Гость
Статьи
Бывший муж подал на …

Бывший муж подал на оспаривание отцовства.Юристы зайдите

Помогите как правильно поступить.С бм прожили в браке 10 лет и у нас родилась дочь сразу,жили с моими родителями денег не хватало,он мало зарабатывал,в то время когда мои подруги уже обзавелись машинами и домами.
Часто ссорились и рассходились и на 5 -м году брака муж жил отдельно полгода.Думали разводиться.Я познакомилась с мужчиной (на сайте) в тот период и у него дома меня по пьяни был интим с ним и его другом,я забеременела.
Мои родители прижали меня мол "решай с мужем,возвращай мужа".Я ему позвонила и упала на колени,сказала что мне делать меня изнасиловал мужчина.Официальный муж согласился вернуться к нам и чтобы я рожала (он был прописан у моих родителей и ради старшей дочери вернулся).
Сначала все было хорошо,потом ночью перестал ночевать.Когда сыну был 1 год он собрал вещи и ошарашил "я люблю другую".Они ушел и первый год высылал деньги на дочь и сына алименты,но мало 10 тысяч.Я была еще в декрете и подала в суд на алименты на себя,сына и старшую дочь.То что сын не от мужа знала только моя мама,родители мужа думали что внук их родной.
Суд вынес решение 58% от всех доходов(33% на детей и 25% на меня пока сыну не будет 3 года).
Потом бм подал на развод нас развели и после алиментов подал на оспаривание отцовства на сына.
Я наняла адвоката и вызываю свидетелей,ведь он знал что сын не его родной .
Вот что мне делать?Я в суде признала что бм биологически не от мужа,но что решил суд?У меня свидетель только мама
А бм сейчас живет с новой женой (любовницей) и еще заявил в иске ,чтобы я оплатила днк и его адвоката.
Я заявила ,что бм сам попросил меня вернутьсяк нему и на коленях просил оставить ребенка,что я была в отношениях с другим мужчиной и бм знал это.
Что мне делать?Юристы подскажите как выграть суд

Дарья
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 раз одна и та же разводка

Гость
#2
Гость

5 раз одна и та же разводка

Если бы только пять)) уже год как шарашит, наверно уже сто пятьдесят пять)

Гость
#3

Разводка от тупого мужжла. Не поленился же простыню написать ради скринов для мужских форумов!

Гость
#4
Гость

Если бы только пять)) уже год как шарашит, наверно уже сто пятьдесят пять)

Но ситуация очень типовая. Бабы безнаказанно имеют право на что угодно. Не связывайтесь с детными, не усыновляйте, после рождения ВСЕГДА делайте тест ДНК. Авторке проиграть суд и оплатить все расходы. От души.

Черпак
#5

...подал на оспаривание отцовства на сына... дурачёк он, нужно было всех детей оспаривать. Вполне может оказаться, что другие тоже не его.

#6

Напрасно тратите деньги на адвоката. Заняли неправильную позицию. Тест ДНК будет сделан, если есть сомнение в отцовстве. Если отец не бывший муж, то расходы на тест ДНК и судебные издержки будете платить вы. Бывший муж может отказаться платить алименты на чужого ребёнка. И суд примет его решение. Это законно.

Гость
#7
Ирина

Напрасно тратите деньги на адвоката. Заняли неправильную позицию. Тест ДНК будет сделан, если есть сомнение в отцовстве. Если отец не бывший муж, то расходы на тест ДНК и судебные издержки будете платить вы. Бывший муж может отказаться платить алименты на чужого ребёнка. И суд примет его решение. Это законно.

И в кои-то веки справедливо.

#8
Ирина

Напрасно тратите деньги на адвоката. Заняли неправильную позицию. Тест ДНК будет сделан, если есть сомнение в отцовстве. Если отец не бывший муж, то расходы на тест ДНК и судебные издержки будете платить вы. Бывший муж может отказаться платить алименты на чужого ребёнка. И суд примет его решение. Это законно.

Но я же признала в ответе на иск ,что бывший муж не биологический отец и что он на момент записи себя отцом знал ЧТО СЫН НЕ ОТ НЕГО и на основании того,что мы тогда были в законном браке сын автоматически считался от мужа

#9
Ирина

Напрасно тратите деньги на адвоката. Заняли неправильную позицию. Тест ДНК будет сделан, если есть сомнение в отцовстве. Если отец не бывший муж, то расходы на тест ДНК и судебные издержки будете платить вы. Бывший муж может отказаться платить алименты на чужого ребёнка. И суд примет его решение. Это законно.

Мне адвокат сказал что если он знал ,что не его сын то не может оспаривать отцовство

Гость
#10

Я даже не понял, есть ли хоть один ребенок от правильного мужа? :)

Игорь
#11

Никак. ДНК тест покажет что он - не отец и мало того что установит это в решении суда, так еще и БМ взыщет все плаченые им алименты назад, да еще и компенсацию снимет.
Вывод - не нужно трахаться с кем не попадя!

#12
Дарья

Но я же признала в ответе на иск ,что бывший муж не биологический отец и что он на момент записи себя отцом знал ЧТО СЫН НЕ ОТ НЕГО и на основании того,что мы тогда были в законном браке сын автоматически считался от мужа

Ситуация изменилась. Мнение и решение БМ изменилось. Ничто не вечно в этом мире. Он имеет право отказаться от родительских прав со всеми вытекающими последствиями.

#13
Игорь

Никак. ДНК тест покажет что он - не отец и мало того что установит это в решении суда, так еще и БМ взыщет все плаченые им алименты назад, да еще и компенсацию снимет.
Вывод - не нужно трахаться с кем не попадя!

Я вызвала свидетелей маму и сестру
Они докажут что бывший муж ЗНАЛ ЧТО СЫН НЕ ОТ НЕГО

#14
Ирина

Ситуация изменилась. Мнение и решение БМ изменилось. Ничто не вечно в этом мире. Он имеет право отказаться от родительских прав со всеми вытекающими последствиями.

Тоесть я не докажу что Он знал
Если вызову маму и сестру как свидетелей?

Гость
#15
Ирина

Напрасно тратите деньги на адвоката. Заняли неправильную позицию. Тест ДНК будет сделан, если есть сомнение в отцовстве. Если отец не бывший муж, то расходы на тест ДНК и судебные издержки будете платить вы. Бывший муж может отказаться платить алименты на чужого ребёнка. И суд примет его решение. Это законно.

А зачем он требует оплатить тест ДНК на сына, если Вы и так признались, что ребенок не его, в том числе и в суде, или днк ещё на дочь он делает?

#16
Дарья

Мне адвокат сказал что если он знал ,что не его сын то не может оспаривать отцовство

Если при записи отцом ребенка гражданин знал, что он фактически таковым не является, но заявление об установлении отцовства было подано им, например, под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (п. п. 1, 2 ст. 52 СК РФ; п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

Если у бывшего мужа есть адвокат, то они смогут доказать то,что им надо. Иначе бы не стали связываться с судом.

#17
Гость

А зачем он требует оплатить тест ДНК на сына, если Вы и так признались, что ребенок не его, в том числе и в суде, или днк ещё на дочь он делает?

Это в его иске указано,чтобы я после суда оплатила днк
Но мне адвокат посоветовал признать ,что бм не биологический отец и я это сделала ,чтобы днк суд не назначал
Но теперь я доказываю,что ОН ЗНАЛ НА МОМЕНТ ЗАПИСИ СЕБЯ ОТЦОМ ЧТО ОН НЕ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ

Гость
#18

"Я заявила ,что бм сам попросил меня вернутьсяк нему и на коленях просил оставить ребенка,что я была в отношениях с другим мужчиной и бм знал это." По факту то Вы стояли на коленях, чтобы муж Вас тогда принял, да? Дочь то точно его? Тогда довольствуйтесь, алиментам на дочь.
И попробуйте, обрехаться от судебных издержек.

#19
Ирина

Если при записи отцом ребенка гражданин знал, что он фактически таковым не является, но заявление об установлении отцовства было подано им, например, под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (п. п. 1, 2 ст. 52 СК РФ; п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

Если у бывшего мужа есть адвокат, то они смогут доказать то,что им надо. Иначе бы не стали связываться с судом.

В том то и дело,что у меня свидетели только мама и сестра
А никто больше не знал правды.
Мы тогда были в официальном браке и никаких документов муж не подписывал,а получил свидетельство о рождении на основании нашего свидетельства о браке
Он не подписал бумаги о том ,что знает что сын не от него и согласен и не против
Что мне делать?Я не выиграю?

Гость
#20
Гость

"Я заявила ,что бм сам попросил меня вернутьсяк нему и на коленях просил оставить ребенка,что я была в отношениях с другим мужчиной и бм знал это." По факту то Вы стояли на коленях, чтобы муж Вас тогда принял, да? Дочь то точно его? Тогда довольствуйтесь, алиментам на дочь.
И попробуйте, обрехаться от судебных издержек.

А зачем Вы наняли адвоката, чтобы написать на вумен, будто тут лучшие адвокаты. Адвокат сам офигел?

#21
Гость

"Я заявила ,что бм сам попросил меня вернутьсяк нему и на коленях просил оставить ребенка,что я была в отношениях с другим мужчиной и бм знал это." По факту то Вы стояли на коленях, чтобы муж Вас тогда принял, да? Дочь то точно его? Тогда довольствуйтесь, алиментам на дочь.
И попробуйте, обрехаться от судебных издержек.

По факту я ему позвонила тогда и он приехал,я стояла на коленях и просила простить меня и вернуться
Я сказала ему "решай что делать с судьбой ребенка аборт или жить",но аборт тогда уже было поздно и бывший муж не знал ,что мы с моей мамой все уже решили за него.
Но я сделала вид,что бывший решил оставить жизнь
И изнасилования не было,был секс по пьяни с двумя мужчинами
От одного из них я хотела отношений,но он меня кинул и пришлось бм сказать что меня изнасиловали

Гость
#22
Дарья

Это в его иске указано,чтобы я после суда оплатила днк
Но мне адвокат посоветовал признать ,что бм не биологический отец и я это сделала ,чтобы днк суд не назначал
Но теперь я доказываю,что ОН ЗНАЛ НА МОМЕНТ ЗАПИСИ СЕБЯ ОТЦОМ ЧТО ОН НЕ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ

Да это то я понял, только доказательств, вроде как нет, и если они есть, знаете только Вы а не форум
Надо было тогда записывать на диктофон. Или хоть в вотс апе распечатку приложить.

Игорь
#23
Дарья

Я вызвала свидетелей маму и сестру
Они докажут что бывший муж ЗНАЛ ЧТО СЫН НЕ ОТ НЕГО

Как докажут?

Гость
#24

Автор а как это тебе поможет то. Ну присудят ему платить 33 пр.место 25 это мизер разн.

Игорь
#25
Дарья

В том то и дело,что у меня свидетели только мама и сестра
А никто больше не знал правды.
Мы тогда были в официальном браке и никаких документов муж не подписывал,а получил свидетельство о рождении на основании нашего свидетельства о браке
Он не подписал бумаги о том ,что знает что сын не от него и согласен и не против
Что мне делать?Я не выиграю?

Конечно - нет!
Не докажете вы что он - знал. ЭТО - НЕ РЕАЛЬНО!

Игорь
#26

Во - ушлая! Взыскивай содержание с е_ря своего!

#27
Гость

А зачем Вы наняли адвоката, чтобы написать на вумен, будто тут лучшие адвокаты. Адвокат сам офигел?

Я написала ,чтобы понять какие у меня шансы выиграть
Суд еще идет

#28
Гость

Да это то я понял, только доказательств, вроде как нет, и если они есть, знаете только Вы а не форум
Надо было тогда записывать на диктофон. Или хоть в вотс апе распечатку приложить.

Тоесть свидетели мама и сестра не поможет мне выиграть?

Гость
#29

Прям озолотишься от разн. 8 пр.Особенно если бм устроится бюджетную сферу. Матерью один.и то больше будет. И поймет ли тебя той ребенок когда повзрослеет. .

Игорь
#30
Дарья

Я написала ,чтобы понять какие у меня шансы выиграть
Суд еще идет

Да никаких, дорогуша!
Подавай на установление отцовства и взыскивай алименты с е_ря!

#31
Гость

Автор а как это тебе поможет то. Ну присудят ему платить 33 пр.место 25 это мизер разн.

Я не хочу чтобы у сына стоял прочерк в графе отец
И сын не будет наследником бм если он выиграет суд
Я бывшему мужу жизни не дам,он все это вынес на люди,свекровь эту ситуацию узнала и перестала деньги давать

#32
Игорь

Конечно - нет!
Не докажете вы что он - знал. ЭТО - НЕ РЕАЛЬНО!

Почему?

#33
Гость

Прям озолотишься от разн. 8 пр.Особенно если бм устроится бюджетную сферу. Матерью один.и то больше будет. И поймет ли тебя той ребенок когда повзрослеет. .

Почему ребенок не поймет?Наоборот спасибо скажет ,что я боролась за алимееты и его права

Игорь
#34
Дарья

Я не хочу чтобы у сына стоял прочерк в графе отец
И сын не будет наследником бм если он выиграет суд
Я бывшему мужу жизни не дам,он все это вынес на люди,свекровь эту ситуацию узнала и перестала деньги давать

И что ты ему сделаешь? Ты ему - НИКТО, ребенок твой ему - НИКТО!
Ну вот и живи теперь с этим!

#35
Игорь

И что ты ему сделаешь? Ты ему - НИКТО, ребенок твой ему - НИКТО!
Ну вот и живи теперь с этим!

Я не дам жизни бм и его новой мадам принципиально
Будет тратить деньги на суды,если алименты не хочет платить

Игорь
#36
Дарья

Почему?

Дв потому что это доказывается ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами!
Я он написал и расписался в том, что он ЗНАЕТ о происхождении ребенка.
А документам таким является заявление об установлении отцовства.
Недаром его упомянул ВС РФ - это единственное доказательство!
А свидетели твои могут плести чего угодно. Суду это как лесной ветер!

Игорь
#37
Дарья

Почему ребенок не поймет?Наоборот спасибо скажет ,что я боролась за алимееты и его права

Вот иди и е_ря своего привлекай к процессу. Конечно он пойдет в отказ. Подай на него иск об установлении отцовства, и взыскивай с него те самые алименты!
Вот так будет - правильно.

Игорь
#38
Дарья

Я не дам жизни бм и его новой мадам принципиально
Будет тратить деньги на суды,если алименты не хочет платить

Какие суды?!! О чем?

Гость
#39
Дарья

Тоесть свидетели мама и сестра не поможет мне выиграть?

Ну если он против выставит двух своих свидетелей, то вряд-ли.

#40
Игорь

Дв потому что это доказывается ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами!
Я он написал и расписался в том, что он ЗНАЕТ о происхождении ребенка.
А документам таким является заявление об установлении отцовства.
Недаром его упомянул ВС РФ - это единственное доказательство!
А свидетели твои могут плести чего угодно. Суду это как лесной ветер!

Но он же знал,что ребенок не его?
Знал.Значит будь добр плати
Еще и заблокировал везде меня и с детьми не видится на дни рождения не приезжает

Гость
#41
Дарья

Почему ребенок не поймет?Наоборот спасибо скажет ,что я боролась за алимееты и его права

За 8 пр. разн. Прям уж вам это поможет. А наследства может и не наблюдаться. Оформит все на новую жену.

#42
Игорь

Вот иди и е_ря своего привлекай к процессу. Конечно он пойдет в отказ. Подай на него иск об установлении отцовства, и взыскивай с него те самые алименты!
Вот так будет - правильно.

У биологического отца свой ребенок есть и при чем здесь он если мой бывший муж олень и пусть платит

#43
Дарья

Я не дам жизни бм и его новой мадам принципиально
Будет тратить деньги на суды,если алименты не хочет платить

Какой в этом смысл? Из вредности? Этим вы его отдадите и озлобите ещё больше. Вам правильно тут уже написали ищите биологического отца и с ним вопросы по установлению отцовства решайте. Ничего плохого в этом нет, может ваш любовник станет хорошим отцом, кто знает.

Гость
#44
Гость

Ну если он против выставит двух своих свидетелей, то вряд-ли.

Тем более это Ваши ближайшие родственники, которые Вам могут подъиграть.

#45
Андрюха трампампуха

Какой в этом смысл? Из вредности? Этим вы его отдадите и озлобите ещё больше. Вам правильно тут уже написали ищите биологического отца и с ним вопросы по установлению отцовства решайте. Ничего плохого в этом нет, может ваш любовник станет хорошим отцом, кто знает.

Не озлоблю!
Тем что я сейчас не даю ему отделаться от алиментов я его разлучу с его новой женой и он вернется ко мне
И к детям

#46
Гость

За 8 пр. разн. Прям уж вам это поможет. А наследства может и не наблюдаться. Оформит все на новую жену.

Я принципиально хочу вернуть бывшего мужа и я буду до конца за него бороться!

#47
Гость

Тем более это Ваши ближайшие родственники, которые Вам могут подъиграть.

Ну мама знала правду,а сестру я попросила мне подыграть

Игорь
#48
Гость

Ну если он против выставит двух своих свидетелей, то вряд-ли.

Да там можно вообще никого не выставлять.
Он вообще в суд не придет. -придет адвокат. И спросит у свидетельниц - сем докажите что он ЗНАЛ А те в лужу и сядут.
Типа скажут при нас его информировали.
А адвокат спросит И чем вы докажите что при вас это происходило? Как вы докажете что вообще с ним виделись?
Ну и все...

Игорь
#49
Дарья

Но он же знал,что ребенок не его?
Знал.Значит будь добр плати
Еще и заблокировал везде меня и с детьми не видится на дни рождения не приезжает

Ну, дорогуша, тебя ждет очень много сюрпризов впереди! Готовь успокоительное!

Игорь
#50
Дарья

У биологического отца свой ребенок есть и при чем здесь он если мой бывший муж олень и пусть платит

При том, что он тебе в п_ду член свой засунул!
Мог ведь не засовывать, верно ведь?