Гость
Статьи
Неуважение

Неуважение

Всем добрый вечер!
У меня нет подруг совсем, а маму не хочу освещать в семейные проблемы.
Буду кратка. Сегодня с мужем пошли в магазин, день начался хорошо, все были в хорошие настроении.
Он мне даёт пакет и говорит набрать слив, я стою выбираю. Он смотрит на это и говорит ‘ ты не умеешь их выбирать, и вообще ты бесполезная, от тебя никакого толку’. Сказать, что я опешила и не поняла, к чему и самое главное почему так было сказано-ничего не сказать. К слову, вся квартира на мне-уборка, готовка, и все, что полагается. Затем он начинает разворачивать пакет, говорит, что мало набрала, возьмём ещё, да? Я молчу. Он берет и кидает сливу мне в лицо. 
Я молча разворачиваюсь и ухожу. 
Потом я ушла гулять с ребёнком. Мы пришли к вечеру, к часам 7. Он спросил почему я ушла, параллельно разговаривая с кем то по телефону, я промолчала, на что он сказал, хорошо, хочешь молчать-будем.
Для меня самое было главное, что он не понял, как мне было не приятно и стыдно перед тем, кто это увидел.
А как бы вы дамы поступили в такой ситуации?

Варвара
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где сегодня путин, кто знает?

Грейс Келли
#2

Многие жены часто так говорят своим мужьям и ничего, живу долго. Скажите ему шутя "сам ты такой" и забудьте, если во всем остальном все хорошо.

Гость
#3

Да ну разводка. Либо он постоянно это говорит, либо история придумана

Гость
#4

"Я молчу. Он берет и кидает сливу мне в лицо.
Я молча разворачиваюсь и ухожу."(с)
Пиzдez, молчите дальше.

#5

В ответ на такое, позови друга перед его когда-нибудь приходом домой, абы что-то забить, а потом «милый, я знала ты это не сильно умеешь делать, поэтому не стала тебя утруждать». Другу скажи спасибо и добавь «на связи».

Варвара
#6
Грейс Келли

Многие жены часто так говорят своим мужьям и ничего, живу долго. Скажите ему шутя "сам ты такой" и забудьте, если во всем остальном все хорошо.

Знаете, так своему мужу я никогда не говорила, в шутку, ни шутку. Это не красиво

#7
Варвара

Знаете, так своему мужу я никогда не говорила, в шутку, ни шутку. Это не красиво

А надо было сделать

Варвара
#8
Гость

Да ну разводка. Либо он постоянно это говорит, либо история придумана

Не постоянно, но почему то стал позволять себе это делать. То бесполезная, то ничего не делаешь

Гость
#9

"К слову, вся квартира на мне-уборка, готовка, и все, что полагается."

Держит тебя за прислугу. Продолжай дальше молчать в ответ на оскорбления (не красиво же) и драить полы.

#10

Автор, очень неприятно и обидно за вас. Судя по его вседозволенному поведению и словам в ваш адрес, это происходит не в первый раз. Возможно, что не в такой форме и вы не замечали, но предпосылки должны были быть. Характер у него такой или проблемы на работе, что он пытается за счёт вас самоутверждаться. Не позволяйте так с собой обращаться.
Семейная жизнь строится на основе взаимоуважения и умения разговаривать. Вам нужно поговорить с ним и выставить свои границы - с вами нельзя так разговаривать и тем более обращаться. Причём нужно проговорить это на мужском языке, т.е дать понять, что если это ещё раз повторится, то для него будут последствия (подумайте, какие). Это должно звучать не как угроза, а как предупреждение и выставление границ. И не отступать от этого правила. Если ничего не изменится, то нужно будет применять более радикальные меры. Если вы сами не будете себя ценить, то никто не будет.

Гость
#12
Гость

а где сегодня путин, кто знает?

Он вроде опять в бункер залез. Самоизолировался обнулённый наш соколик... Всё жду когда он самовыпилится.

Гость
#13

молчите дальше, это ппц как повышает уважение.

Гость
#15

Когда-то я тоже молчала в ответ на такое хамство мужа - по совету свекрови, кстати, которая утверждала, что у меня тяжёлый характер, и надо учиться "уважать мужа" путём непротивления злу, и знаете, к чему это привело? Он стал унижать меня постоянно просто ради собственного удовольствия, без малейшего повода с моей стороны, называл это "чтобы тебе жизнь сказкой не казалась", потом начал поднимать на меня руку. Так продолжалось до того дня, когда муж избил меня до полусмерти, а я даже не могла позвать на помощь, потому что боялась испугать спавшую в нашем номере маленькую дочь. В тот день я поняла, что этот человек не любимый муж мне, а лютый враг, и.. Включила свой "тяжёлый" характер", и взяла в руку плеть! В последующие годы мало ему не показалось! Зато наглая скотина с садистскими замашками волшебным образом превратилась в белого пушистого зайчика!)) В конце концов мы развелись, но это уже другая история. К чему я веду? Поймите одну простую вещь: с теми, кто самоутверждается, унижая других, нельзя быть покладистой, интеллигентной, доброй, и тем более в чём-то слабой, их надо держать в жесточайшей узде, и дрессировать плетью, ибо уважают они только тех, кого боятся. Резюме: в следующий раз в ответ на подобную выходку благоверного швырните ему в лицо первое, что попадётся под руку, развернитесь, и уйдите! Домой можете вернуться утром. Переживёт, а если в ответ на его вопросы пошлёте на... В смысле в Гондурас, так и вовсе зауважает!

Варвара
#16
Гость

Когда-то я тоже молчала в ответ на такое хамство мужа - по совету свекрови, кстати, которая утверждала, что у меня тяжёлый характер, и надо учиться "уважать мужа" путём непротивления злу, и знаете, к чему это привело? Он стал унижать меня постоянно просто ради собственного удовольствия, без малейшего повода с моей стороны, называл это "чтобы тебе жизнь сказкой не казалась", потом начал поднимать на меня руку. Так продолжалось до того дня, когда муж избил меня до полусмерти, а я даже не могла позвать на помощь, потому что боялась испугать спавшую в нашем номере маленькую дочь. В тот день я поняла, что этот человек не любимый муж мне, а лютый враг, и.. Включила свой "тяжёлый" характер", и взяла в руку плеть! В последующие годы мало ему не показалось! Зато наглая скотина с садистскими замашками волшебным образом превратилась в белого пушистого зайчика!)) В конце концов мы развелись, но это уже другая история. К чему я веду? Поймите одну простую вещь: с теми, кто самоутверждается, унижая других, нельзя быть покладистой, интеллигентной, доброй, и тем более в чём-то слабой, их надо держать в жесточайшей узде, и дрессировать плетью, ибо уважают они только тех, кого боятся. Резюме: в следующий раз в ответ на подобную выходку благоверного швырните ему в лицо первое, что попадётся под руку, развернитесь, и уйдите! Домой можете вернуться утром. Переживёт, а если в ответ на его вопросы пошлёте на... В смысле в Гондурас, так и вовсе зауважает!

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но такие действия немного не по мне. В конечном итоге я все равно понимаю, что как и у вас приведёт к разводу. Потому что проблема то не только в этом
Морально готова. А вот сделать шаг пока боюсь

Гость
#17
Варвара

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но такие действия немного не по мне. В конечном итоге я все равно понимаю, что как и у вас приведёт к разводу. Потому что проблема то не только в этом
Морально готова. А вот сделать шаг пока боюсь

Ну подождите, пока вам не переломают пальцы на руках, или ещё как-нибудь покалечат, как я ждала... Просыпайтесь, Автор!

Гость
#18

В такой ситуации я бы ушла насовсем и больше не вернулась...а вы глотайте дальше...ну нифига себе,ч то бы в меня ещё кидали чем то!!

Гость
#19
Варвара

Не постоянно, но почему то стал позволять себе это делать. То бесполезная, то ничего не делаешь

перестаньте ему вообще что то делать...Хата я так понимаю его...Зачем плодились не имея своего угла::

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема