Гость
Статьи
Муж и его общение с …

Муж и его общение с отцом

Отец мужа ушёл из семьи в 6 лет. Сейчас иногда общаются, но его папа не идёт на контакт первым, не пишет, иногда отказывает во встречах (пьянствует). Часто вижу, как муж грузится, расстраивается после встреч и разговоров с папой, но всё равно идёт на контакт и хочет общаться. Пару раз плакал. Видятся не часто - раз в 2 месяца максимум.
Очень хочу поддержать его, заполнить его пустоту, стараюсь, но боюсь перегнуть. Может посоветуете что?
Детей пока нет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое главное, чтобы муж такой несчастный не запил.

Cвета
#2

Ну вытри слезки своему дядьке - что ты еще можешь сделать?

#3

Детские травмы мужчине надо решать у специалиста с квалификацией-пусть идёт к психологу.

Гость
#4

Я как ваш муж, только жена) Но не плачу, иногда гружусь.. но мой отец вообще не хочет со мной общения, даже со свадьбой не поздравил, было до слез обидно. Так что у вашего мужа ещё приемлемо! Отцы бывает разные( Завидую по белому людям, которые могут произносить слово папа»(

Гость
#5
Гость

Я как ваш муж, только жена) Но не плачу, иногда гружусь.. но мой отец вообще не хочет со мной общения, даже со свадьбой не поздравил, было до слез обидно. Так что у вашего мужа ещё приемлемо! Отцы бывает разные( Завидую по белому людям, которые могут произносить слово папа»(

Да знаете, не всегда. Мой папа половину моего детства пил, половину тиранил - наказывал и кричал. Мама терпела и до сих пор терпит. Сейчас практически не общаюсь с ним, нет желания. А я плохая и не благодарная (хотя с детсва такая по его словам)). Так что тут кому в чём повезло)

Гость
#6

К психологу сводите.
А отца не изменить , либо принимать уж какой есть ,либо вообще заканчивать общение и жить своей семьёй , детьми , своей жизнью.

Гость
#7

Автор, у каждого человека есть своя роль в этой жизни. Вы жена, любовь, любовница. Вы не можете стать мужу папой. Вы даже другого пола. Что можно сделать? Взять для мужа пару сеансов у психолога. Можно онлайн. Можете сказать мужу. Тебе обидно, больно, но... Ты не несёшь ответственность за жизнь отца. Ты должен быть ему благодарен за жизнь. И ты должен его отпустить. Всё.

Гость
#8

Какие же все разные. У меня сосед наоборот не хочет общаться с родителями , говорит ему достаточно смс , правда он с его женой ,детьми очень активные , на месте не сидят, возможно поэтому и времени грустить нет.

Гость
#9

Правильно уже написали, у всех своя роль. Ты, как жена, можешь только окружить супруга заботой и вниманием, стараться не давать унывать. А отношения с отцом пусть они двое выстраивают.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем