможет только тогда, когда посчитает нужным, что никогда не происходит. Даже если заболею, то не поможет. Сопереживание и сочувствие он считает чепухой, поэтому и не проявляет их.

Гость
#11
Бонифаций

Автор, мало информации. У кого какие доходы, чье жилье (в котором живете)? Какой вклад в семью делает муж? Содержит себя и вас?

Работаем оба, живём в моей квартире. Доход у него немного выше.

Гость
#12
Николь

Не любит вас, себя он любит - классика. Странно, что женщины с такими живут и обслуживают годами. Я ьы неделю не смогла))

Это ты сейчас такиговоришь. Когда на улице тепло и озимые собачьи какули еще в достатке. А вот когда за ч0рствый копч0ный рогалик с товарками на родовых палках бицо придецо, тогда сразу вспомнишь сложность каллоссального труда.

Гость
#13
Гость

Работаем оба, живём в моей квартире. Доход у него немного выше.

Работаем оба. Ни слова больше!)))

#15

Вам нужна няня а не мужик?

Гость
#16

Разводитесь, да поскорее! Вам с таким счастья никогда не видать, ибо нет между вами ни любви, ни заботы.

Бонифаций
#17
Гость

Работаем оба, живём в моей квартире. Доход у него немного выше.

В таком случае, автор, это больше партнерские отношения но никак не домострой. Объясните мужу, что в партнерских отношениях (благами которых он пользуется) он не может единолично принимать решения и требовать от вас поступать так, как он скажет. В таком модели отношений решения принимаются коллегиально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: