Гость
Статьи
Детские вещи

Детские вещи

Всем привет. Ситуация смешная, но все же...как бы вы отнеслись к ситуации, если бы сестра мужа отдавала детские вещи своего ребенка (одежда не рваная и не грязная. иногда одеваю что-то на даче или дома), а потом, если увидит моего ребенка, например в ее сарафане, будет акцентировать на этом внимание, да ещё своему ребенку говорить, что это твой сарафан, ты его раньше носила и т.д.т.п Свекровь ещё добавляет, что каких это стоит денег и что есть кому ещё носить. Это вообще цирк...как будто это шмотье кто-то просит у них. Отношения с родственниками мужа никакие. Я почти с ними не общаюсь. К слову, с мужем зарабатываем хорошо, ребенку на улицу, на выход, в детский сад покупаю все новое и довольно дорогое. Не хочу, чтобы потом через 5-10 лет сказали моему ребенку, что он там какие-то вещи носил за кем-то. С мужем на эту тему разговаривала, и сказала, если ещё что-то ее еще принесет, понесет обратно. Зачем так акцентировать на этом внимание? Я если подруге отдаю детские вещи, то носите на здоровье и забываю про эти вещи, а тут событие какое... #отношения #сестрамужа

София
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А кто вас вообще заставлял брать чужие тряпки для своего ребенка?
Брала-брала, а теперь опомнилась...

Гость
#2

Не знаю, я отдаю одежду, и мне потом приятно что ее одели на ребенка, воспоминания приятные, да и то что пригодилось радует, что люди хоть немного да сэкономили тоже приятно. Без всякой задней мысли и корысти. Я в этом ничего плохого не чувствую. Дочь мелкая, ей вообще пофигу и надеюсь когда вырастет снобом не станет

Пирамида
#3

Кошмар! Могу сказать лишь одно, что родственники мужа невоспитанные, не культурные, бестактные люди, короче - жлoбы, неотёсанная деревенщина или городские маргиналы. Автор, не берите больше ничего у таких неотёсанных родственничков, а мужу всё объясните.

Пирамида
#4
Гость

Не знаю, я отдаю одежду, и мне потом приятно что ее одели на ребенка, воспоминания приятные, да и то что пригодилось радует, что люди хоть немного да сэкономили тоже приятно. Без всякой задней мысли и корысти. Я в этом ничего плохого не чувствую. Дочь мелкая, ей вообще пофигу и надеюсь когда вырастет снобом не станет

Ничего плохого нет в том, чтоб отдать ещё хорошую одежду, обувь своего ребёнка своим близким родственникам, друзьям для их ребёнка, тем более видя, что у них с деньгами не густо. Только не надо это выпячивать, далдонить об этом постоянно на каждом углу и ещё детей вмешивать в это. Это некрасиво, не надо из себя строить барыню-добродетельницу и что теперь об ЭТОМ благодеянии должна другая сторона помнить всю жизнь и поклоны отбивать каждый раз. У меня есть свои дорогие вещи, один-два раза надевала и что-то мне не понравилось, и я их предлагала младшей двоюродной сестре (размеры у нас схожие) и она с удовольствием брала. Сестра беднее меня. Я никогда ей после ничего не говорила и не выпячивала свою доброту, о многих вещах я просто даже не помню. Отдала и отдала и забыла. Пальто кожаное женское запомнилось, очень дорогое, два раза надевала и поняла - ЭТО не моё. Мне в нём на машине очень неудобно, лучше куртки носить, чем пальто длинное. Я бы его запросто могла продать, но пусть сестра носит, если понравится, а денег мне и так хватает от бизнеса моего. Я ничего никогда не продаю. Я отдаю сестре (одежду, туфли, сапоги, сумки и др.). Детей у меня нет (незамужняя) и вещей тоже, сестра тоже не замужем ещё.

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем