Гость
Статьи
Не живу , а выживаю

Не живу , а выживаю

Добрый день !
Последние пол года я не живу, а выживаю..... не понимаю что происходит в организме. Болячка на болячки. Сил больше нет.... нервы на приделе ....
За последние пол года я получила больше 4 раз наркоз .
Удалили родинку - думали что меланома ( рак)- биопсия показала что все нормально .Брали биопсию шейки м - думали рак( оказался не рак, но проблемы другие нашли)И все это опять же под наркозом . Колоноскопию под наркозом сделали - думали рак , все обошлось. Пиелонефрит. Постоянная простуда. Каждый день что то болит. Сейчас межрёберная неврология + простуда, опять уколы таблетки и тд. Ещё и щитовидка больная .Постоянно лежу в больнице. Врачи говорят что все хорошо. Такое бывает. Но я то чувствую что не просто это все (( может кто то сглазил.... или ещё чего... как жить дальше не пойму.... устала болеть чувствую себя как бабка старая .Раньше занималась спортом, ныряла в прорубь , закалялась . Не разу не болела. Нервишки шалят очень сильно((( мне всего 27 и жить очень хочется. За неделю сбросила почти 3 кг.

Ульяна
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А что предшествовало болезням? Стресс был?

Алиса
#2

Если не болезни то вас доканает стресс.

Гость
#3

Мне тоже и родинку удаляли, и межреберная невралгия у меня, и руку поломанную складывали, и челюсть ломали, и опухоль в груди удаляли. И было 4 общих наркоза, один из которых 12 часов с клинической смертью. Местных наркозов не сосчитать. И то я бодрее вас. У вас банальная ипохондрия. Все перечисленное вами - рядовые болезни, у всех бывают. И что жить хочется, нет, вам жить не хочется, вам страдать и умирать хочется (во всяком случае в мыслях).

Гость
#4

Иммунитет укрепляйте. Отключите интернет, съездите куда-то на природу успокоиться.

#5

Я не доктор, но скажу что это из за нервяка

Ульяна
#6
Гость

Мне тоже и родинку удаляли, и межреберная невралгия у меня, и руку поломанную складывали, и челюсть ломали, и опухоль в груди удаляли. И было 4 общих наркоза, один из которых 12 часов с клинической смертью. Местных наркозов не сосчитать. И то я бодрее вас. У вас банальная ипохондрия. Все перечисленное вами - рядовые болезни, у всех бывают. И что жить хочется, нет, вам жить не хочется, вам страдать и умирать хочется (во всяком случае в мыслях).

Каждый день новая болячка, может для вас это норма, но не для меня !!!

Гость
#7

За какие то грехи, идите в церковь

Гость
#8
Ульяна

Каждый день новая болячка, может для вас это норма, но не для меня !!!

Вы ипохондрик, поэтому у вас и каждый день новая болячка. Вы живете этим, упиваетесь. У всех людей постоянно что-то случается, насморк, расстройство кишечника, мышцу потянули, просто никто на это не обращает такого внимания как вы.

Ульяна
#9
Жанна

А что предшествовало болезням? Стресс был?

Да был стресс. Год назад человек умер на руках, спасти не удалось (( подавился.

#10
Ульяна

Да был стресс. Год назад человек умер на руках, спасти не удалось (( подавился.

Вот и ответ на твой вопрос. Никакого сглаза нет, ты не справилась со стрессом. Организм дал сбой.

Автор
#11
Гость

Вы ипохондрик, поэтому у вас и каждый день новая болячка. Вы живете этим, упиваетесь. У всех людей постоянно что-то случается, насморк, расстройство кишечника, мышцу потянули, просто никто на это не обращает такого внимания как вы.

В наше время нужно обращать внимание на все болячки. Потому что потом может быть поздно....

#12

Лечение само собой. Еще успокоительные надо попить. И почитай молитвы. Нужно энергетику реанимировать.
При любом негативном событии нужно пить успокоительные. Потому что это бомба замедленного действия. Вроде бы все нормально, а потом болячки сыпятся. Стресс дает знать о себе позже.

Гость
#13
Ульяна

Да был стресс. Год назад человек умер на руках, спасти не удалось (( подавился.

Такая же ситуация. Тоже человек умирал на глазах, такой стресс был и вот спустя несколько месяцев как началось все и сразу, каждый день что-то новенькое, все анализы в норме, тоже побегать пришлось по врачам. Пришла к выводу, что это нервы, нашла гомеопата, так как выписали транквилизаторы, а они только снимают симптомы, сейчас лечусь у гомеопата уже полгода, успехи хорошие)))

#14

Вам первым делом нужно психику в порядок привести. Но лучше всего сходить к специалисту. И найдите себе какое-нибудь отвлечение (хобби или что-то другое).

Гость
#15

Наркоз и операции, лечение антибиотиками - всё это ослабляет иммунитет. Да, через это надо пройти и пожертвовать иммунитетом на какое-то время, он восстановится. У меня были пластические операции, так перед этим врач объяснил, что никаких прививок год (все важные были до этого сделаны и прошел нужный период), надо аккуратнее со здоровьем и что будет любая зараза липнуть. Да, он был прав. Колола витамины, просто ела.
Так что врачи когда говорят, что всё нормально, то в какой-то мере правы. 4 наркоза! Конечно вы будете постоянно простужены и ощущение постоянной болезни. Это неприятно, тягостно, но в пределах нормы и объяснимо. Оно пройдет спустя время. Просто никаких нагрузок (спорт и проруби нужно отложить на время), больше отдыха. Вы восстановитесь..
Стоит сходить к психологу насчёт стресса. Может какие-нибудь успокоительные и антидепрессанты выпишет.

Гость
#16

Я не очень поняла, как родинку и бшм делали под наркозом, делают под местные обезболиванием, это нельзя считать за наркоз, тот который несёт вред, вы уже раздуваете.

Гостья
#17

Дорогуша, а не надо было в прорубь нырять! Можно все себе отморозить.

Гость
#18
Гость

Мне тоже и родинку удаляли, и межреберная невралгия у меня, и руку поломанную складывали, и челюсть ломали, и опухоль в груди удаляли. И было 4 общих наркоза, один из которых 12 часов с клинической смертью. Местных наркозов не сосчитать. И то я бодрее вас. У вас банальная ипохондрия. Все перечисленное вами - рядовые болезни, у всех бывают. И что жить хочется, нет, вам жить не хочется, вам страдать и умирать хочется (во всяком случае в мыслях).

А вы видели тунель в клинической смерти?

Автор
#19
Гость

Я не очень поняла, как родинку и бшм делали под наркозом, делают под местные обезболиванием, это нельзя считать за наркоз, тот который несёт вред, вы уже раздуваете.

БШМ делали месяц назад , под наркозом, 40 минут длилась. Родинку - тоже под наркозом. В онкологическом диспансере все было. И то и другое.

Сорри - пишу без переводчика
#21

Далее, уже давно научно доказано, что подавленая психика, депрессия приводят к подавленому имунитету. Что делать:
.
Очень хорошо было б пойти к психоаналитику, лутше всего арт терапевту. Но если нет доверия/возможности, поищите про арт терапию в интернете. Можете сами пробовать методики.
.
Также стоит разобраться, а не психосоматика ли это. Рекомендую найти в инстаграме Оксану Любицкую, она хоть специализируется на женской психосоматике, но ее советы вполне универсальны. И она также проводит прямые ефиры, где можно задать вопрос.
.
Ну и медитация просто маст хев. Учитесь расслаблятся в любой ситуации. Про медитацию информации море, когда освоите методики, молучите море удовольствия

Сорри - пишу без переводчика
#22

Ну и общие рекомендации для имунитета:
1. Безлактозное молоко с куркумой (жидкое золото).
2. Имбирный чай (но не очень крепкий!).
3. Активация точек на стопах: хождение по палке или гарячие ванны для ног (40 дней курс).
4. Ароматерапия, особенно цитрусовые ефирные масла.

Гость
#23

Не зря говорят,что все болезни от нервов.Как только вы перестанете нервничать и думать о болячках,то жизнь сразу наладится.

Гость
#24
Гость

Не зря говорят,что все болезни от нервов.Как только вы перестанете нервничать и думать о болячках,то жизнь сразу наладится.

У Автора жизнь не наладица никогда ! У меня есть знакомая такая же , одна " ужасная " болячка заканчивается - сразу начинается другая болячка , и так 30 лет подрят , то спина ,то ...опа, то в ушах стреляет , то в пи..де щёлкает, то дёсна, то кровь , то кал плохой ,и так без конца и всё это со стонами , с хромотой, с нытьём и пр. А на самом деле ,таким людям просто хочется, быть в ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ , чтоб все бегали вокруг ,чтоб сюсюкали , чтоб названивали и пр. Кстати эта иди..отка ,один раз порезала палец - БЫЛА ПЕРЕБЕНТОВАНА ВСЯ РУКА от плеча и с мордой скорби, носилося две недели . Короче думаю это лечится только у психиатра ....

Гость
#25
Гость

За какие то грехи, идите в церковь

Да

Анна
#26
Ульяна

Добрый день !
Последние пол года я не живу, а выживаю..... не понимаю что происходит в организме. Болячка на болячки. Сил больше нет.... нервы на приделе ....
За последние пол года я получила больше 4 раз наркоз .
Удалили родинку - думали что меланома ( рак)- биопсия показала что все нормально .Брали биопсию шейки м - думали рак( оказался не рак, но проблемы другие нашли)И все это опять же под наркозом . Колоноскопию под наркозом сделали - думали рак , все обошлось. Пиелонефрит. Постоянная простуда. Каждый день что то болит. Сейчас межрёберная неврология + простуда, опять уколы таблетки и тд. Ещё и щитовидка больная .Постоянно лежу в больнице. Врачи говорят что все хорошо. Такое бывает. Но я то чувствую что не просто это все (( может кто то сглазил.... или ещё чего... как жить дальше не пойму.... устала болеть чувствую себя как бабка старая .Раньше занималась спортом, ныряла в прорубь , закалялась . Не разу не болела. Нервишки шалят очень сильно((( мне всего 27 и жить очень хочется. За неделю сбросила почти 3 кг.

Гость
#27
Гость

У Автора жизнь не наладица никогда ! У меня есть знакомая такая же , одна " ужасная " болячка заканчивается - сразу начинается другая болячка , и так 30 лет подрят , то спина ,то ...опа, то в ушах стреляет , то в пи..де щёлкает, то дёсна, то кровь , то кал плохой ,и так без конца и всё это со стонами , с хромотой, с нытьём и пр. А на самом деле ,таким людям просто хочется, быть в ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ , чтоб все бегали вокруг ,чтоб сюсюкали , чтоб названивали и пр. Кстати эта иди..отка ,один раз порезала палец - БЫЛА ПЕРЕБЕНТОВАНА ВСЯ РУКА от плеча и с мордой скорби, носилося две недели . Короче думаю это лечится только у психиатра ....

Нет Вы тут путаете, есть люди, которые по жизни из себя страдальцев корчат, придумывая всякие разные хвори и проблемы, тем самым привлекая к себе внимания. Но у нас тут нечто другое, у нас с автором не придуманные хвори и они реально выбивают из жизни, у меня например были всякие разные симптомы, которые не связанны между собой и врачи приходили в ступор, так как не знали диагноза, но по внешнему виду видно, что человек больной, я за месяц на 12 кг похудела и сильно осунулась и это заметили все, мне на работе дали два месяца отлежаться, за свой счёт конечно. Потому что с кровати вообще встать не было сил. Один терапевт предположил, что это все нервное и надо лечить в первую очередь нервы, а это другие специалисты. Вот у Вас перед глазами стоит та знакомая, которая придуривается, Вы теперь решили, что все такие. Вы просто не были в этой ситуации, в которой все разводят руками, это такое отчаяние и не дай Бог Вам. Здоровья Вам и Вашей семье.

Гость
#28

удалять родинку под наркозом это вообще трешь...автор вы ипохондрик, ищите болезни там где их нет, но находите. Просто вам это нравится, привлекать себе внимание. Знаю одну старую бабку, десять лет болеет постоянно и вот вот помрет, что бы все сидели возле нее и на руках носили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: