Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет приезжать к нам, когда вздумается

Замужем 11 лет. Первые лет 7 со свекровью практически не общались. Когда муж представил меня родителям, она встала на колени перед сыном и сказала - либо я, либо она. Мы через некоторое время сняли квартиру в соседнем районе, затем переехали в областной центр. Начали копить на своё, его родители были в курсе, мама мужа заявила, что мы с ней не уживёмся. Я никогда даже не рассматривала такой вариант. Прошло некоторое время, мы купили свою квартиру (за 3 часа езды от родителей мужа), отношения вроде наладились. Утром сегодня звонит и начинает истерить. Мол, почему родная мать не может приехать к сыну тогда, когда захочется! В съемную она не приезжала, а сейчас мы в своей, значит, должны её принимать всегда, когда ЕЙ заблагорассудится. Я ей объясняю, что сейчас лечу невралгию, сижу на таблетках, почти не ем, истерика продолжилась. Я отдала трубку мужу. Разговор прекратился, вернее, монолог. Сейчас снова звонит, муж сказал, не хочешь говорить - не бери трубку.
Мне нельзя сейчас нервничать она это прекрасно знает и начинает мотать нервы. Вот как мне с ней дальше общаться? Бесит прям. #брак #свекровь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Таким надо отвечать прямо - что это ваше жилье и вы кого попало домой не тащите. А так пусть приезжает, у подъезда подождет - сын к ней спустится пообщаться.

Гость
#2

Заблокируйте. Зачем вы мучаетесь, это вампир, ставьте на место сразу, у вас своя жизнь, мало ли чего она там хочет. Будьте тверды и категоричны, иначе высосет все соки. Есть такие пиявки, будет специально звонить ради очередной порции крови, а не потому что в гости хочет.

Гость
#3

Не общайтесь и тем более в гости не зовите. Придет без приглашения, чаю конечно налейте, но всячески демонстрируйте , что ни ко двору. А сын маму и сам может навещать на ее территории. И сам же с ней разбирается.

Гость
#4

Спасибо, девочки! Вчера прям выбесила меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: