Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет приезжать в гости

Часто невестки не хотят ездить в гости, а если свекровь не ездит в гости к сыну и невестке ,а преподчитает,в основном гостить у младшего сына с его женой? Я всегда что-то вкусное готовлю, встречаю её хорошо . Вот задумалась, почему именно к нам не горит желанием ехать. Знаю что та девушка практически не готовит, ест на работе,карьеристкой себя считает. И мне не понятно,неужели из-за меня не хочет к сыну приехать... Или считает что раз у сына все хорошо можно и не видеться.Для меня - загадка, чем плохо у нас. Кто-нибудь был в подобной ситуации? Понимаю что меня не обязаны любить, но муж мой тоже хочет с ней общаться и вижу как он расстраивается.

Toria
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И слава богу, что не хочет

Лила
#2

Радуйтесь,что она не вмешивается в вашу жизнь.Я думаю у нее хорошие отношения с вашим мужем,просто младшеньких всегда больше любчт.

Гость
#3

а вы не знали что младших детей любят больше как правило? она к любимому сынАчке ездит, а ваша готовка ей до лампочки.
Хоть что делайте, просто младшенького она любит больше а старший поди сам вырос и из дома рано ушел

Егор
#4

Возможно вы ей просто не нравитесь. Может живете вы плохо , скромно , а те лучше. Лучше прямо спросить.

Гость
#5

Там жена НЕ готовит,поэтому мама может наварить сыночеку его любимого борща и блинчиков напечь)) Там мама чувствует свою нужность,а у вас и без нее все отлично - радуйтесь!

Гость
#6
Егор

Возможно вы ей просто не нравитесь. Может живете вы плохо , скромно , а те лучше. Лучше прямо спросить.

спросишь прямо - нарвешься на скандал.
разговоры со свекровью лучше вообще исключить, и никаких претензий быть не может у автора. Муж пусть сам разбирается в своих отношениях с матерью, и не надо лезть

Елизавета.
#7

как я мечтаю жить отдельно от свекрови и хай с ней если бы она ко мне не приезжала.

Гость
#8

Глупая! Радоваться надо!!

Гость
#9

Радуйся,глупенькая !А то приедет скажет «нет ,милочка,блинчики то у тебя не на кефире,вина молоке ,раньше мой сын питался нормальной едой ,а сейчас какие-то диеты»
Просто там жена его не обхаживает и свекруха не видит в ней конкуренции,придёт сыночку попку подотрет ,кушать положит и невестке скажет как надо

Piña colada
#10
Елизавета.

как я мечтаю жить отдельно от свекрови и хай с ней если бы она ко мне не приезжала.

а не выходить взамуж за нищука, чтобы не жить с его мамочкой, не судьба?

Елизавета.
#11
Piña colada

а не выходить взамуж за нищука, чтобы не жить с его мамочкой, не судьба?

да нет у нас сейчас просто сложный период, я дома с грудным ребенком у мужа 3 кредита поэтому и пришлось с ней пожить. муж работает на хорошей работе, но все равно сейчас этого не хватает чтоб уйти.

Елизавета.
#12
Piña colada

а не выходить взамуж за нищука, чтобы не жить с его мамочкой, не судьба?

нет просто сейчас у нас сложный период, у супруга 3 кредита я дома с грудным ребенком и после болезни. у мужа работа хорошая но все равно этого не хватает чтоб уйти.

Гость
#13
Toria

но муж мой тоже хочет с ней общаться и вижу как он расстраивается.

А Вы здесь при чем? Пусть едет к ней и общается сколько хочет, если его там вообще ждут.

Автор
#14
Гость

а вы не знали что младших детей любят больше как правило? она к любимому сынАчке ездит, а ваша готовка ей до лампочки.
Хоть что делайте, просто младшенького она любит больше а старший поди сам вырос и из дома рано ушел

Я подозревала, он и правда рано уехал из дома.

Автор
#15
Гость

Там жена НЕ готовит,поэтому мама может наварить сыночеку его любимого борща и блинчиков напечь)) Там мама чувствует свою нужность,а у вас и без нее все отлично - радуйтесь!

Наверное так и есть, когда приезжает в наш город то и преподчитает к ним заезжать.

Автор
#16
Гость

Радуйся,глупенькая !А то приедет скажет «нет ,милочка,блинчики то у тебя не на кефире,вина молоке ,раньше мой сын питался нормальной едой ,а сейчас какие-то диеты»
Просто там жена его не обхаживает и свекруха не видит в ней конкуренции,придёт сыночку попку подотрет ,кушать положит и невестке скажет как надо

Да я и не страдаю) просто задумалась почему так. Наверное это правда, что невесток любимчика любят больше или просто контролировать ей хочется, а я дала аккуратно понять что я сама все могу, хозяйничать особо не разрешаю, были моменты и со стороны того брата и с её стороны, считаю что гость в гостях должен вести себя как гость . Может и это ей не нравится. Но и они живут не в своём жилье , поэтому там проще установить свои порядки.

Автор
#17

Да ещё, пыталась сравнить наши совершенно разные свадьбы, естественно , в их пользу. Типа они молодцы сделали ужин семейный, а мы банкет. У нас был традиционный средний праздник, гости. И нет, надо обязательно "ужалить" меня на их свадьбе . Потом она пыталась общаться со мной, вроде как поняла что мне неприятно,а поезд ушёл) сближаться с ней я уже не захотела и не захочу. Жалко вот только что старший сын её не видит этого. Но он все пытается заслужить её внимание, поэтому и зовёт в гости. (младший у них всеобщий любимец, теперь точно поняла) создаёт конкуренцию. Она даже когда мы с ней знакомились в пользу младшего все.. Там так научили, что младший это все, и жалеть его надо всем . пытался даже его поначалу звать к нам ночевать пока тот был не женат . было много ссор.. И все из-за него... (один брат был на уме, и опека над ним, наверное чтобы мама похвалила) Много времени понадобилось отучить, объяснять что он вырос, под 30 то лет. Мне было все это безумно обидно, потому что я самая младшая из всех.А теперь я позрела. Понятно теперь почему все именно так.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем