Гость
Статьи
Не живу, а выживаю

Не живу, а выживаю

Замужем 15 лет , есть дочь , муж нормальный ( не пьёт особо , зарабатывает средне ) , живем в моей квартире , я всегда работала, обеспечивала сама себе , сейчас нормальная должность , но не чувствую радости от жизни , никакой любви и страсти в нашем браке нет ( было что -то подобное первые полгода , а потом прошло ) , живем просто , как соседи .
В молодости встречалась с парнем , были сильные чувства и расстались по глупости о чем я жалею до сих пор .
Тогда думала , что время лечит , но нет…
До сих пор вспоминаю те чувства и то , что я ощущала себя с ним женщиной ( желанной, любимой ) , в нынешнем браке чувствую себя на равных с мужем -мужиком .
Всегда решаю свои проблемы сама , мужу до них нет дела совсем , если требуется его защита -игнор , всегда говорит , что во всем я виновата сама .
Бывший парень женился , есть дети , там всё хорошо .
Как жить дальше не знаю , что делать , тоже не знаю , просто существую…
Что делать , подскажите ?!

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я могу подсказать по себе - я с сегодняшнего дня прохожу диспансеризацию и уезжаю в санаторий на месяц.))) Вам это подходит, автор?) Делайте также, тогда.

#2

Если мужу секс в принципе не интересен, ничего не сделаешь тут. Варианты: терпеть, развод, любовник.

Гость
#3

Искать радости,независимые от отношений с кем то.Чисто для себя,для души.Что вам нравится,тем и занимайтесь.Большинство женщин лишь влюблены в саму иллюзию любви,но обычные отношения-это бытовуха.

#4

Я еду успокаивать мои расшатанные нервы и брать передышку перед жизненной попыткой номер 110.)))))))))) 😄 А вам зачем, автор, менять жизнь?

Ирина
#5

Вообще брак это тоска полная и однообразие. Если муж обеспечивает то считай продал свободу. На в своём жилье да ещё пополам зачем он нужен.

Ева
#6

Не тратьте так глупо свою жизнь. Уходите. Сколько ребёнку? Зачем жить с нелюбимым. Возьможно вы уже так не полюбите как в первый раз. А возможно и полюбите - есть люди влюбблявшиеся несколько раз в жизни. В любом случае, новая жизнь, начните со своей внешности, веса, причёски и вполне возможно, что все сильно изменится в жизни . Я фитнес инструктор и иногда с моими клиентками мы становимся приятелями, они мне рассказывает много чего. Часто идти что-то делать со своим телом подвигает не новая любовь, а как раз болото отношений. И бывает, что эти женщины совершенно меняются за 4-5 месяцев, что они занимаются своим телом. Их просто не узнать становится, они совсем другие и внутренне тоже. И новые отношения завязываются, и не только из-за улучшенного тела, а из-за совсем другой ауры

Гость
#7

Зато ты замужем. Хотя скорее это твой муж заженой

#8
Гость

Зато ты замужем. Хотя скорее это твой муж заженой

)))))) 😄

Насыр
#9

К соседу примажся,будет по ебы ва ть тебя!

#10

А если женщина не чувствует рядом с мужиком женщиной то нафига? И так ещё обвиняет в проблемах. (впринципе мне 20 я ещё много не понимаю(например как быть с ребёнком, некоторые хотят тип что б и мама и папа у ребёнка были), но просто если он не поддерживает и обвиняет с проблемами ещё. Это же как в душу гадится, тип ты хочешь решить проблему вместе но решаешь одна(хотя поидее должен поддержать). Т. Е просто спросить себя. А мне это нужно когда меня обвиняют? Нужно ли мучить себя если нет любви. (у меня подруга отчаянно хочет быть хотя бы с кем то и не обращает внимание когда парень её оскарбляет, а это ведь угнетает из нутри)

#11

Автор, когда я в таких горьких и потерянных моментах, я беру паузу. Я поняла, что она необходима. Правда у вас есть дочь, а это, наверное, сложнее, но важно побыть самой по себе и подумать, я полагаю.

На вашем месте я бы одна поехала в санаторий. Минимум на 3 недели, а лучше на месяц. Забыв про все дела и т.д. Никаких звонков, контактов и 100 смс в день. И просто там подумать как жить. Чего вам хочется. Пообщаться с врачами, походить на процедуры. Расслабиться. Выспаться. Наесться.

И потом вы вернетесь и пойметесь, чего вам хочется дальше. И как менять жизнь к лучшему. Такой мой план. Быть вечно ломовой лошадью невозможно. Просто загонишь себя и умрешь. Надо уметь жить с умом. Так, как нравится тебе. Забывая на время обо всем остальном мире.

Гость
#12

Пусть Даригуша и все женушки подключатся тоже. Я тут не виновата. Не одной мне страдать.

#13

Беда и женщин, и вообще многих людей в том, что они считают, что если кто-то на что-то забивает, то эти хорошие люди должны спасать остальных и работать за двоих. На самом деле это не так. Это лишь ошибочные придумки и установке в голове. Человек должен любить самого себя. Ставить самого себя на первое место. Заботиться о себе. Вот, что должен человек делать для хорошей жизни. Это все манипуляторы втирают - положи себя за другого, и тогда однажды, через триста миллионов триллионов лет жизнь улыбнется тебе на полсекунды. Разве это не успех?))))))) В жизни все прозаичней. Надо думать о себе и делать счастливым себя, автор. Себя, а не кого-то там. Вот и все. Чтобы остальные сильно не страдали, можно мораль подключить. Т.е. вредить другим не надо. Но любить надо себя. И это факт. Все остальное - для рабов и жертв.

Насыр
#14
KZ

А если женщина не чувствует рядом с мужиком женщиной то нафига? И так ещё обвиняет в проблемах. (впринципе мне 20 я ещё много не понимаю(например как быть с ребёнком, некоторые хотят тип что б и мама и папа у ребёнка были), но просто если он не поддерживает и обвиняет с проблемами ещё. Это же как в душу гадится, тип ты хочешь решить проблему вместе но решаешь одна(хотя поидее должен поддержать). Т. Е просто спросить себя. А мне это нужно когда меня обвиняют? Нужно ли мучить себя если нет любви. (у меня подруга отчаянно хочет быть хотя бы с кем то и не обращает внимание когда парень её оскарбляет, а это ведь угнетает из нутри)

Казахша?

Гость
#15

У вас одна жизнь автор, не тратье ее на человека, который вам не нужен.

#16

Вот вы автор, типичная хорошая девочка, которая ради чего-то там своих страхов держится за то, что делает ее несчастной. Увидели, что чел вас не ценит - отвесили пинка и забыли. Не надо влезать в чужую голову, решать чужие проблемы, оправдывать чужие ожидания. Не, ну я этим занимаюсь, поскольку мне платят за это.))))) 😄 Но люди в обычной жизни должны из этого мгновенно выходить. Психологически здоровые люди. Ну можете попробовать - 30-50 дней. Как в фильме Огнеупорный. Но это четко установленный срок. И все! Те, кто занимаются таким бесплатным спасением других, месяцами и годами - невротики и люди, прижизненно живущие в аду. Если вам нравится - ну ради бога, конечно, че уж. Но это не жизнь. Это раб, которым управляют все, кому не лень.

#17

Ставить себя на первое место, беречь, любить и уважать саму себя - очень сложно, автор. А быть хорошей девочкой и оправдывать ожидания других - легко! Вот в чем правда жизни!!!

#18
Насыр

Казахша?

?

#19

Человек должен любить себя, ставить себя на первое место, и не вредить остальным. Тогда он будет уважать сам себя. А вы где-то там подстилка на 100-м месте, которая и себя не любит, и другие ей вредят. Жизнь удалась, автор!)))))))

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Ну я могу подсказать по себе - я с сегодняшнего дня прохожу диспансеризацию и уезжаю в санаторий на месяц.))) Вам это подходит, автор?) Делайте также, тогда.

Можно подробнее ?
Зачем в санаторий ?

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем
Следующая тема
Предыдущая тема