Гость
Статьи
Думаю подать на …

Думаю подать на алименты и не выпрашивать деньги на ребенка

Есть ли тут женщины, которые столкнулись с такой ситуацией как и я??? Если коротко, то развелись с мужем и он начал странно себя вести. Развод был по моей инициативе, но он вроде как смирился и согласился. На алименты подааать не стала, чтоб не создавать ему проблем. Первое время он хорошо помогал, но в августе вообще тишина. Пишет, что как только получит пришлет или привезет. Я не наглею, жду, но время идет, в школу собрались не на 3 копейки, чтобы ребенок не отличался от других детей из полных состоятельных детей. Я в долгах, естественно. Думаю подать на алименты, потому что выпрашивать деньги на ребенка не хочу. Но полагаю, что бывший надуется и перестанет навещать ребенка совсем, а сын его ждет. На ребенка ему уже все равно, это видно. Так как же поступить и как завести этот разговор? Я по натуре человек мягкий, поэтому страдаю по жизни. Девоньки, поддержите! #развод #алименты

Алла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я бы на вашем месте для начала бы посчитал размер помощи, которую вы сейчас получаете и алиментов, которые будут в случае, если вы на них подадите. А если мужик обидится и закусит удила (сами решите вероятность такого исхода дела), то может и на серую зарплату уйти и с начальством договориться, чтобы размер алиментов уменьшить. Тут мир лучше войны.
Лучше поговорить с ним, объяснить, как вам тяжело и насколько вам важно, чтобы ребенок получил эти деньги. Если не сработает, то вы всегда можете подать алименты и даже что-то задним числом с него получить.

Катя Мраморная
#2

Если он на ребенка забил, как это делает 99,9% рфвского населения с мужскими гениталиями после развода, то скорее всего не будет он платить добровольно адекватную сумму. Подавайте, вы от этого ничего не потеряете

Гость
#3

Конечно, надо подавать и пусть платит, не будет платить - посадят.
Любой мужик, который зашел в загс, не достоин ни капли сожаления.

Алла
#4
Гость

Ну, я бы на вашем месте для начала бы посчитал размер помощи, которую вы сейчас получаете и алиментов, которые будут в случае, если вы на них подадите. А если мужик обидится и закусит удила (сами решите вероятность такого исхода дела), то может и на серую зарплату уйти и с начальством договориться, чтобы размер алиментов уменьшить. Тут мир лучше войны.
Лучше поговорить с ним, объяснить, как вам тяжело и насколько вам важно, чтобы ребенок получил эти деньги. Если не сработает, то вы всегда можете подать алименты и даже что-то задним числом с него получить.

Ну если он меня так же полтора месяца будет завтраками кормить, то я ничего не потеряю, если подам и буду полусать хоть что-то

Алла
#5
Катя Мраморная

Если он на ребенка забил, как это делает 99,9% рфвского населения с мужскими гениталиями после развода, то скорее всего не будет он платить добровольно адекватную сумму. Подавайте, вы от этого ничего не потеряете

Да вот и я думаю

Катя Мраморная
#6
Гость

Конечно, надо подавать и пусть платит, не будет платить - посадят.
Любой мужик, который зашел в загс, не достоин ни капли сожаления.

Будешь удивлён, но и без похода ЗАГСа он бы стал должником по алиментам, решив продолжить свой великий род Пупкиных, учи матчасть и законы, перед тем как писать постулаты из мудэцких методичек

Гость
#7
Катя Мраморная

Будешь удивлён, но и без похода ЗАГСа он бы стал должником по алиментам, решив продолжить свой великий род Пупкиных, учи матчасть и законы, перед тем как писать постулаты из мудэцких методичек

Ну процедура признания отцовства все таки штука такая. Длительная.

Гость
#8
Катя Мраморная

Если он на ребенка забил, как это делает 99,9% рфвского населения с мужскими гениталиями после развода, то скорее всего не будет он платить добровольно адекватную сумму. Подавайте, вы от этого ничего не потеряете

Мамрамойная, а твой Марамой вкурсах, шо ты тут пишешь, Марамойная? На улицу ведь оградит. Там будешь квалификацию повышпть и недвижымость приобретать.

Гость
#9
Алла

Ну если он меня так же полтора месяца будет завтраками кормить, то я ничего не потеряю, если подам и буду полусать хоть что-то

Короче, считать не ваше. Разводка.

Гость
#10
Катя Мраморная

Будешь удивлён, но и без похода ЗАГСа он бы стал должником по алиментам, решив продолжить свой великий род Пупкиных, учи матчасть и законы, перед тем как писать постулаты из мудэцких методичек

Марамойная, тут надо фио и адресок ебаришки знать, Марамойная. Ты нотаркой в темах про выделения прикидывайсо, Марамойная.

Автору
#11

Для этого и создали закон об алиментах,

чтобы вы не выпрашивали и т.д. ,автор.

Гость
#12

ха, вот и попал олень

Крэнг
#13

Ах ты с*ка. Ты не на ребенка деньги выпрашиваешь, а на себя.

Гость
#14

Всё что требуется после расставания- это подать на алименты и обговаривать встречи.
Не выпрашивать , не придумывать что-либо, а подавать на положенные алименты.

Гость
#15

Многие женщины после развода сталкиваются с такой ситуацией. И вы и ваш ребенок для него уже БЫВШИЕ и добровольно он платить ничего не будет, либо жалкие копейки на отвали. Так что выкручивайтесь как хотите.

Гость
#16

Тишина, потому что завелась тетя и на неё уходят деньги, в 100 процентах случаев так. Будет оттягивать до последнего, если доход не позволяет. А потом обиженного строить и платить копейки с комментариями «сама виновата», это старо как жизнь, автор, но можете проверить сами ))

Гость
#17

нефиг мужа было посылать. теперь ребенок без отца, и жизнь в проголодь.

Гость
#18
Катя Мраморная

Если он на ребенка забил, как это делает 99,9% рфвского населения с мужскими гениталиями после развода, то скорее всего не будет он платить добровольно адекватную сумму. Подавайте, вы от этого ничего не потеряете

А можно ссылочку на статистику, на которую вы опираетесь? Спасибо!

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы