Гость
Статьи
Не знаю,что лучше …

Не знаю,что лучше купить квартиру или снимать

Я несколько раз писала здесь,что неудачно купили квартиру,мне давали тут люди советы,всем спасибо,но все равно что-то на борьбу сил больше нет,да и нервов тоже. Решили семьёй, всё-таки продавать квартиру... Думаю ближе к осени начнем выставлять объявление. Не знаю конечно,как быстро продадим,тем более соседи могут спецом вредить и товарный вид квартиры портить (они тут напрочь на голову отбитые,и я серьезно и без преувеличения). Так вот думаю,что делать потом?( Сейчас очень и очень боюсь покупать,смотрю варианты квартир,а там видно по фоткам,что не лучше,чем мы купили,старый ремонт,все облезлое и страшное,если квартиры с ремонтом,так подъезды и дворы ужас-ужасный. Не знаю,что делать вообще( может опять снимать? Тогда куда деньги вложить от продажи (если продадим). В новостройках не хотим вообще! Во-первых дорого,просто кошмар! Во-вторых куча людей,даже больше,чем в хруще( и ещё парковочное место для машины придется покупать.
Смотрю аренду квартиры,хочу простою квартиру без ремонта и дешёвую,но и аренда подскочила(
До покупки квартиры,снимали хорошую и дешёвую квартиру,вот прям,как черт дёрнул купить и переехать в свое жилье.
Что делать?( #недвижимость

Опрос
Купить квартиру или снимать?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все голосуют за покупку,а почему? 😁
Говорю же новостройку не потянуть нам,это минимум миллион докладывать придется + парковочное место тысяч 300.
На вторичке смотрю варианты,а они не лучше,чем сейчас. Некоторые прям фото выставляют,а у них на стенах потёки от заливов и черная плесень... Или видны незаконные перепланировки. Или видно,что пол полностью надо менять,обшарпанные доски,и окна деревянные,+наверное с доками проблемы у некоторых квартир...

Гость
#2

Перед покупкой вторички тщательно изучить местность, жильцов соседей может у них поинтересоваться кто жил/живет в приглянувшейся вам квартире

Гость
#3
Гость

Перед покупкой вторички тщательно изучить местность, жильцов соседей может у них поинтересоваться кто жил/живет в приглянувшейся вам квартире

Перед покупкой этой квартиры,я на нашем местном сайте,постоянно попадала на комментарии совсем не лестного содержания об этом районе. И что алкашей много,и странных людей, и инфраструктура так себе тут, и т.д. Думала люди наговаривают,а теперь понимаю,что совсем и ненаговаривали. 😢 Сейчас всегда буду верить,что пишут об районе(
Здесь хорошо тем,кто живёт за 3 метровым забором в коттедже. В многоквартирных домах тут жить,так себе(
Попробую по вашему совету последовать,с жильцами в следующий раз поговорить.

Гость
#4
Гость

Все голосуют за покупку,а почему? 😁
Говорю же новостройку не потянуть нам,это минимум миллион докладывать придется + парковочное место тысяч 300.
На вторичке смотрю варианты,а они не лучше,чем сейчас. Некоторые прям фото выставляют,а у них на стенах потёки от заливов и черная плесень... Или видны незаконные перепланировки. Или видно,что пол полностью надо менять,обшарпанные доски,и окна деревянные,+наверное с доками проблемы у некоторых квартир...

Ну а как можно быть за съем? В жизни разное может случиться, такое что и съем дальше не потянете, и за душой нет ничего. А так свой угол хоть будет. Ищите нормальную вторичку. Хотя я бы вообще квартиру не покупала, частный дом лучше всего, хоть и хлопот немного больше.

Гость
#5
Гость

Ну а как можно быть за съем? В жизни разное может случиться, такое что и съем дальше не потянете, и за душой нет ничего. А так свой угол хоть будет. Ищите нормальную вторичку. Хотя я бы вообще квартиру не покупала, частный дом лучше всего, хоть и хлопот немного больше.

Я хотела в саду домик небольшой построить,с завода заказать,типа модуля,чтоб привезли,установили и жить можно было,но я думала,что мы в этой квартире проживем подольше,накопили денег или кредит возьмем,но не получается. Хочу или снимать или купить квартиру и только на верхнем этаже. Не хочу больше быть зависимой от быдлоооо-соседей 🤢

Гость
#6
Гость

Я хотела в саду домик небольшой построить,с завода заказать,типа модуля,чтоб привезли,установили и жить можно было,но я думала,что мы в этой квартире проживем подольше,накопили денег или кредит возьмем,но не получается. Хочу или снимать или купить квартиру и только на верхнем этаже. Не хочу больше быть зависимой от быдлоооо-соседей 🤢

*Думала накопим денег,а не накопили

#7

"может случиться, такое что и съем дальше не потянете, и за душой нет ничего."
Кто ж мешает при съеме подушку денежную иметь? Тем более что съем выходит дешевле платы по ипотеке. Часть разницы можно откладывать на случай форс мажора.

Гость
#9
Гунька

"может случиться, такое что и съем дальше не потянете, и за душой нет ничего."
Кто ж мешает при съеме подушку денежную иметь? Тем более что съем выходит дешевле платы по ипотеке. Часть разницы можно откладывать на случай форс мажора.

Вы не поверите,но когда мы снимали,мы семьёй копили деньги и накопили. Сейчас живем в своем и накопить не можем,ещё и стресс постоянный!
Соседи,то топят,то топают,ещё и коммуникации тут плохие,управляшка поганая не работает вообще!!! И все это терпеть,зато свое жилье,просто жесть. Вот и в раздумьях,из своего жилья не так просто переехать,как со съема,если что-то не понравится. Смотрю квартиры для покупки,а они вообще не лучше,чем мы купили,так же без ремонта,или с косметическим ремонтом,но дворы и подъезды кошмар.

#10
Гость

Вы не поверите,но когда мы снимали,мы семьёй копили деньги и накопили. Сейчас живем в своем и накопить не можем,ещё и стресс постоянный!
Соседи,то топят,то топают,ещё и коммуникации тут плохие,управляшка поганая не работает вообще!!! И все это терпеть,зато свое жилье,просто жесть. Вот и в раздумьях,из своего жилья не так просто переехать,как со съема,если что-то не понравится. Смотрю квартиры для покупки,а они вообще не лучше,чем мы купили,так же без ремонта,или с косметическим ремонтом,но дворы и подъезды кошмар.

Согласен. Преимущество съемной хаты - мобильность. Собрался, переехал в другое место. У хозяина своей головной боли достаточно. Главное чтобы наличка была для свободы действий.

Гость
#11

если вам попадаются только убитые квартиры, значит нужно поднимать бюджет. Возьмите дополнительную сумму в ипотеку. Деревянные окна, облитые обои? Ну переклеите, окна поменять вам самим что ли? Приедет бригада и за день поменяет. Будете с новыми жить. Я бы наоборот по дешевке купила бы с деревянными окнами. Там где чуть ремонта будут гнуть цену, вы же понимаете это? Полы деревянные тоже можно перестелить на новый ламинат. Не бойтесь ремонта, все делается очень быстро сейчас.

Гость
#12
Гость

если вам попадаются только убитые квартиры, значит нужно поднимать бюджет. Возьмите дополнительную сумму в ипотеку. Деревянные окна, облитые обои? Ну переклеите, окна поменять вам самим что ли? Приедет бригада и за день поменяет. Будете с новыми жить. Я бы наоборот по дешевке купила бы с деревянными окнами. Там где чуть ремонта будут гнуть цену, вы же понимаете это? Полы деревянные тоже можно перестелить на новый ламинат. Не бойтесь ремонта, все делается очень быстро сейчас.

Так квартир много и всяких и за любую цену.
Но мне теперь надо только на верхнем этаже,и максимум в пятиэтажке,а лучше в двухэтажке.
Таких вариантов мало,и они дорогие,и без особого ремонта. И ещё их быстро разбирают.