Гость
Статьи
Остаться в посёлке или …

Остаться в посёлке или вернуться в город

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться, нужен взгляд со стороны.
Мы с супругом несколько лет прожили в большом городе, была неплохая работа, жилье съёмное, хотели ипотеку оформлять. Перед моим уходом в декрет, муж потерял работу, был подавленный, найти ничего не получалось, тк коронавирусные ограничения везде были, сделка по ипотеке не состоялась, и я предложила вернуться в наш родной посёлок, где у нас было жилье, думала там будет проще, родные говорили, что всё нормально, и работа есть, и сады, и школы. На ремонт потратили все сбережения, много помогали родители, муж нашёл работу (ездит в соседний посёлок за 30 км). Прошло полтора года почти, и я понимаю, что я здесь работу не найду, так как её просто нет, муж на свою зп нас не прокормит, сейчас декретные спасают. Также здесь нет даже основных врачей, нужно ехать за 50 км, да и в целом посёлок просто вымирает, бабушки-дедушки наши на вахтах, поэтому с ребёнком помогать некому будет, если мне подальше от дома найти что-то.
Предлагаю супругу продать дом и вернуться назад в город, потому что там у меня есть работа, есть будущее, можно взять ипотеку, для ребёнка будет развитие. Но на меня ополчилась вся семья, потому что, это я изначально подбила мужа к переезду, родные вложили столько сил, мы потратили деньги, а теперь я опять хочу уехать, и муж без работы будет, и бабушки без внука, только я опять в выигрыше останусь. Муж говорит, что вернётся только в том случае, если я найду ему работу, найду жилье, устрою ребёнка в садик,а так предлагает просто сидеть дома и посильнее экономить.
Не знаю, стоит ли рискнуть, вернуться в город и строить быт заново? #брак #переезд #город #поселок

7 ответов
Последний — Перейти
#1

стоит, стухнете в бабушкином городке
а там жизнь

#2

Ох автор, в вашей семье инициатива наказуема. Вы думали, что решаете проблему, предложив переезд, а теперь оказывается, что это вы злобно продавили мужа. Ну и флаг ему в руки. Декретные кончатся - ну да, затяните пояса. Всё лучшее - ребёнку, вам с мужем - по остаточному принципу. Посмотрите, сколько он так протянет. Мне кажется, недолго, сам запросится в город, где вы оба сможете работать. Да и что ещё можно сделать? Они там все сплотились и упёрлись

Гость
#3

Автор, никого не слушайте и уезжайте из поселка! Это не жизнь, вы там погрязнете. Ребёнку тоже надо развиваться, нормальная школа и окружение, кружки, секции. Да и медицина, и много чего!

Гость
#4

Очень зависит. Если вы можете работать удаленно. То искать удаленную работу в городе. Если нет, то возможно стоит и вернуться. Но учитывая что вы все это замутили с переездом, то конечно сложно настаивать на переезде обратно.

#6

прислушайтесь к мужу. ведь если вы увезете семью в город и зарабатывать начнете только Вы, в то время как ваш муж будет только искать работу, то вам же самой это ой как не понравится. Поэтому распланируйте все так: 1. найти работу мужу; 2. найдите приемлемое жилье; 3. только после 1 и 2 переезжайте, если нет 1 и 2, то ни в коем случае. Что касается вашего трудоустройства, то - найти работу вы можете, но вас напрягает мысль о том, что нужно будет ездить далеко, поэтому вы и ищите варианты по-проще только для себя, забывая о том, что и вашему мужу себя нужно будет в городе найти, а ему видимо это сложно представить, т.к. однажды он уже потерпел фиаско.

#7

На мой взгляд лучше переехать в город, деревня - то еще болото. А для ребенка там в принципе перспективы никакой нет.

Что мешает вашему мужу искать работу в городе, параллельно работая на текущем месте? У него на столько специфическая деятельность, что работу можно найти только лично приходя на работу?

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы