Гость
Статьи
Тяжелая семейная …

Тяжелая семейная ситуация

Девочки прошу помочь советом,у нас в семье возникла очень не простая ситуация:мы с мужем живем на сьемном жилье уже много лет,сейчас у нас очень серьезные финансовые трудности и мы не можем снимать жилье,я думаю может как вариант разьехаться по своим родителям?пока не наладиться с работой и заработком? Что делать ума не приложу жить вместе ни у его ни у моих родителей нельзя,родители против с обоих стопон.деньги откладывали на квартиру но с такими ценами не можем позволить купить пока тоже,думаем может упадут они,и что бы не просрать их вот хотим разьехаться,но я в сомнениях #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо раздельно жить. Потом у мужа к вам будет много претензий, отвыкнет. Потом начнется-одеваетесь не так, не так готовите и т.д. может,комнату в общаге снять? Ипотека?

#2

Платите пару месяцев из накоплений. Потом все наладится

Чайлдбизи
#3

если есть накопления - можно взять из них на аренду, а за это время искать любую работу

Миша
#4

Да, лучше разъехаться чем влезать в долги.
Съем жилья - выплаты в чужой карман.

Но, нужно составить чёткий финансовый план - сколько вы будете вместе экономить на покупку жилья.

Миша
#5
Миша

Да, лучше разъехаться чем влезать в долги.
Съем жилья - выплаты в чужой карман.

Но, нужно составить чёткий финансовый план - сколько вы будете вместе экономить на покупку жилья.

План сколько экономить и как долго это продлится.
Если доходы стабильны. Если нет - стабилизировать.

Альтернативы
- перехать в город или район с более низкими ценами на жилье
- съём более дешевого жилья

Викторинка
#6

Только родители вздохнули полной грудью, у них появилась куча свободного пространства и времени....и тут чадо решило вернуться. Таки п.и.здос как они будут счастливы )))

Гость
#7

Не упадут, не надейся

Гость
#8

Автор, у вас какие-то странные надежды, ей богу: может - цены упадут, вы как будто не в России живете. Когда у нас реально падали цены за последние годы? Вообще-то два взрослых эмоционально зрелых человека именно для того и вступают в брак, чтобы вместе, сообща решать проблемы. Предполагается какая-то сепарация от родителей и умение жить своими силами и своим умом. Если вы этому не научились и сейчас, кивая на финансовые трудности, побежите каждый к своим маме-папе, то это, в общем-то, повод серьезно задуматься - есть ли у вас семья на самом деле? Стоит ли сходиться обратно? Тем более, что пожив отдельно, кто-то из вас может уже и не захотеть возвращаться. Серьезно подумайте и будьте готовы, что такой разъезд по родителям вполне может стать прелюдией к разводу.

#9

как вариант можно поискать другое жилье дешевле
или подселить квартирантов на время, чтобы половину аренды платили они
разъезжаться - это точно не решение проблемы

Тухлый паштет
#10

Первая маленькая трудность и мысли разбегаться 🤷‍♂️ или ты жена хилая или он муженек слабенький 🤦‍♂️ или оба стоите друга друга 👎👎👎 семья у вас так себе, будет испытание посложнее и разбежитесь как обезьяны... уровень нравственной силу у тебе или у вас обезьяний 😂

Гость
#11

Автор, вы одно целое. Какой разъехаться? На сколько месяцев, лет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: