Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на поведение мужа?

Я не жалуюсь,но в муже сильно раздражает одна вещь . Часто по жизни он надеется на авось. Так сказать на счастливый случай ,что все само собой рассасется. Например ,сейчас идёт ремонт ,бригада найдена ,работы начались . По финансам нужно тыс 500. Говорил возьму кредит . Не дали . Мои дальние родственники заняли с возвратом 300 тыс . Уже подходят к концу .эти средства . Сейчас снова нужно искать деньги ,никаких действий с его стороны нет . Говорю где хочешь взять ? Ответ :что нибудь придумаю ,найду. Но действий нет . Снова надежда на авось . Я в декрете . Были накопления у меня 600 тыс,купили машину в кредит . Уже устала ему объяснять ,что так нельзя жить ,все время полагаясь ,что все само собой утрясется . Ведь с неба не упадут !! Он не Альфонс ,платит сам за ипотеку ,кредит ,коммуналку и расходы по машине . Просто черта характера такая . #брак

Луч солнца золотого
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да чё вы к мужику цепляетесь?? Отстаньте от него...пусть сам всё разрулит...тем более он вам сказал, что всё решит...Вот не понимаю реально таких баб...лезут сначало в мужские дела а потом темы строчат---что она сама всё тянет, а муж на диване залёг...Он мужчина--доверьтесь ему...Если чё, я замужем 26 лет, знаю о чём говорю...Увас повышенная тревожность, вот и начинаете паниковать по каждому вопросу...Пусть муж один раз решит, второй...иногда и не получится...дайте ему право и на ошибку...А как вы думали мужчины ростут и мужают?..только действиями и решениями своими...а не вашими

Гость
#2

Ну а деньги не надо было мужу давать...и позычать у своих родственников...пусть он у своих позычает...а так по факту---вы себе ярмо в виде одолженных денег повесили

Луч солнца золотого
#3
Гость

да чё вы к мужику цепляетесь?? Отстаньте от него...пусть сам всё разрулит...тем более он вам сказал, что всё решит...Вот не понимаю реально таких баб...лезут сначало в мужские дела а потом темы строчат---что она сама всё тянет, а муж на диване залёг...Он мужчина--доверьтесь ему...Если чё, я замужем 26 лет, знаю о чём говорю...Увас повышенная тревожность, вот и начинаете паниковать по каждому вопросу...Пусть муж один раз решит, второй...иногда и не получится...дайте ему право и на ошибку...А как вы думали мужчины ростут и мужают?..только действиями и решениями своими...а не вашими

Спасибо за ваше мнение

#4

Попробуйте распланировать бюджет на ближайший год. Доходы ежемесячные, расходы ежемесячные, сколько остается свободных средств...
Если видите, что муж не вывозит, значит придется что-то отложить. Либо ремонт отложить, либо машину продать.
Вообще, между нами девочками, я не вижу смысла уже имея кредит (ипотека) брать еще один на авто. За 600 тыс можно было без всяких кредитов купить отличную машинку. Да и за меньшие деньги можно.
На Вашем муже сейчас слишком много кредитов. Не дай Бог что и Вы в полной .опе. Это и на психику влияет.
Пробуйте отказаться от чего то. Или отложить. Или продать что-то, что в собственности.

Луч солнца золотого
#5
Tat

Попробуйте распланировать бюджет на ближайший год. Доходы ежемесячные, расходы ежемесячные, сколько остается свободных средств...
Если видите, что муж не вывозит, значит придется что-то отложить. Либо ремонт отложить, либо машину продать.
Вообще, между нами девочками, я не вижу смысла уже имея кредит (ипотека) брать еще один на авто. За 600 тыс можно было без всяких кредитов купить отличную машинку. Да и за меньшие деньги можно.
На Вашем муже сейчас слишком много кредитов. Не дай Бог что и Вы в полной .опе. Это и на психику влияет.
Пробуйте отказаться от чего то. Или отложить. Или продать что-то, что в собственности.

Вы абсолютно правы .
Но он эти кредиты брал за моей спиной . Если бы он посоветовался со мной ,мы бы нашли выход . А взяли машину в кредит ,потому что нам нужен был кроссовер ,мы живем в такой местности ,где одни холмы и кочки и машина нужна мощная . Пост не об отсутствии денег и долгах . Деньги то есть ,у меня свой бизнес . Я просто хочу ,чтобы пока я в декрете муж решал финансовые дела сам не надеясь на авось .

Гость
#6

Судя по тексту, муж все же работает. Просто на все и сразу не хватает , тем не менее вы затеяли ремонт, взяли тачку в кредит. Может стоит по средствам жить научиться, а не мужу руки выкручивать? Какие вообще предложения и мысли у тебя самой? Где ему добыть денег? Пойти на вторую работу, начать грабить?

#7
Луч солнца золотого

Вы абсолютно правы .
Но он эти кредиты брал за моей спиной . Если бы он посоветовался со мной ,мы бы нашли выход . А взяли машину в кредит ,потому что нам нужен был кроссовер ,мы живем в такой местности ,где одни холмы и кочки и машина нужна мощная . Пост не об отсутствии денег и долгах . Деньги то есть ,у меня свой бизнес . Я просто хочу ,чтобы пока я в декрете муж решал финансовые дела сам не надеясь на авось .

Он уже порешал один раз. Кредитами. А может еще раз решить, взять новые, чтобы старые закрыть. Оно Вам надо?
Лучше вместе сесть и распланировать, чем хотеть чтобы муж что-то сделал (а он при этом не особо стремится)

Форум: Отношения
Всего: 373 576 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 610 тем