Гость
Статьи
мой новый брак, …

мой новый брак, квартира и дочь от первого брака

У меня есть дочь от первого брака, ей 19, учится на втором курсе университета в СПБ (живет в общаге), я в Москве.
У меня была трешка в Москве стоимостью 16 млн (мое единственное имущество, помимо машины), дочь прописана там была, но доли не было.
И вот я снова замуж собралась выходить, попросила выписаться дочь, сказала, что куплю аналогичную квартиру в другом районе и туда ее пропишу. Но когда она выписалась я купила 3 коммерческих помещения под аренду и сдала. Это до моей свадьбы.
Сами мы с мужем покупаем общую квартиру в ипотеку (у мужа есть еще одна квартира, но это однушка в центре, то есть не для семьи. А покупаем трешку в ипотеку, первый взнос его, платить тоже по сути он будут так как я беременна и буду в декрете. О беременности дочь не знает.
В общем я сказала дочери, что передумала покупать квартиру и купила помещения, так что прописать ее не могу и мой муж против чтобы она проживала у нас. Это хоть и по документам общая квартира, но по факту он ее купил и он платит.
Но я понимаю, что выгнать дочь на улицу не могу и предложила дочь прописать в поселке под Дубной (дальнее Подмосквовье), там у меня четверть в двушке, доставшееся по наследству. Но дочь возмущается, обвиняет.
Но а что я должна была сделать? Оставить ей квартиру за 16 млн? Жить новой семьей я там не могу, муж хочет своей семьей жить, без моей дочери, то есть мы с мужем все равно бы там не жили. Ей оставить квартиру за 16 млн? ну это глупость.
Как закончит учебу готова дать ей 15% от стоимости студии на окраине Питера чтобы она взяла ипотеку.
Просто я не понимаю как по ее мнению я правильно должна была поступить.

Марина
400 ответов
Последний — Перейти
гостья я
#1

мда.. мамашка ... бедный ребенок..

гостья я
#2

должна была поступить как и обещала, вот что за люди, за квадратный метр удавятся, родному ребенку зажала квартиру(.. мерзко...

Автот
#3

Ужас. Ну и мать... Не дай бог. Ещё и второго плодит

7 минут
#4

16 миллионов очень внушительная сумма. вы автор дочь свою обманули и предали,это очень некрасивый поступок. могли бы купить два помещения под сдачу и хотя бы треть или четверть денег отдать дочери или купить ей однушку или хотя бы студию. ваша дочь по сути бомж, вы просто МАТЬ ГОДА.

Марина
#5
гостья я

должна была поступить как и обещала, вот что за люди, за квадратный метр удавятся, родному ребенку зажала квартиру(.. мерзко...

зажала квартиру? вы в своем то уме? я должна была ей оставить квартиру за 16 мл, а сама на паперти просить?
К тому же я могла и не просить ее выписаться, она совершеннолетняя и я как собственник могла и без ее согласия выписать ее, тем более где жить ей есть (общага) и не предлагать взамен ни прописку под Дубной, ни 15% от студии в Питере.

Ната
#6

Ужас....дочь на член променяла

Ната
#7

Ужас....дочь на член променяла

Марина
#8
7 минут

16 миллионов очень внушительная сумма. вы автор дочь свою обманули и предали,это очень некрасивый поступок. могли бы купить два помещения под сдачу и хотя бы треть или четверть денег отдать дочери или купить ей однушку или хотя бы студию. ваша дочь по сути бомж, вы просто МАТЬ ГОДА.

Я глубоко убеждена, что личную недвижимость люди сами себе должны покупать. Хочешь независимости - зарабатывай.
Какой она бомж если где жить ей есть где (общага). или может жить в этой двушке под дубной, когда я ей прописку сделаю, еще и 15% предлагаю на студию в Питере. Ничего себе БОМЖ.

Гость
#9

Если это не разводка, то это просто треш. С такой матерью и врагов не надо

Гость
#10

Автор, а если с новым мужем не сложится семейная жизнь - куда пойдете с маленьким ребенком жить?
Дочь старшую вы уже потеряли, поменяв ее на новую семью и коммерческую недвижимость.

Гость
#11

А на что вы расчитывали,когда обещали ей квартиру?А вообще разводка,конечно.

Гость
#12

Автор, а вы сами заработали свою квартиру за 16 млн?

гостья я
#13

можно было студию купить как и обещала, по сути вы обманули дочь, как она вам теперь сможет доверять? куда катится мир?

Ноу нейм
#14

Не верю, что такие мамаши бывают!

Марина
#15
Ната

Ужас....дочь на член променяла

прежде чем кидаться .... мозги включите если они у вас есть. Вообще-то дочь уехала от меня в другой город. И каким образом я ДОЧЬ на .... МУЖЧИНУ променяла? я что выгнала дочь чтобы поселить туда мужика? Нет, Я живу в квартире которую он купил.
и ключевое ... дочь СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. я и после совершеннолетия не имею право на личную жизнь?

Гость
#16

Автор это дочь а не сын. Ей нельзя выписываться из Москвы иначе даже льгот не будет по беременности и родам московских. Московский ценз 10 лет. У нас соседка продала московскую квартиру и 3 месяца была без прописки потом купила новую ей сняли все московские надбавки. Можно было купить студию хоть в Новой Москве на этапе стройки.

Гость
#17

это ж надо так оскандалиться, марина-автор, ай-яй-яй

Марина
#18
Гость

Автор, а если с новым мужем не сложится семейная жизнь - куда пойдете с маленьким ребенком жить? Дочь старшую вы уже потеряли, поменяв ее на новую семью и коммерческую недвижимость.

я думаю женщине с моими активами не проблема куда пойти жить.
и квартира в которой мы сейчас живем в браке куплена. о есть она общая.

Гость
#19

Могли бы и однушку в Питере купить, 4.5 млн (хорошая кв рядом с метро). Или за 3 млн без ремонта-ремонт сама сделает. Помогать детям это норма. Мне родители дали однушку, с мужем купили двушку, а однушку эту так и оставили сыну. Вообще не понимаю таких матерей... наебать своего же ребенка! Потом повесите второго ребенка на свою же дочь

Марина
#20
гостья я

можно было студию купить как и обещала, по сути вы обманули дочь, как она вам теперь сможет доверять? куда катится мир?

какую квартиру я ей обещала? что вы несете? я ей прописку обещала в новой квартире. но потом передумала квартиру покупать и купила коммерческую недвижимость, ее выгоднее сдавать.
а прописку я ей под Дубной предлагаю.

Гость
#21

теоретически дочь имеет право на хату за 4 ляма. 16 пополам, но ее там не половина, четвертушка. Половина от половины, остальное отцово...

Гость
#22

и квартира в которой мы сейчас живем в браке куплена. о есть она общая.
_________
Квартира общая, но платить ипотеку будет муж. При разводе вам половину? Как у вас все складно получается)))

Марина
#23
Гость

Автор это дочь а не сын. Ей нельзя выписываться из Москвы иначе даже льгот не будет по беременности и родам московских. Московский ценз 10 лет. У нас соседка продала московскую квартиру и 3 месяца была без прописки потом купила новую ей сняли все московские надбавки. Можно было купить студию хоть в Новой Москве на этапе стройки.

еще раз, я не считаю, что я обязана дочери покупать личную недвижимость, жить есть где. прописка тоже не проблема, еще и 15% на первый взнос даю. А вот подгонять личную хату я уж точно не обязана. Мне кстати вообще ничего не дали мои родители.

Гость
#24

***, автор зачем вы вообще дочь рожали то??

раз у вас кизда постоянно чешится)))

а потом с этим мужем разведётесь .....этого ребёнка который в пузе- тоже сплавите пополнять генофонд уличных бомжей??

Гость
#25
Гость

Автор это дочь а не сын. Ей нельзя выписываться из Москвы иначе даже льгот не будет по беременности и родам московских. Московский ценз 10 лет. У нас соседка продала московскую квартиру и 3 месяца была без прописки потом купила новую ей сняли все московские надбавки. Можно было купить студию хоть в Новой Москве на этапе стройки.

Ужас ужасный. Вот живешь и не знаешь...

Гость
#26

Какой ужас. Надеюсь это разводка. Автор вы предали и обманули собственную дочь. Должны были поступить так как и обещали, или купить дочери однушку или студию. По сути вы как мошенница заставили человека выписаться из квартиры. Вы хоть понимаете что вы наделали???? Ваш ребенок бомж! Она даже не сможет устроиться на работу она же без прописки! Вы просто подставили человека уже на стадии прописки! А почему нельзя было купить два помещения а на остальные деньги хоть комнату для нее? И как это вы собрались жить с мужем своей семьей? А ваша дочь не ваша семья? Она чужой человек? Вы даже о беременности ей не сказали. Вы вычеркнули родного ребенка из жизни и не просто вычеркнули, вы подставили ее. На месте вашей дочери я бы плюнула вам в лицо и отреклась навсегда

Марина
#27

я понимаю, многим тут хочется нахаляву квартирку получить от родителей, но запомните, никто вам ничего не должен, сами зарабатывайте или мужа ищите богатого.

Гость
#28
Марина

еще раз, я не считаю, что я обязана дочери покупать личную недвижимость, жить есть где. прописка тоже не проблема, еще и 15% на первый взнос даю. А вот подгонять личную хату я уж точно не обязана. Мне кстати вообще ничего не дали мои родители.

ну так иди аборт сделали.
раз ничего не должна)))

Гость
#29

Слушайте,ну,дело сделано.Зачем вы тему создали,ведь ничего менять не будете?

Марина
#30
Гость

теоретически дочь имеет право на хату за 4 ляма. 16 пополам, но ее там не половина, четвертушка. Половина от половины, остальное отцово...

что вы вообще несете?

Марина
#32
Гость

и квартира в которой мы сейчас живем в браке куплена. о есть она общая. _________ Квартира общая, но платить ипотеку будет муж. При разводе вам половину? Как у вас все складно получается)))

мой муж сам так захотел. и это нормально, он работает пока я занимаюсь общим ребенком. вы странная.
ну допустим я бы вышла на работу, мужу няню пришлось бы нанять которая в МСК для грудничков от 70. и в чем смысл?

не автор
#33

кошмар. не дай Бог такую мамашу.

...
#34

Автор, если это не разводка, то ты сво лочь и ***, тебя Бог накажет. Устроилась в жизни, хитро выebanная)))

Гость
#35

Еще раз спрашиваю : вы квартиру за 16 млн сами заработали?

Марина
#36
Гость

Какой ужас. Надеюсь это разводка. Автор вы предали и обманули собственную дочь. Должны были поступить так как и обещали, или купить дочери однушку или студию. По сути вы как мошенница заставили человека выписаться из квартиры. Вы хоть понимаете что вы наделали???? Ваш ребенок бомж! Она даже не сможет устроиться на работу она же без прописки! Вы просто подставили человека уже на стадии прописки! А почему нельзя было купить два помещения а на остальные деньги хоть комнату для нее? И как это вы собрались жить с мужем своей семьей? А ваша дочь не ваша семья? Она чужой человек? Вы даже о беременности ей не сказали. Вы вычеркнули родного ребенка из жизни и не просто вычеркнули, вы подставили ее. На месте вашей дочери я бы плюнула вам в лицо и отреклась навсегда

не надо хамить. по поводу обмана с пропиской, я единоличная собственниуа, я могла и не обманывать и и просто выписать ее.
По поводу прописки, чем ситаете или читаете только что вам выгодно? я предлагаю ей прописку в двушке под Дубной (моск обл). какой бомж?

емае
#39

а отец у вашей дочери есть?

Марина
#40
Гость

Еще раз спрашиваю : вы квартиру за 16 млн сами заработали?

мне частично помогал мой бывший мужчина. но суть в том что мои родители мне на эту квартиру ничего не давали.

...
#41

Автор, судя по возрасту старшей дочери, ты уже старая ***, хоть уразмножайся, всё равно муж выкинет, тебя обберёт, и так тебе и пусть, сиди со своей коммерцией, мудрая...

Гость
#42

Автор дочь студентка воспользоваться ипотекой пока не может. Почему бы не оставить ей прописку хотя бы пока не купит жилье. Можно отложить 15% на ее счет до окончания учебы и продать долю в Дубне а она после окончания учебы возьмет ипотеку.

Гость
#43

Она еще и отнекивается. По сути ,посмотри правде в глаза-ты променяла дочь на нового мужика. Он ведь не хочет чтоб она с вами проживала,-ты и согласна на такие условия. Иди доча ***,у мамки семья,а ты доча никто,тело с улицы чужое. Мдааа.... Быстро открестилась...
Разводка конечно,для срача.

Гость
#45
Марина

мне частично помогал мой бывший мужчина. но суть в том что мои родители мне на эту квартиру ничего не давали.

т.е. вас обделили( ну, тогда это у вас семейное, генетическое, чоуж.

Марина
#46

я читаю тут и поражаюсь.
подобный диалог был бы возможен в западной Европе или Америке? Нет, невозможен. Там дети ничего не требуют с родителей. Даже образование, а тут личные квартиры подавай, а если нет, то столько дерьма услышишь в свой адрес.
И самое интересное. я не имею право на личную жизнь даже после совершеннолетия дочери, а дочь бы вышла замуж, мне бы писали "не лезь к молодым, не надоедай, отстань от них". Молодые в России оборзели в конец.

...
#47
Марина

я читаю тут и поражаюсь. подобный диалог был бы возможен в западной Европе или Америке? Нет, невозможен. Там дети ничего не требуют с родителей. Даже образование, а тут личные квартиры подавай, а если нет, то столько дерьма услышишь в свой адрес. И самое интересное. я не имею право на личную жизнь даже после совершеннолетия дочери, а дочь бы вышла замуж, мне бы писали "не лезь к молодым, не надоедай, отстань от них". Молодые в России оборзели в конец.

Да, так и есть. Судьба твоя такая, мерзкая старая сволочь!

Гость
#49

зарубина что ли? у той козы дочь тоже бомжует.

Гость
#50
Гость

Слушайте,ну,дело сделано.Зачем вы тему создали,ведь ничего менять не будете?

Да тоже странно, смысл создать тему?? Если все уже решено.

Следующая тема