Гость
Статьи
Родители мужа не …

Родители мужа не поздравили меня

Знаю мужа 2.5 года, замужем год. Его родители в этом году не поздравили меня с д/р. Муж был у них дома, я заехала к ним, чтобы оттуда поехать в ресторан с друзьями. Я вся веселая, счастливая, меня уже напоздравляли родители, друзья, коллеги и знакомые, а тут... Чуть ли не игнор, тупо ответили на "здравствуйте" и все. Муж задерживаться к счастью не стал, и мы уехали.
На следующий день спросила мужа 'ты забыл сказать про мое д/р'? Ответил, что нет. Я сказала, что меня даже словесно никто не поздравил. Он ответил, чтобы я не парилась. Так как его родители утром поругались и про меня все забыли . "Забыли". Ржака.
И что мне делать? Знаете, когда солью сыпят на порог, чтобы привидения не зашли, так и мне этим инцидентом "соль на порог насыпали". Как быть? Самая мякотка, что второго июля день рождения у свекрови. #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и фиг с ними))) вот ещё голову ими забивать))

Гость
#2

Хм, я не дописала, что отношения у меня с его родителями были замечательные. Но вот теперь поняла, что нет, чем-то злы на меня. Но за что? Всегда их поздравляю, на помощь прихожу. А перчатку мне бросили.
Др мое решили отмечать спонтанно - друзья мужа подбили его под вечер. Я на диете после болезни, поэтому мне было бессмысленно устраивать застолье, с чем муж и согласился.

Гость
#3
Гость

Ну и фиг с ними))) вот ещё голову ими забивать))

Представьте своего друга, нет, наставника старше вас. И вот он отмачивает такое. Что бы подумали?)

Гость
#4

Поздравлять свекровь или нет - дело Ваше. Но о чём Вы паритесь? Не поздравили и не поздравили. Я бы и внимания не обратила. Некоторые люди забывают про ДР, некоторые не придают большого значения. Главное, что за люди в целом.

Гость
#5
Гость

Поздравлять свекровь или нет - дело Ваше. Но о чём Вы паритесь? Не поздравили и не поздравили. Я бы и внимания не обратила. Некоторые люди забывают про ДР, некоторые не придают большого значения. Главное, что за люди в целом.

Эх нет, значит, что что-то не так. Они поздравляют с др всех своих друзей, коллег, одноклассников и т.д названивают и вовремя поздравляют. Тут что-то не то. Я обижена, чего таить. Да и тема деликатная, муж мне тут не помощник. В моем понимании табу: нельзя лезть в отношения родителей и сына. Вот и думу думаю.

Cвета
#6

Даже не знаю, сколько раз я звонила маме - "Мам, у твоей дочки седня ДР, забыла, что ли, давай, поздравляй" - потом долго с ней смеемся...
Вы прям поздравление свели к какому-то обязательному ритуалу.
Легче и проще относитесь к этому.
Лучше бы вы научились писать МОЙ, МОЙ, МОЙ день рождения, а то вас читать противно.

Гость
#7
Cвета

Даже не знаю, сколько раз я звонила маме - "Мам, у твоей дочки седня ДР, забыла, что ли, давай, поздравляй" - потом долго с ней смеемся...
Вы прям поздравление свели к какому-то обязательному ритуалу.
Легче и проще относитесь к этому.
Лучше бы вы научились писать МОЙ, МОЙ, МОЙ день рождения, а то вас читать противно.

Почему противно?
Да я бы и рада посмеяться, но меня игнорили в тот день

Гость
#8

да бог с ними. Вас же поздравили те кого вы любите, кто вам дорог. Это ваш круг. А родители мужа - это его родители. Это не ваша линия жизни.

Гость
#9
Гость

да бог с ними. Вас же поздравили те кого вы любите, кто вам дорог. Это ваш круг. А родители мужа - это его родители. Это не ваша линия жизни.

Спасибо, тоже к этому склоняюсь. Тоже очень трезвое замечание.

Таня
#10

Это еще ничего. Вот меня так свекровь невзлюбила, что ультиматум мужу поставила:"Или я, или она." Мы тогда чуть не расстались. Так что у вас ситуация по- лучше моей будет.

Гость
#11
Гость

Спасибо, тоже к этому склоняюсь. Тоже очень трезвое замечание.

Поверьте я плохого не посоветую. Чем вы дальше от них, тем лучше они будут вас воспринимать. По косней мере у вас не будет иллюзий. А то некоторые начинают носиться вокруг свекрови как будто она там мать родная. Мать у вас одна.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#12

Они тебе ничего не должны.
Да, люди бывают забывчивы. Прикинь?

Мисс Вселенная
#13

Странное поведение свекров. Прростите им их слабоумие.🤷🏼‍♀️

Мисс Вселенная
#14
МелкописечнДевственникНищеброд27

Они тебе ничего не должны.
Да, люди бывают забывчивы. Прикинь?

Очень удобное объяснение. Игнор всегда можно спихнуть на забывчивость.

Гость
#15
Гость

Почему противно?
Да я бы и рада посмеяться, но меня игнорили в тот день

Вы требуете и ожидаете к себе очень много внимания.
Не поздравили (муж в принципе пояснил причину) и что?

Относитесь к этому попроще.
В жизни ещё много будет таких и более серьёзных поводов для обид и размышлений - и только ваша реакция на это будет формировать ваше настроение и отношение с людьми, в данном случае со свекрами.

Гость
#16

Они могли обидеться, что вы ДР без них отмечать собрались или муж им наговорил про вас что-то.
Я бы в любом случае не парилась, обидки это проблемы обижающихся. А свекровь хорошо бы поздравить, надо быть проще.

Гость
#17

ну пришла бы с тортиком и шампанским, выпить за твое здоровье, поздравили бы.

Натка
#18
Гость

Хм, я не дописала, что отношения у меня с его родителями были замечательные. Но вот теперь поняла, что нет, чем-то злы на меня. Но за что? Всегда их поздравляю, на помощь прихожу. А перчатку мне бросили.
Др мое решили отмечать спонтанно - друзья мужа подбили его под вечер. Я на диете после болезни, поэтому мне было бессмысленно устраивать застолье, с чем муж и согласился.

Вам видимо, заняться нечем , девушка. Найдите себе применение - там работа, хобби, книжки почитайте, на лошадях покатайтесь, не знаю - дитя родите что-ли . 😁 Не знаете себя куда деть

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем