Гость
Статьи
Хочу ради сына …

Хочу ради сына установить общение со своим отцом

Хочу ради сына установить общение со своим отцом, чтобы у него был дед.Отца я никогда не видела и не знала, он ушел из семьи когда мне было 2,5 года, встретил другую женщину.Моей жизнью никогда не интересовался, у него создалась новая семья дети, внуки.Стоит ли сейчас ради сына это начинать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

ИМХО, не стоит. Лучше найдите "отца" сопоставимого возраста. Что-то типа тренера или около того.

Захария
#2

.. чтобы у него был дед"...
ну дед же это не абсолютная величина...
какой дед то?

Гость
#3

Чтобы не только вы, но и ваш сын в полной мере прочувствовал свою ненужность этому спермодонору?

Любящие матери так не поступают.

Гость
#4

Он вас пошлет. Вы для него посторонний человек. Если он никогда вами не интересовался, своим ребенком, думаете, ему будет интересен внук? И зачем чужой дед, если есть отец (у ребенка вашего ведь есть отец?).

0-0
#5

зачем?
если он так поступил,то вероятно ему и на внука будет все равно.
у меня по папиной линии бабушка с дедушкой умерли до моего рождения,а бабушка с дедушкой по маминой всегда были в другой стране и мы только созванивались,виделись раз в 4 года.
ну и была у нас соседка бабуля,очень меня любила,на все праздники приносила конфетки и подарки,даже знала когда у меня день рождения))

Небесный
#6

Конечно, вам хочется и сейчас почувствовать себя "при папе", у ребенка дед, потому вто в социуме принято, что у ребенка есть любящие и заботливые бабушки и дедушки. А то, что они им не нужны бывают - принято не обсуждать. Вам простительно, так как вы еще молоды. Этот старый козел куда лезет? Решил почувствовать себя дедушкой, у его ровесников ведь только и разговоры - сколько у кого внуков и на кого похожи.
Надеяться, что у старой твари прризошла переоценка ценностей и он раскаялся, я думаю, не стоит.

Гость
#7
Гость

Чтобы не только вы, но и ваш сын в полной мере прочувствовал свою ненужность этому спермодонору?

Любящие матери так не поступают.

Возможно вы правы, но ведь не ясно может он давно изменился ведь стал взрослым человеком а что по молодости не натворишь. И как раз из за любви к сыну и задумалась об этом, что не будет знать своего деда, сыну 1,2 годика

Гость
#8

ВЫ не были нужны родному папаше. С чего вы взяли, что ВАШ ребенок ему нужен?

Гость
#9
Гость

Он вас пошлет. Вы для него посторонний человек. Если он никогда вами не интересовался, своим ребенком, думаете, ему будет интересен внук? И зачем чужой дед, если есть отец (у ребенка вашего ведь есть отец?).

У сына есть отец

Гость
#10
0-0

зачем?
если он так поступил,то вероятно ему и на внука будет все равно.
у меня по папиной линии бабушка с дедушкой умерли до моего рождения,а бабушка с дедушкой по маминой всегда были в другой стране и мы только созванивались,виделись раз в 4 года.
ну и была у нас соседка бабуля,очень меня любила,на все праздники приносила конфетки и подарки,даже знала когда у меня день рождения))

Отец звонил мне года три четыре назад,мой номер дала мама, она тогда решила связаться с ним узнав что у него плохие отношения с женой и они расстались живут отдельно, встретилась с ним и поговорила фотки мои показала дала мой номер телефона. Но я тогда не понимала мать и разговаривала с отцом сухо, мне это не нужно было, ждала когда он скажет что хочет со мной увидеться, но он что то наверное ждал от меня, говорил на другие темы, а потом как то позвонил и я сухо ответила да что тебе нужно и он сказал до свидания и трубку повесил. Назывался когда звонил мне пару раз дядей.

Захария
#11
Гость

Отец звонил мне года три четыре назад,мой номер дала мама, она тогда решила связаться с ним узнав что у него плохие отношения с женой и они расстались живут отдельно, встретилась с ним и поговорила фотки мои показала дала мой номер телефона. Но я тогда не понимала мать и разговаривала с отцом сухо, мне это не нужно было, ждала когда он скажет что хочет со мной увидеться, но он что то наверное ждал от меня, говорил на другие темы, а потом как то позвонил и я сухо ответила да что тебе нужно и он сказал до свидания и трубку повесил. Назывался когда звонил мне пару раз дядей.

Каким дядей? Братом отца?

0-0
#12
Гость

Отец звонил мне года три четыре назад,мой номер дала мама, она тогда решила связаться с ним узнав что у него плохие отношения с женой и они расстались живут отдельно, встретилась с ним и поговорила фотки мои показала дала мой номер телефона. Но я тогда не понимала мать и разговаривала с отцом сухо, мне это не нужно было, ждала когда он скажет что хочет со мной увидеться, но он что то наверное ждал от меня, говорил на другие темы, а потом как то позвонил и я сухо ответила да что тебе нужно и он сказал до свидания и трубку повесил. Назывался когда звонил мне пару раз дядей.

я бы вообще его не простила и послала куда б подальше.он оставил свою жену одну с маленьким ребенком,ушел фиг знает к кому и за столько лет даже не извинился!мог бы купить букетики вам с мамой,попросить прощения все таки..
к таким детей подпускать нельзя категорически!

Гость
#13

Установите лучше общение с отцом своего сына и его семьей, если это не алкаши и нарики, конечно. Ваш отец что за человек? За что ему такая честь? А отец вашего сына все таки должен быть в жизни вашего ребенка, иначе может вырастет *** только с вами.

Гость
#14
Гость

Отец звонил мне года три четыре назад,мой номер дала мама, она тогда решила связаться с ним узнав что у него плохие отношения с женой и они расстались живут отдельно, встретилась с ним и поговорила фотки мои показала дала мой номер телефона. Но я тогда не понимала мать и разговаривала с отцом сухо, мне это не нужно было, ждала когда он скажет что хочет со мной увидеться, но он что то наверное ждал от меня, говорил на другие темы, а потом как то позвонил и я сухо ответила да что тебе нужно и он сказал до свидания и трубку повесил. Назывался когда звонил мне пару раз дядей.

*** какой-то. И вы хотите это к ребенку близко подпустить? У ребенка есть отец? Он нормальный?

Гость
#15

Обязательно попытайтесь установить общение. Начать, конечно, вам обоим проще было бы не сразу со звонка, а например письмом/ел. почтой... Да пусть и звонком, но проявите хоть как-то свою инициативу, чтобы ему понятно стало, что и вы не прочь общения, и вашему сыну, его внуку полезно было бы. Ненавязчиво, но так, чтобы и он понял, что ОН вам обоим нужен. Дайте ему любым образом это понять и он вполне возможно со временем раскроется вам со своих лучших сторон. Уж я то это точно знаю. Удачи.

.|.
#17

нет

#18

Зачем? Я могу точно сказать вашему отцу не вы не ваш ребёнок (его внук) нах не сдались

Гость
#19
Захария

Каким дядей? Братом отца?

Он не смог назвать себя моим отцом и назвался дядей: Привет это дядя тебе звонит!

Гость
#20
Гость

*** какой-то. И вы хотите это к ребенку близко подпустить? У ребенка есть отец? Он нормальный?

Есть, хороший, просто смотришь на других где дедушки рядом с внуками...

Гость
#21
Гость

Отец звонил мне года три четыре назад,мой номер дала мама, она тогда решила связаться с ним узнав что у него плохие отношения с женой и они расстались живут отдельно, встретилась с ним и поговорила фотки мои показала дала мой номер телефона. Но я тогда не понимала мать и разговаривала с отцом сухо, мне это не нужно было, ждала когда он скажет что хочет со мной увидеться, но он что то наверное ждал от меня, говорил на другие темы, а потом как то позвонил и я сухо ответила да что тебе нужно и он сказал до свидания и трубку повесил. Назывался когда звонил мне пару раз дядей.

Тогда не нужен был, а теперь понадобился. Состоятельный, да? 😉

Гость
#22
Гость

ВЫ не были нужны родному папаше. С чего вы взяли, что ВАШ ребенок ему нужен?

Вы правы, наверное просто всегда хочется надеяться на хорошее в людях. Я и отец живём в одном городе и он знал где я живу, жил с мамой и со мной в этой квартире, но почему то он не хотел за столько лет увидеться со мной. Не было никаких преград.

Гость
#23
0-0

я бы вообще его не простила и послала куда б подальше.он оставил свою жену одну с маленьким ребенком,ушел фиг знает к кому и за столько лет даже не извинился!мог бы купить букетики вам с мамой,попросить прощения все таки..
к таким детей подпускать нельзя категорически!

Вы знаете мама моя вышла за него замуж лишь бы скорее за кого, в то время в свои 26 лет она считалась старой девой :) Вокруг все женятся и знакомые и падруги и сестры, а она одна, хотя симпатичная, но почему то не везло, гулять гуляли а замуж не звали.И тут ей близкая подруга предложила переписываться с ее знакомым, но он в это время отбывал срок в тюрьме за изнасилование, он был разведен, первый брак и сын первый ребенок, жена его работала судьей и сразу развелась как он сел. Я хотела узнать всю правду, мне говорили что он якобы никого не насиловал и на него повесели, связалась с его первым сыном и он мне лишь сказал, что это потёмки вся эта история.Он отбыл срок мама к нему ездила и они стали жить вместе с родителями мамы, а потом мама надавила на него мол живём но не женимся и они поженились.Детей три четыре года не было, переживала мама и потом появилась я. А отец начал изменять, нашел другую и ушел. Та женщина сидела за венерические заболевания и много раз изменяла ему, а он с ней прожил 30 лет.

Захария
#24
Гость

Он не смог назвать себя моим отцом и назвался дядей: Привет это дядя тебе звонит!

Совсем уже...
Зачем вам это все....

Гость
#25

Какие пикантные подробности, все трусы перетрясли со своей мамашкой чужие? Ждуля каталась к зеку, он негодяй и подлец , только зачем мамка твоя 4 года назад начала навязываться , названивать и тебе трубку совать? Папаша разбогател, бизнес, недвига , доча замуж выходит, нужно отвалить бабла?

Гость
#26

Вам что за дело , уже лезете к его первому сыну, отвалите от людей, внучек просто плачет без дедушки такого?

Гость
#27
Гость

Обязательно попытайтесь установить общение. Начать, конечно, вам обоим проще было бы не сразу со звонка, а например письмом/ел. почтой... Да пусть и звонком, но проявите хоть как-то свою инициативу, чтобы ему понятно стало, что и вы не прочь общения, и вашему сыну, его внуку полезно было бы. Ненавязчиво, но так, чтобы и он понял, что ОН вам обоим нужен. Дайте ему любым образом это понять и он вполне возможно со временем раскроется вам со своих лучших сторон. Уж я то это точно знаю. Удачи.

Откуда вы это знаете?

Гость
#28
Гость

Какие пикантные подробности, все трусы перетрясли со своей мамашкой чужие? Ждуля каталась к зеку, он негодяй и подлец , только зачем мамка твоя 4 года назад начала навязываться , названивать и тебе трубку совать? Папаша разбогател, бизнес, недвига , доча замуж выходит, нужно отвалить бабла?

А у вас что так задело то? :)

Гость
#29
Гость

Вам что за дело , уже лезете к его первому сыну, отвалите от людей, внучек просто плачет без дедушки такого?

А что вас так задело то? История то древней давности :)

Гость
#30
Гость

Вы знаете мама моя вышла за него замуж лишь бы скорее за кого, в то время в свои 26 лет она считалась старой девой :) Вокруг все женятся и знакомые и падруги и сестры, а она одна, хотя симпатичная, но почему то не везло, гулять гуляли а замуж не звали.И тут ей близкая подруга предложила переписываться с ее знакомым, но он в это время отбывал срок в тюрьме за изнасилование, он был разведен, первый брак и сын первый ребенок, жена его работала судьей и сразу развелась как он сел. Я хотела узнать всю правду, мне говорили что он якобы никого не насиловал и на него повесели, связалась с его первым сыном и он мне лишь сказал, что это потёмки вся эта история.Он отбыл срок мама к нему ездила и они стали жить вместе с родителями мамы, а потом мама надавила на него мол живём но не женимся и они поженились.Детей три четыре года не было, переживала мама и потом появилась я. А отец начал изменять, нашел другую и ушел. Та женщина сидела за венерические заболевания и много раз изменяла ему, а он с ней прожил 30 лет.

зачем вы лезете в это г-но? Тем более у сына есть отец. Какой он вашему ребенку дедушка? Или у вас планы на квартиру отца. Тогда сама общайтесь, ребенка не вмешивайте.

Гость
#31
Гость

Тогда не нужен был, а теперь понадобился. Состоятельный, да? 😉

Еще какой :)

0-0
#32
Гость

Вы знаете мама моя вышла за него замуж лишь бы скорее за кого, в то время в свои 26 лет она считалась старой девой :) Вокруг все женятся и знакомые и падруги и сестры, а она одна, хотя симпатичная, но почему то не везло, гулять гуляли а замуж не звали.И тут ей близкая подруга предложила переписываться с ее знакомым, но он в это время отбывал срок в тюрьме за изнасилование, он был разведен, первый брак и сын первый ребенок, жена его работала судьей и сразу развелась как он сел. Я хотела узнать всю правду, мне говорили что он якобы никого не насиловал и на него повесели, связалась с его первым сыном и он мне лишь сказал, что это потёмки вся эта история.Он отбыл срок мама к нему ездила и они стали жить вместе с родителями мамы, а потом мама надавила на него мол живём но не женимся и они поженились.Детей три четыре года не было, переживала мама и потом появилась я. А отец начал изменять, нашел другую и ушел. Та женщина сидела за венерические заболевания и много раз изменяла ему, а он с ней прожил 30 лет.

оо,чую очень будет хороший дедушка!
потом ещё и вашему сыну хороший пример подаст.
я бы,как только стукнул осознанный возраст,не очень бы обрадовалась такому горе - деду.только проблем у вас в семье насоздает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: