Гость
Статьи
Поругались с мужем

Поругались с мужем

Здравствуйте! Вчера сильно поругались с мужем, ссорились на повышенных тонах и наговорили друг другу гадостей. В ссоре виноваты оба, вовремя не решили проблему. Вечер не разговаривали, сегодня муж пришёл извиняться и предложил решить проблему мирно. Но у меня внутри сидит обида что мы способны ссорится на повышенных тонах и можем сказать какую-то гадость при злости и эта мысль не даёт мне покоя. Не понимаю что с этим сделать #муж #ссора #обида

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классика . Оба виноваты. Он пришёл изменятся. А ты по прежнему белая и пушистая овечка у которой всегда мужик виноват.
Продолжай в том же духе. Найдешь себя нового мужа. Наверное.

#2

А почему в драку не перерос конфликт? Оттопырились бы по-взрослому.

#3

В ссоре виноваты оба, муж нашел в себе силы прийти извиниться. На кого обида?

Гость
#4

Пришел мужик, извинился, значит миритесь. И нечего всякую фигню в голове катать. Я вот с мужем теперь вообще не ругаюсь, лень. А он позвездит и замолкает, весь в шоке. Это же как со стенами ругаться...

Гость
#5

Автор ради Бога не повторяйте моих ошибок . Мы с мужем всегда ругались так что летели тарелки и подушки . В результате оба выдохлись , результат разбежались как море корабли . Во втором браке я уже не ругаюсь , отмалчиваюсь , нервы целее да и спокойней живётся , муж тоже видит что ему неинтересно вести диалог самому себе и замолкает .

Гость
#6

"Некоторые консультанты по вопросам семьи и брака отмечают, что затаенные обиды могут привести ко многим физическим и эмоциональным проблемам, включая депрессию и гипертонию, не говоря уже о пагубном воздействии на брачные узы. Вот почему Библия советует: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» . Своей готовностью простить вы показываете, что не приписываете друг другу плохих мотивов и не ведете счет ошибкам. Это, в свою очередь, не дает обиде разрастаться и укрепляет между вами любовь. Прощать легче, когда принимаешь своего спутника жизни таким, какой он есть, со всеми его недостатками. В книге «Боритесь за свой брак» отмечается: «Сосредоточиваясь на промахах своего супруга, легко забыть о его достоинствах. На чем вы предпочли бы остановиться: на списке плюсов или списке минусов?» (Fighting for Your Marriage). Помните: никто из людей не совершенен, и вы в том числе. В следующий раз, обидевшись на то, что сказал или сделал супруг, спросите себя: «Действительно ли это так важно? Нужно ли требовать от него извинений или же лучше вести себя, будто ничего не произошло?»
Спокойным тоном объясните, что вызвало у вас обиду и почему. Не приписывайте ему или ей плохих мотивов и не высказывайтесь категорично, так как это только побудит вашего супруга занять оборонительную позицию. Лучше просто сказать, как повлияли на вас его действия."

Гость
#7

не уступай ни в коем разе этому слабакку, начни сегодня новый кипеж, и не сдавайся до тех пор, пока он сломя голову не побежит подавать на развод. Бросай этого слабака, извиняться он пришел, по рогам нужно было тебе настучать. когда баба пишет виноваты оба, это значит я все заварила, но мне не хочется быть крайней.

Гость
#8

Только контролировать себя во время скандала.

Гость
#9

Ты дура. Вот я никогда не ссорюсь с мужем и он меня носит на руках, дарит подарки и ежедневно делает улетный куни. А ты продолжай тявкать на мужа.)))