Гость
Статьи
общение отца с сыном

общение отца с сыном

в разводе с бывшим мужем 7 лет, сыну на момент развода было 5 лет. Через год после развода познакомилась с другим мужчиной, стали жить вместе, три года назад расписались. С мужем у сына отношения хорошие, причем с самого начала. БМ с сыном практически не общался. Сначала в течении года после развода причиной была я - мол, обижен был, что выгнала. Потом причиной стало то, что он не может видеть, как его сын другого мужика отцом называет. Ну нежное существо, что ж поделаешь. Сейчас объявился - рвется общаться. Сын не особо хочет, когда я в прошлом месяце напомнила ему что у отца день рождения, он мне ответил: а он когда меня поздравлял? Даже отцом его не называет... Я думаю, через такие истории проходили многие, как вы действовали в таких ситуациях? Я не против их общения, но и заставлять сына не хочу

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

ну я бы поговорила с БМом, либо он систематически видится сыном, а если пропадает, то больше шанса у него нет.

Сына заставлять не нужно, просто поговорите с ним, что каждый имеет право на ошибки, и нужно папе дать еще один шанс. Пригласите в гости его для начала. Если будет постоянно общаться, пусть общаются, пропадет, значит туда ему и дорога.

Щасвирнус
#2

У нас папа вернулся после смерти матери годик поигрался и опять пропал. А для ребенка шок, привык же. Не думаю что стоит пускать его в новую семью.

все барахло на свете не скупишь
#3

ничего не делайте, пусть все идет своим чередом

автор
#4
Щасвирнус

У нас папа вернулся после смерти матери годик поигрался и опять пропал. А для ребенка шок, привык же. Не думаю что стоит пускать его в новую семью.

вот этого и боюсь. Не верю, что у БМ желание общаться с сыном сознательное. Он ноет сейчас - все его кинули, ни одной живой души рядом нет. А появится очередная живая душа, и сына опять на помойку...

Dixi
#5

пацан умнее мамки по описанию

Мик
#6

Автор,

спросите у сына, как он думает, и полностью станьте на сторону сына. Он не задерживал отца, когда тот уходил, он не виноват в том, что отец ушёл, не он выбирал для вас нынешнего вашего мужа.

Теперь у него есть право поступать так, как он считает нужным,

общаться или не общаться, как часто и т.д.

Единственное: не позволяйте бывшему купить благосклонность сына подарками - комп, велосипед и прочее.

#7
Мик

Автор,



спросите у сына, как он думает, и полностью станьте на сторону сына. Он не задерживал отца, когда тот уходил, он не виноват в том, что отец ушёл, не он выбирал для вас нынешнего вашего мужа.

Теперь у него есть право поступать так, как он считает нужным,

общаться или не общаться, как часто и т.д.

Единственное: не позволяйте бывшему купить благосклонность сына подарками - комп, велосипед и прочее.

5+!

lady Cat
#8

6, полностью поддерживаю!

Папа рвется общаться с сыном - вот пусть СЫН и решает. Он уже достаточно подрос для этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: