Гость
Статьи
Кто как выкарабкивался …

Кто как выкарабкивался из абьюзивных отношений?

Кто как выкарабкивался из абьюзивных отношений? Поэтапно. Зависимость финансовая, декрет, грозится исчезнуть и не платить алименты. Помог ли психолог или только время? Смогли потом не влипнуть в это *** снова? #развод

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная дураъъ, которая кайфует от абьюзера

Гость
#2

Работу найди раз тугосерю решила завести !

Гость
#3
Гость

очередная дураъъ, которая кайфует от абьюзера

Если бы кайфовала , не спрашивала бы как уйти. Терпела бы

мужло
#4

Стоит самке забрюхатиться, сразу любые "отношения" становятся "абьюзивными".

Гость
#5

Сначала готовите почву. Деньги откладываете максимально. Учитесь удаленной работе, начинаете зарабатывать, но об этом всём молчите. ищите подругу в такой же ситуации. С ней будет проще- посидит с ребенком. Далее: вещи забирайте из благотворительных фондов с сайтов, чтобы не покупать, но говорите,что купили. Далее. Находите жильё и уходите, когда есть возможность и деньги. Далее: в интернете полно бесплатных психологов. Вы должны проработать свою позицию жертвы, отношения с папой, как вы выбрали мудака. Живёте. Не обязательно рожать от следующего мужика.

Гость
#6
Гость

Сначала готовите почву. Деньги откладываете максимально. Учитесь удаленной работе, начинаете зарабатывать, но об этом всём молчите. ищите подругу в такой же ситуации. С ней будет проще- посидит с ребенком. Далее: вещи забирайте из благотворительных фондов с сайтов, чтобы не покупать, но говорите,что купили. Далее. Находите жильё и уходите, когда есть возможность и деньги. Далее: в интернете полно бесплатных психологов. Вы должны проработать свою позицию жертвы, отношения с папой, как вы выбрали мудака. Живёте. Не обязательно рожать от следующего мужика.

Спасибо большое.

Гость
#7
Гость

Если бы кайфовала , не спрашивала бы как уйти. Терпела бы

уже терпишь, тот, кто не терпит - уходит сразу

Гость
#8

Сама в таких отношениях. Думаю, что без психолога не обойтись.

Гость
#9

Есть кризисные центры, можно обратиться туда. Найти работу на удаленке и копить подушку безопасности. Поговорить с родственниками, если они есть, искать помощь везде где возможно. На алименты кстати можно и в браке подать не только на ребенка но и на себя пока вы в декрете. На алименты не надейтесь но обязательно подайте на них и собирайте квитки о невыплате, чтоб он в дальнейшем не имел влияния на судьбу вашего ребенка!

Гость
#10

Здравствуйте. Сама вышла из такого буквально неделю назад. Правда меня ничего не связывает с этим человеком.
Постоянные оскорбления, унижения, контроль, шантаж. Не знаю, как я это терпела. Всё надеялась на что-то, что будет лучше, что он изменится. Но увы, становилось хуже
Сейчас как будто очнулась от долгого сна. Начинаю жить.
Конечно он пишет, пытается вернуть. То снова оскорбляет, то снова говорит, что лучше меня нет.
Занесла везде в чс. Стала спокойнее намного. Как у вас появлялся абъюз в отношениях?

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Сама вышла из такого буквально неделю назад. Правда меня ничего не связывает с этим человеком.
Постоянные оскорбления, унижения, контроль, шантаж. Не знаю, как я это терпела. Всё надеялась на что-то, что будет лучше, что он изменится. Но увы, становилось хуже
Сейчас как будто очнулась от долгого сна. Начинаю жить.
Конечно он пишет, пытается вернуть. То снова оскорбляет, то снова говорит, что лучше меня нет.
Занесла везде в чс. Стала спокойнее намного. Как у вас появлялся абъюз в отношениях?

Унижение, оскорбления, нарушает границы - это ешь, это не ешь. Это купи, это не купи. (Финансово от него завишу - может для кого то это и норма, что раз платит , то может говорить что покупать, а что нет). Бывает прошу денег на косметику - говорит проела. Сравнивает, критикует и меня и ребенка. Будто все вокруг лучше нас. С другим шутил, что я тяжесть. Сестре моей писал, что я для него как тяжкий крест. Когда была беременна и меня жутко токсикозило( потом положили в больницу и сказали, что если лечение не поможет могу умереть, ацетон большой был, рвало даже от воды, не могла ни есть, ни пить) сказал что я просто ленивая, а моя сестра умница, все делала на 8 месяце ( я потом тоже на 8 была активна). Один раз поднял руку на меня. Ребенка бил на мой взгляд слишком сильно ( через 10 минут оставалась краснота) - говорит он по другому не понимает, это воспитание, -если не по попе - просто промахнулся муж. Я к этому отношусь негативно. Живём сейчас раздельно, он с мамой. Кстати билпосуду, лимал стулья, и все что под руку швырял бывало. Орал, что убьет. За горло держал. Над открытой мкльтиваркой "в шутку" лицо наклонял. Вертолетом надувным прижимал. Тоже "в шутку". Финансовый поводок. У меня ещё проблемы со здоровьем, тяжести таскать нельзя, ребенка носить на руках тоже. Не могли даже гулять. Мужу до одного дела. Денег может дать, может не дать. Приходит обычно когда по пути( работа рядом). На выходные очень редко . Если я неудобная и "выношу мозг" на его поведение - то уходит и игнорит. Бывает несколько тдней. Потом как ни в чем не бывало себя ведёт. Деньги считает, что его. Тратит на себя и маму ( себе комп обновил, ей микроволновку крутую, чайник, и так помогает, ну и продукты покупает и коммуналку и т д) я про это узнаю не от него. Сколько ещё было трпт не знаю . При этом жалеет нам на еду и одежду, творит все время что нет денег и надо экономить, и что я транжира и все проела, и что он работает на унитаз работает. Одежды минимум надо покупать. Игрушки не покупать( но я

Гость
#12
Гость

Унижение, оскорбления, нарушает границы - это ешь, это не ешь. Это купи, это не купи. (Финансово от него завишу - может для кого то это и норма, что раз платит , то может говорить что покупать, а что нет). Бывает прошу денег на косметику - говорит проела. Сравнивает, критикует и меня и ребенка. Будто все вокруг лучше нас. С другим шутил, что я тяжесть. Сестре моей писал, что я для него как тяжкий крест. Когда была беременна и меня жутко токсикозило( потом положили в больницу и сказали, что если лечение не поможет могу умереть, ацетон большой был, рвало даже от воды, не могла ни есть, ни пить) сказал что я просто ленивая, а моя сестра умница, все делала на 8 месяце ( я потом тоже на 8 была активна). Один раз поднял руку на меня. Ребенка бил на мой взгляд слишком сильно ( через 10 минут оставалась краснота) - говорит он по другому не понимает, это воспитание, -если не по попе - просто промахнулся муж. Я к этому отношусь негативно. Живём сейчас раздельно, он с мамой. Кстати билпосуду, лимал стулья, и все что под руку швырял бывало. Орал, что убьет. За горло держал. Над открытой мкльтиваркой "в шутку" лицо наклонял. Вертолетом надувным прижимал. Тоже "в шутку". Финансовый поводок. У меня ещё проблемы со здоровьем, тяжести таскать нельзя, ребенка носить на руках тоже. Не могли даже гулять. Мужу до одного дела. Денег может дать, может не дать. Приходит обычно когда по пути( работа рядом). На выходные очень редко . Если я неудобная и "выношу мозг" на его поведение - то уходит и игнорит. Бывает несколько тдней. Потом как ни в чем не бывало себя ведёт. Деньги считает, что его. Тратит на себя и маму ( себе комп обновил, ей микроволновку крутую, чайник, и так помогает, ну и продукты покупает и коммуналку и т д) я про это узнаю не от него. Сколько ещё было трпт не знаю . При этом жалеет нам на еду и одежду, творит все время что нет денег и надо экономить, и что я транжира и все проела, и что он работает на унитаз работает. Одежды минимум надо покупать. Игрушки не покупать( но я

Когда говорю о разводе говорит что уедет в монастырь, и не будет ни участия, ни помощи, ни денег, ни общения. Ещё после свадьбы вкладывали деньги в его бизнес, с тем условием что я партнёр. Выпер в декрете. Да, я знаю что я дура и лохушка, и сейчас в позиции жертвы. Что надо менять себя. Слушала много психологов. Ходить получается периодически, если муж согласится дать денег. Пока живём раздельно и я терплю его закидоны - можно сносно жить. Пока не смогу содержать себя и ребенка( нужно переучиться) ещё узнаю иногда что собирался в баню( хотя договаривались обсуждать и я как бы против обычно такого досуга) если честно много всякого ***. А реьерк скучает. Была даже у психиатра, внушал мне чтл моя ревность это шизофрения. Посоветовали терпеть, пока не смогу выйти из этого и не обращать внимания. Бывает что то спрошу он в агрессию, или оскорбления или уходит. Знаете, то идеальный, щедрый и слова красивые, извинения. То вот это вот все. Эмоциональнве качели . Вырваться без психолога видимо не смогу. Спасет раздельная жизнь . У нас с работой ещё очень тяжело . День работы без проезда оплачивается как час в развивашке. А по профессии у меня нет опыта. Работа до замужества - уже занято место. Делала мыло ручной работы - помощником была. Сейчас уже упал продали и не нужно. С мужем работала - он не хочет вместе работать, во время декрета выгнал и пофиг, что деньги вкладывали подаренные на свадьбу. Мне только учится новому. Буду потихоньку разруливать жизнь. Очень жалею, что не знала что так бывает, что не было работы, на которую можно прокормить и себя и ребенка. Что вообще дурой была. Такое отношение он начал во время моей беременности. То есть когда стала зависимой. Родители говорят, что надо быть гибкой. Молчать, терпеть. Уйти в другую комнату. С ревностью тоже проблемы, открыто при мне уделяет другим внимание, общался и скрывал. Мне иногда кажется, что это делается специально так долго. Был случай, что управлял он пультом машинкой с непристегнутым ребенком, и смотр

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Сама вышла из такого буквально неделю назад. Правда меня ничего не связывает с этим человеком.
Постоянные оскорбления, унижения, контроль, шантаж. Не знаю, как я это терпела. Всё надеялась на что-то, что будет лучше, что он изменится. Но увы, становилось хуже
Сейчас как будто очнулась от долгого сна. Начинаю жить.
Конечно он пишет, пытается вернуть. То снова оскорбляет, то снова говорит, что лучше меня нет.
Занесла везде в чс. Стала спокойнее намного. Как у вас появлялся абъюз в отношениях?

Смотрел в это время на попу девушки в мини шортах. Небезопасная ситуация. И мне как бы неприятно, что муж при мне и сыне так себя ведёт. Думаю это заметно всем. Но ему ровно на мои эмоции. Помолчал, ушел, поигнорил, продукты кончились - куда я денусь. Противно жить в этом. Мне иногда кажется, что психика это все от меня скрывает, чтобы я просто не поехала кукухой. Оставить с ним ребенка не могу, боюсь. По возможности ( посидеть иногда, редко, если сочтет мои дела важными - может только моя мама) и при наличии денег хожу к психологу. Сейчас начала откладывать деньги по совету выше, надеюсь он об этом не узнает. По копейкам, но хоть так

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Сама вышла из такого буквально неделю назад. Правда меня ничего не связывает с этим человеком.
Постоянные оскорбления, унижения, контроль, шантаж. Не знаю, как я это терпела. Всё надеялась на что-то, что будет лучше, что он изменится. Но увы, становилось хуже
Сейчас как будто очнулась от долгого сна. Начинаю жить.
Конечно он пишет, пытается вернуть. То снова оскорбляет, то снова говорит, что лучше меня нет.
Занесла везде в чс. Стала спокойнее намного. Как у вас появлялся абъюз в отношениях?

Ещё у ребенка в поведении проблемы, сейчас потихоньку занимаюсь социализацией его - очень долго упрашивала мужа дать денег на развивашке и проезд. Ведёт себя не так, как другие дети. Дерётся, кричит, не слушается - прошу денег на врачей у мужа - в ответ угу и все. И так на каждую просьбу - просить надо очень долго и часто. Проблема ещё в том, что нужно ехать с кем то , ребенок закатывает истерики, проще одному потом выйти подождать, а второму послушать врача. Рычагов управления мужем у меня нет. Чувства у него вероятно давно прошли, но говорит он мне все что угодно. Кроме правды(как я думаю). Ну или любовь у него такая, ч не знаю. Да и все равно уже как то. В общем пишу, и самой противно. В кризисный центр и к бесплатному психологу идти боюсь, город маленький и боюсь что возьмут нас на учёт. Или ещё что то. Сейчас опять напишут что мне это нравится и все такое. Нет, мой отец был таким же, только полегче проявлялось. Другого я и не знаю. В общем к психологу мне. Прорабатывать. Изменяться. Детство было трудным, но сейчас все ещё хуже. Выговорилась. Надеюсь не загнобят меня за это. Это не по моему желанию происходит, по другому я ещё не научилась. Да, силы воли не хватает. В общем только к психологу. А пока терпеть и искать возможности. Зачем это ему я не знаю. Покрывается христианством. Вот только в христианстве так себя вести мужьям нельзя с детьми и женой

Гость
#15

Написала, чтобы другие дурочки не попадались, и знали как вообще бывает. И чтобы выговориться.

Гость
#16

Кстати ещё я тупенькая и ничего не умею. Сейчас все равно это напишут. Думаю сейчас на кого можно обучиться. Чтобы хватало на жизнь, и чтобы можно было быстро выучиться и начать работу. Я интроверт, не люблю общаться . В браке стала вообще неуверенной в себе. Страхи появились. Зависимость от чужого мнения. Чувство, что я просто не смогу прокормить даже себя, не то что ребенка. Логикой понимаю, что никто ещё не пропадал с детьми,но страх есть. У нас кстати в городе всегда были низкие з п для женщин, да и для мужчин. Хватает тупо на поесть/ одежду. Муж бизнесмен, папа его развил, сейчас получает больше среднего по городу. Намного. Меня папа не будет учить, детство было как с мужем, но полегче. Тоже унижения, равнодушие, внимание ко мне было только негативное . Как мне кажется зло срывал. принуждение делать за него его дела, нельзя было спросить ничего, ничего сказать против, внушение мне чт я дура, овца,некрасивая, никчемная, обуза,ни на что не гожусь, неудачница, что женщины смешны, говорил что я плод его ошибки и цитировал фразу :" я тебя породил, я тебя и убью". Доводил до слез когда я ела. Обесценивал. И все в этом духе. Мама либо ему говорила что то( но все равно все повторялось), либо говорила что я виновата, либо говорила что он меня любит по своему. Я помню в детсве нечаянно уронила ёлку. Он так орал. Я плакала пока не уснула и про себя просила бога меня забрать( в сказке христианской прочитала,что так можно). Мог заставить в выходной с температурой в 7 утра выносить мусор. Ударил по лицу один раз, толкнул в стену. ( Когда опаздывала и отказалась разложить мясо - хотя мама просила его) они в деревне покупали оптом, много, два пакета пластиковых, больших. Я его послала, ушла к бабушке. Мама сказала ну не разводится же мне . И что это я виновата ( муж тоже сказал что это я мужиков довожу, и *** что я была ребенком). Муж тоже все свое поведение скидывает на меня - я довела, я заслужила и т.д. в общем бабушка выгнала домой, сказала мамка плачет, хоть обижайся,

Гость
#17

Но иди домой. В общем и жила я в таком дерьме в детсве. И видела что мать терпит или меня Винит, или то ли не замечает, то ли это норма такая. От туда видимо и ноги.

Гость
#18

Я знаю, что нужно уходить. И что нужно к психологу. Потихоньку буду стараться, сразу я просто не могу.вот такая я слабачка. А начиналось все идеально . Он дарил цветы под цвет моей одежды(под мои любимые цвета), конфеты ручной работы из козьего сыра, приносил мне конфетки перед работой, чтобы пожелать хорошего дня. был щедрым, внимательным , заботливым и т д. Ухаживал он очень красиво. Позже я узнала, что это были признаки абьюзера. Тогда не понимала.

Гость
#19

Я наверное зря написала. Я не вывезу наезды. Я и так сейчас в таком эмоциональном состоянии, что как огленный провод. Просто такое обычно стыдно рассказывать, а здесь вроде все анонимно. Сама виновата, сама попалась на такого. Жертва всегда найдет своего абьюзера. Ябесрлатно много читаю. Пока не помогает. Ищу своего психолога. Вроде все знаю, но помочь себе пока не получается

Юленька
#20
Гость

Я знаю, что нужно уходить. И что нужно к психологу. Потихоньку буду стараться, сразу я просто не могу.вот такая я слабачка. А начиналось все идеально . Он дарил цветы под цвет моей одежды(под мои любимые цвета), конфеты ручной работы из козьего сыра, приносил мне конфетки перед работой, чтобы пожелать хорошего дня. был щедрым, внимательным , заботливым и т д. Ухаживал он очень красиво. Позже я узнала, что это были признаки абьюзера. Тогда не понимала.

как сейчас дела обстоят?

Форум: Отношения
Всего: 373 414 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 524 темы