Гость
Статьи
Когда муж рядом нет …

Когда муж рядом нет жизненных сил

Стала замечать что, пока мужа нет дома у меня отличное настроение, когда он приезжает с работы я становлюсь каким-то овощем, ничего не хочу делать, не хочется разговаривать и улыбаться. В гостях у родителей или друзей без него чувствую себя лучше чем дома. Скорее всего это от того, что он перестал со мной разговаривать, только отвечает на мои вопросы, не целует, не дотрагивается, не дарит подарки на праздники, даже на словах не поздравляет с днём рождения. Любовь прошла? Говорила на эту тему с ним, говорит что любит. Прошу развод, он против. Может у кого-то так было, как справились?

Eva
6 ответов
Последний — Перейти
#2

А у меня муж как энергетический вампир, когда я одна дома - горы свернуть могу, когда он дома - всегда хочу спать. вот как так

Гость
#3

Видимо он не привык выражать свои эмоции и проявлять нежность. Попробуйте сами начать первая, может он оттает.
Что можно предпринять
Нежные чувства в словах. Такие простые фразы, как «я люблю тебя» и «ты мое сокровище» помогут супругу чувствовать себя желанным и любимым.
«От избытка сердца говорят уста».
Совет. Слова любви можно не только говорить, но и писать: в записках, по электронной почте или в текстовых сообщениях.
Нежные чувства в поступках. Когда вы обнимаете, целуете или просто берете за руку спутника жизни, вы показываете, что ваше «я люблю тебя» — не пустые слова. Глубину чувств можно выразить и ласковым прикосновением, любящим взглядом или приятным сюрпризом. А насколько ценна помощь жене в быту? Донести сумки, открыть дверь, помыть посуду, постирать белье, приготовить обед или ужин — нередко это воспринимается не только как помощь, но и как любовь на деле.
«Будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле».
Совет. Будьте со своим спутником жизни таким же чутким и внимательным, как в ту пору, когда вы встречались.
Находите время друг для друга. Проводя время только вдвоем, вы укрепляете брак и показываете, что общение друг с другом доставляет вам удовольствие. Конечно, уединиться бывает нелегко, если у вас есть дети или если каждый день нужно решать множество разных вопросов. Тогда, возможно, вам удастся запланировать хотя бы прогулки — только вдвоем.
«Удостоверяйтесь в том, что более важно» .
Совет. Чтобы побыть вдвоем, некоторые занятые пары регулярно устраивают романтические вечера или романтические выходные.
Важно знать потребности супруга. Потребность в нежности и теплых чувствах у каждого своя. Обсудите друг с другом, какие проявления нежности нравятся каждому из вас больше всего и удовлетворяете ли вы потребности друг друга именно в этом. Затем добросовестно старайтесь соответствовать ожиданиям спутника жизни. Помните: без нежности крепкий брак невозможен.
«Что мне сделать чтобы в нем пробудились нежные чувства ко мне?"

Гость
#4

Очередная *** ищет повод и оправдания для развода.

Гость
#6

Да просто вы друг другу надоели уже. Можете забить на это и жить сама по себе, не клянчите у него нежные слова и подарки. Захотела в театр - собралась, пошла. Захотела серьги новые купить - накопила, купила. И т.п. Вашего мужа не тяготит однообразная бытовуха, ему достаточно поел, пос...ал, поспал, видимо. Только не думайте, что "сосед" лучше. Романтичные и хорошие они только с чужими или в сериалах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема