Гость
Статьи
Хочу развестись. Плюсы …

Хочу развестись. Плюсы и минусы

Здравствуйте. Думаю уйти от мужа. Помогите разобраться, выписала все плюсы и минусы. Права ли я, что хочу уйти, как он говорит " от хорошего парня, ведь он же ничего плохого не делает".Ему 25, мне 26. Детей у нас нет, в браке полгода, знакомы 1,5. Раньше единственный недостаток был, что нет денег и жилья( жил с друзьями). Я подумала, мы это переживём, это не проблема. Но со временем, когда поженились и стали жить вместе, я узнала уже его по-другому. Неужели я все преувеличиваю и он не такой плохой, чтоб разводиться?

Муж:

Курит сигареты ( каждый день)
Курит кальян/смеси и т. п. ( 2-3-4 раза в месяц)
Пьет алкоголь( 1-2 в неделю) нет меры
Играет в доту( каждый день)
Уходит/Видется с друзьями ( 2-3 раза в неделю)
Секс
Храпит
Частая амнезия своих слов ( может забыть про обещания свои) Не умение прислушиваться к мнению, компромиссность ( только на словах)
Эмоцианально плохо поддерживает
Не умеет слушать
Проявление заботы только после ссоры/алко
Забывает, что он женат ( тоесть, менее семейный)
Не внимательный
Не лучший друг
Зависим от мнения других
Мало совместных интересов (Эмоциональная отстраненность )
Эгоизм ( 50%)

плюсы -

Целеустремленность
Может убраться
Приготовить покушать
Постирать
Дает деньги/ щедрый
Не гуляет по девушкам/ не общается с ними ( ~)
Секс
Приносит цветы( 1-2 раза в месяц)
Не врёт
Добрый
Хороший человек
Не жадный
Забота (50%)
Ответственный
Не ревнив
Уважает меня
Чистоплотный
Эгоизм 50%
Умный
Комфортный

Я #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хе-хе. Развод. Ему збс будет.

Гость
#2

О боже. Автор, ты видать из современного поколения эгоистов. Которые всё анализируют и не дай бог кто-то нарушит твой комфорт. Не умеешь приспосабливаться к людям - живи тогда с кошками. И никто не нарушит твой гомеостаз.

Гость
#3

а с сексом то что не так? почему секс в минусах? я не увидела ничего ужасного в минусах кроме играет в доту каждый день. и видится с друзьями это нормально. если конечно он потом дома ночует

Гость
#4

а, ну еще то что без меры пьёт пару раз в неделю

Гоша
#5

Фигасе, я сам за него бы вышел

Автор
#7
Гость

О боже. Автор, ты видать из современного поколения эгоистов. Которые всё анализируют и не дай бог кто-то нарушит твой комфорт. Не умеешь приспосабливаться к людям - живи тогда с кошками. И никто не нарушит твой гомеостаз.

Я должна приспособиться, что он курит травку?

Автор
#8
Гость

а с сексом то что не так? почему секс в минусах? я не увидела ничего ужасного в минусах кроме играет в доту каждый день. и видится с друзьями это нормально. если конечно он потом дома ночует

Он хочет больше 2 раз в неделю,
но при этом может и 2 недели сам не хотеть

Автор
#9
Гость

а, ну еще то что без меры пьёт пару раз в неделю

Да много пьет, что аж на ногах не стоит

Автор
#10
Гость

а с сексом то что не так? почему секс в минусах? я не увидела ничего ужасного в минусах кроме играет в доту каждый день. и видится с друзьями это нормально. если конечно он потом дома ночует

Раньше он виделся с друзьями каждый день. Теперь его выходные и буднии состоят из его друзей. А когда нам видеться?

Гость
#11

Парень вроде неплохой только ссытся и глухой. Автор, вы знаете времена, когда не пьёт,не бьёт,работает-святой мужик закончились. Сейчас это норма. Норма! И необходимо смотреть на все критерии. Ваш брак рухнет,как только вы родите ребенка. Останетесь без денег, зависимы, с ребенком на руках. Вам оно зачем? Разводитесь. Он у вас как ребенок 15 лет.

Гость
#12

Щедрый и нежадный это одно и то же. Секс в минусах и плюсах я не поняла. Если забывает про свои обещания, то о какой честности идет речь?
Короче я бы развелась из-за того, что много пьет и много времени с друзьями проводит.

Автор
#13
Гость

Парень вроде неплохой только ссытся и глухой. Автор, вы знаете времена, когда не пьёт,не бьёт,работает-святой мужик закончились. Сейчас это норма. Норма! И необходимо смотреть на все критерии. Ваш брак рухнет,как только вы родите ребенка. Останетесь без денег, зависимы, с ребенком на руках. Вам оно зачем? Разводитесь. Он у вас как ребенок 15 лет.

Спасибо, за адекватную критику. Да, проблема, что это норма, и мне от этого плохо. Сегодня я сказала развожусь, так знаете, его нет дома в 00 ночи так ещё и накурился травы. Видимо, этот брак нужен был только мне

Автор
#14
Гость

Щедрый и нежадный это одно и то же. Секс в минусах и плюсах я не поняла. Если забывает про свои обещания, то о какой честности идет речь?
Короче я бы развелась из-за того, что много пьет и много времени с друзьями проводит.

Ну тут же пишут, что 3 раза в неделю с друзьями проводить время нормально?! Мм, проще жить отдельно и быть его другом, так хоть чаще его видела. Насчёт, секса ответила выше

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема