Гость
Статьи
Первая квартира или …

Первая квартира или первая машина? Что лучше?

Что лучше купить? Квартиру с небольшой ипотекой или машину? Плюс квартиры в том, что у тебя свое жилье и тд и тп, плюс машины в том, что можешь ездить, куда хочешь, подрабатывать, а квартиру можно снимать, что думаете? #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне никогда не хотелось машину
общественного транспорта и такси мне достаточно...
и я не трачу на это столько в месяц, сколько стоит аренда квартиры

#2

В машине еще можно жить, когда снимать будет не на что. В жилье не влетит какой-нибудь хрен и не разметелит его в фарш. Да и жильем в другое жилье сделать тоже не получиться.

Гость
#3

Для меня, жилье важнее. На те деньги, что уйдут на съем, можно такси вызывать, чтоб ездить туда, куда тяжело на общественном транспорте добраться.

#4

Я бы машину купила, ипотеки не люблю, жила бы с мамой, мама бы мне борщик готовила))

Гость
#5

Машина через 3 года потеряет половину своей стоимости. Через10 лет превратится в труху. А что станет с квартирой? цены на недвижимость пока растут и через 10 лет квартира останется квартирой. Так что для меня выбор однозначен :)

Гость
#6

Машину надо в гараж ставить, а не абы где кидать во дворе. Сначала недвижимое, а потом движимое. Или если так сильно хочешь, то начни с гаража. Туда при желании можно ото всех убежать хотя бы...

#7

У меня машины нет, раньше была. Так удобно было даже у метро ездить, а если надо было дальше, то я ехала к метро, там машину оставляла и дальше на метро. А за город так вообще красота

Гость
#8

Машину могут поджечь, угнать

Гость
#9

Квартира.

#10

мне сначала родители подарили квартиру, потом я купила машину.
Квартира-таки лучше. Живешь себе, никто тебя не трогает

#11

Смотря какие у тебя жилищные условия сейчас. Если с родителями живешь - то квартиру. Если есть хотя-бы съем - то бери машину.

Гость
#12

сначала квартира,потом машина

Гость
#14

Машину конечно. Да подороже! Чтоб можно было понты кидать на улице, а что там вне чужих глаз - уже не важно, ведь так? Какой же тупой вопрос.

Гость
#15
Кристина

не страдай ерундой, вложи деньги в пластику своего некрасивого лица и тела

Эм))

#17
Кристина

не страдай ерундой, вложи деньги в пластику своего некрасивого лица и тела

И стань похожа на пластмассовых мукл, а в перспективе дорасти до красоты Алентовой.

#19

Все, кто пишет, что машина теряет в стоимости и через 10 превратится в труху, видимо, никаких машин, кроме китайцев, не знают и ничего в принципе в авто не понимают)) Смешно слушать) Зайдите на любой сайт, где продаются тачки, и ради интереса гляньте, сколько стоят сейчас японцы, которым более 20 лет, субари в частности)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: