Гость
Статьи
Бывший муж подал на …

Бывший муж подал на днк в суд. Юристы, зайдите

Мне пришел иск об оспаривании отцовства.Бывший муж подал на днк ,чтобы убрали его имя в графе отец в свидетельстве сына.
Ребенку 4 года.Сын не от него биологически
Что мне делать ,чтобы не ехать на експертизу?
Кто должен будет платить деньги за адвоката и експертизу?

Лилия
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну не поедешь так и днк тест делать не придётся, все будет и так ясно. Да и деньги сбережешь, платить не нужно будет за Экспертизу

Гость
#3

Да ты задрала еженедельно постить одну и туже тему. Лечи голову.

#4

А он знал, что не является отцом? Если знал, то не имеет права подавать на оспаривания отцовства. А если нет, а он еще и очень вредный, то вы встряли. Он может подать в суд и на вас.

Гость
#5

так могу и без ебя провести. Платить будет ответчик, т.е. ты

Гость
#6

Хорошая попытка муж_ло «Лилия»

#7
Уно

А он знал, что не является отцом? Если знал, то не имеет права подавать на оспаривания отцовства. А если нет, а он еще и очень вредный, то вы встряли. Он может подать в суд и на вас.

Так он подал в суд
Мне повестка пришла явиться через неделю в судебное заседание
Как мне отказаться от експертизы?

#9
Гость

Да ты задрала еженедельно постить одну и туже тему. Лечи голову.

Вы совет дадите ?

#11
Гость

Ну не поедешь так и днк тест делать не придётся, все будет и так ясно. Да и деньги сбережешь, платить не нужно будет за Экспертизу

Мне сказали что експертиза обязательна,а я могу сказать ,что сын заболел и не приехать?

Гость
#12

деньги будут мужа, на алименты ты явно не подашь

#13
Лилия

Так он подал в суд
Мне повестка пришла явиться через неделю в судебное заседание
Как мне отказаться от експертизы?

Можете просто не явиться)

#14
Гость

деньги будут мужа, на алименты ты явно не подашь

Есть решение я после развода сразу подала на алименты
На сына,на себя и на дочку суд назначил 58% от всех доходов поэтому бм и подал на оспаривание,чтобы не платить алименты

Гость
#15
Лилия

Мне сказали что експертиза обязательна,а я могу сказать ,что сын заболел и не приехать?

Так вы только потвердите что сын не от вашего мужа. Сколько не отменяй это дело, все равно прижмут к стенке. Не откладывайте, скажите прямо
"да ребенок нагуленный, но я не виновата, не виноватая я, не виновата". Пампарарам.
О чем вы думали, боже.....

#16
Гость

так могу и без ебя провести. Платить будет ответчик, т.е. ты

Так а как сделать так,чтобы не платить за експертизу?

#17
Гость

Так вы только потвердите что сын не от вашего мужа. Сколько не отменяй это дело, все равно прижмут к стенке. Не откладывайте, скажите прямо
"да ребенок нагуленный, но я не виновата, не виноватая я, не виновата". Пампарарам.
О чем вы думали, боже.....

Так я не хочу чтобы сын рос без отца,а бывший муж меня заблокировал
Сказал что если бы я на алименты не подала официально он бы нас не трогал

Гость
#18
Лилия

Так я не хочу чтобы сын рос без отца,а бывший муж меня заблокировал
Сказал что если бы я на алименты не подала официально он бы нас не трогал

Так в чем проблема найти того горе папку кто вам ребенка подарил и пусть растет ребенок с отцом, а от бывшего пора бы отстать. Не гоже женщине клеяться к мужчине который даже не отец своему ребенку. Идите к тому для кого ноги раздвигали.

Влад
#19
Лилия

Так а как сделать так,чтобы не платить за експертизу?

Не приходить на нее.
Нет экспертизы - не нужно платить.

Гость
#20
Лилия

Бывший муж знал ,что ребенок не от него и сам на коленях просил оставить ребенка

Вы можете это доказать?

#21
Гость

Так в чем проблема найти того горе папку кто вам ребенка подарил и пусть растет ребенок с отцом, а от бывшего пора бы отстать. Не гоже женщине клеяться к мужчине который даже не отец своему ребенку. Идите к тому для кого ноги раздвигали.

Биологический отец моего сына женат и у него своих трое детей
А бывший муж платит на нашу старшую дочь алименты,так пусть заодно и сыну платит.Какая разница

#22
Влад

Не приходить на нее.
Нет экспертизы - не нужно платить.

Так не работает
Я буду по итогу платить за экспертизу все равно если не явлюсь

Гость
#23

больной тролль, уже 4 месяца эту хню постит на радость админам. буэ

#24
Гость

Вы можете это доказать?

Об этом знала я ,бывший муж и моя мама

Гость
#25
Лилия

Биологический отец моего сына женат и у него своих трое детей
А бывший муж платит на нашу старшую дочь алименты,так пусть заодно и сыну платит.Какая разница

О господи это опять вы.

Диана
#26

Мужик, тебе если совсем делать нечего, то хоть потрудись разводки оригинальней и умней придумывать! Скучно.😑

Гость
#27

Очередная разводка, но все же...
ДНК тест может сделать любой человек.
Но именно экспертизу назначает СУД! Ваш муж подает на оспаривания отцовства и запускается процесс. Если вы не явитесь в суд вообще, суд зачтет это как уклонение и полностью удовлетворит иск.
Если явитесь, то суд назначит вам экспертизу, которую будет оплачивать ваш бывший муж. Не явится на нее вы не можете.. ( разве, что причина будет обоснованная) в таком случае суд переназначит экспертизу или возьмет биоматериал прям в суде (волос, мазок ватной палочки, подойдет все).
После экспертизы, если ребенок не мужа, иск будет удовлетворен, вам достанется счет за оплату экспертизы.
Избежать этого не получится, это практически уже рядовая процедура...

Знал там муж или не знал чей ребенок никого не волнует!

Гость
#28
Гость

Очередная разводка, но все же...
ДНК тест может сделать любой человек.
Но именно экспертизу назначает СУД! Ваш муж подает на оспаривания отцовства и запускается процесс. Если вы не явитесь в суд вообще, суд зачтет это как уклонение и полностью удовлетворит иск.
Если явитесь, то суд назначит вам экспертизу, которую будет оплачивать ваш бывший муж. Не явится на нее вы не можете.. ( разве, что причина будет обоснованная) в таком случае суд переназначит экспертизу или возьмет биоматериал прям в суде (волос, мазок ватной палочки, подойдет все).
После экспертизы, если ребенок не мужа, иск будет удовлетворен, вам достанется счет за оплату экспертизы.
Избежать этого не получится, это практически уже рядовая процедура...

Знал там муж или не знал чей ребенок никого не волнует!

Читайте законы, если знал и признает это в суде или вторая сторона сможет доказать его осведомленность то отцовство оставят

#29

Ничего не сделаете, если Вы не согласны , то суд примет решение в пользу Вашего бывшего мужа о том что он не отец. И суть та же. Потом он подаёт иск об изменит записи о его отцовстве в свидетельстве о рождении ,а потом об отмене алиментов. Вы хоть 100500 юристов найдите тут дело не выйгрышное ,так как он не отец.

#30

И деньги и за экспертизу и юридические расходы оплачивать будете ,так как Вы ответчик

#31

Не ехать на экспертизу вы не можете. Суд вынесет решение в пользу вашего БМ о проведении генетической экспертизы.. Он её оплатит.Но, после заключения экспертизы, вам придётся вернуть потраченные им деньги. Платит проигравшая сторона.Нанимать адвоката-это его личное дело. Он его и должен оплачивать. А вам ещё придётся оплатить судебные издержки. Чем будет больше заседаний, тем больше будет сумма. Лучше уже всё закончить побыстрее , и забыть.
Суд принимает заключение по тесту ДНК только от тех экспертов, которым доверяет. Лучше вам позаботиться о том,чтобы плата за экспертизу была минимальной.Выбрать из возможного списка с меньшей суммой за анализ ДНК.

#32
Лилия

Так он подал в суд
Мне повестка пришла явиться через неделю в судебное заседание
Как мне отказаться от експертизы?

Никак , можете не являться, но тогда автоматически будет решено ,что Ваш бывший не является отцом.

#33
Лилия

Бывший муж знал ,что ребенок не от него и сам на коленях просил оставить ребенка

Ну это вилами по воде писано, у есть доказательства, документальные ,что знал, думаю нет, поэтому это Ваше слова против его словам суд будет ориентироваться не на Ваши разборки, а объективные данные, т е. Анализ ДНК. И тут Вы проиграете.

Гость
#34
Гость

Читайте законы, если знал и признает это в суде или вторая сторона сможет доказать его осведомленность то отцовство оставят

Если он соглашается САМ! и говорит, я не отец, но я ХОЧУ, что бы ребенка на меня записали, то конечно оставят.
Но тогда такой человек в суд не пойдет оспаривать отцовство.
Во всех остальных случаях он имеет полное право, признать отцовство незаконным!

Вам ничего не даст доказательство, что он знал или не знал.
Он скажет, что знал, что баба загуляла, но они помирились и потому, что были в браке, ребенка записали на него!
Но потом, по совершенно несвязанным с этим делом обстоятельствам они развелись и теперь жена отказывается убирать ее ребенка из его паспорта. Прошу СУД, это сделать! Вот так он скажет!

#35
Гость

Очередная разводка, но все же...
ДНК тест может сделать любой человек.
Но именно экспертизу назначает СУД! Ваш муж подает на оспаривания отцовства и запускается процесс. Если вы не явитесь в суд вообще, суд зачтет это как уклонение и полностью удовлетворит иск.
Если явитесь, то суд назначит вам экспертизу, которую будет оплачивать ваш бывший муж. Не явится на нее вы не можете.. ( разве, что причина будет обоснованная) в таком случае суд переназначит экспертизу или возьмет биоматериал прям в суде (волос, мазок ватной палочки, подойдет все).
После экспертизы, если ребенок не мужа, иск будет удовлетворен, вам достанется счет за оплату экспертизы.
Избежать этого не получится, это практически уже рядовая процедура...

Знал там муж или не знал чей ребенок никого не волнует!

В иске бывшего мужа указано ,что он планирует и несет такие рассходы как услуги адвоката,судебный сбор и проведение эксертизы
Получается если он оспорит отцовство я должна буду и адвоката ему оплатить?

#36
Лилия

Так а как сделать так,чтобы не платить за експертизу?

В суде на заседании признать,что БМ не отец ребёнка. И не забыть сказать,что он это знал.
Тогда всё обойдётся без экспертизы.

#37
Гость

Читайте законы, если знал и признает это в суде или вторая сторона сможет доказать его осведомленность то отцовство оставят

Так у меня из свидетелей толтко моя мама

Гость
#38
Лилия

В иске бывшего мужа указано ,что он планирует и несет такие рассходы как услуги адвоката,судебный сбор и проведение эксертизы
Получается если он оспорит отцовство я должна буду и адвоката ему оплатить?

Да, все расходы по среднерыночной стоимости.
Условно если он нанял адвоката за 100 тыс.. а среднерыночная 10..
удовлетворят только 10.. Это если очень по простому объяснять.

Но ДА! вы будете оплачивать ВСЕ

#39
lenaflame

Ничего не сделаете, если Вы не согласны , то суд примет решение в пользу Вашего бывшего мужа о том что он не отец. И суть та же. Потом он подаёт иск об изменит записи о его отцовстве в свидетельстве о рождении ,а потом об отмене алиментов. Вы хоть 100500 юристов найдите тут дело не выйгрышное ,так как он не отец.

Я подала на алименты на бм на сына,но он 3 года не платит
За то время ,что он в свидетельстве был отцом должен платить или нет?

#40
Лилия

Мне сказали что експертиза обязательна,а я могу сказать ,что сын заболел и не приехать?

Можете, но Вы должны предоставить документальное доказательство, больничный как минимум и экспертизу не отменят ,а просто перенесут. А если Выпопытаетесь что то придумать , врать, поддельные документы,такие как больничный предоставлять и т п ,Вам ещё и впаяют штраф, а то и уголовку. Девушка,вырастите уже, думать надо было раньше,когда Вы беременели,подали и записывали на не отца,а потом разводились. Сейчас Вам уже поздно возмущаться. Вы сами по собственной глупости создали себе проблемы и влезли в болото, ну так сами и учитесь из Вашего же болота выползать

#41
Ирина

Не ехать на экспертизу вы не можете. Суд вынесет решение в пользу вашего БМ о проведении генетической экспертизы.. Он её оплатит.Но, после заключения экспертизы, вам придётся вернуть потраченные им деньги. Платит проигравшая сторона.Нанимать адвоката-это его личное дело. Он его и должен оплачивать. А вам ещё придётся оплатить судебные издержки. Чем будет больше заседаний, тем больше будет сумма. Лучше уже всё закончить побыстрее , и забыть.
Суд принимает заключение по тесту ДНК только от тех экспертов, которым доверяет. Лучше вам позаботиться о том,чтобы плата за экспертизу была минимальной.Выбрать из возможного списка с меньшей суммой за анализ ДНК.

А если ребенок боится крови и врачей все равно возьмут образцы?

Гость
#42
Лилия

Я подала на алименты на бм на сына,но он 3 года не платит
За то время ,что он в свидетельстве был отцом должен платить или нет?

Да должен. Все это время пока ребенок фактически был его.. он должен оплачивать алименты.
Как только ребенка выпишут алименты прекратятся. А долги по ним нет!

#43
Уно

Можете просто не явиться)

Тогда автоматом отцовство не признается, или перенесут экспертизу,может даже судебный пристав придти и взять ДНК без согласия матери, если так суд решит, это возможно. Тут зависит от судьи. Но в любом случае автор будет проигравшей стороной

Гость
#44
Лилия

А если ребенок боится крови и врачей все равно возьмут образцы?

Для экспертизы берут мазок, реже волосы. Но не кровь.
Но даже если бы брали кровь, то брали бы кровь, вне зависимости от желания ребенка

Гость
#45
Лилия

А если ребенок боится крови и врачей все равно возьмут образцы?

днк берется не через кровь, тупое трололо

Ихтиолог-серпентолог
#46

За експертизу будешь платить ты. Ты вообще привыкай платить, теперь ты будешь платить только свои. Поздравляю, наконец то станешь человеком а не содержанкой.

#47
Лилия

А если ребенок боится крови и врачей все равно возьмут образцы?

Не все экспертизы делают по крови. При анализе ДНК берут слюну с с внутренней стороны щеки. Могут сделать по волосу. Найдите центры экспертиз, имеющих гос.лицензию, посмотрите на их сайтах.

#48
Лилия

Есть решение я после развода сразу подала на алименты
На сына,на себя и на дочку суд назначил 58% от всех доходов поэтому бм и подал на оспаривание,чтобы не платить алименты

Суд это отменит, будет Ваш муж платить в итоге только на своего ребенка 25% и то не факт, может и на дне дочери подать, может и там мимо будет. Вы по сути обманом требуете чтобы человек платил алименты не 6а своего ребенка, это Ваши проблемы, требуйте алименты у биологического отца, если конечно в курсе от кого родили. Ваш муж пока был Вам муж был согласен воспитывать и материально содержать не своего ребенка,а сейчас не хочет, это его право. Вам раньше думать надо было

#49
Ихтиолог-серпентолог

За експертизу будешь платить ты. Ты вообще привыкай платить, теперь ты будешь платить только свои. Поздравляю, наконец то станешь человеком а не содержанкой.

Так у меня есть решение ,что бм должен мне платить больше половины своих доходов

#50
Лилия

Так а как сделать так,чтобы не платить за експертизу?

Вы все равно будете платить за экспертизу, так как Выоиветчик проигравший,сын не его ,смеритесь и далее по жизни все таки головой думайте изначально , а не половыми органами