Гость
Статьи
Странный выбор мужа у …

Странный выбор мужа у сестры моего друга

Сия история случилась 20 лет назад с сестрой моего друга. У них нежданно-негаданно умерла дальняя родственница. Эта бабка завещала 3комнатную квартиру в центре Питера сестре моего друга (далее С), дабы она нашла себе приличного мужа, а все остальное – пусть делят оставшиеся члены её семьи. Только родственницу похоронили, поехали всем скопом (кроме С) делить наследство. Приехали по адресу, а С обосновалась в квартире, выставила на лестничную площадку коробки с имуществом покойной, поменяла замки и через дверь родне сказала, что если они приехали с грузчиками, то мебель пусть забирают, а так неделю её подержит и сдаст в комиссионку. Далее события развивались так: С сменила телефон, а через несколько месяцев мой друг с семьей узнали через общих знакомых, что С вышла замуж за 43летнего ингуша (ей тогда был 21). Узнали про него – он примерно как тот бизнесмен с замашками уголовника из серии «Осторожно, модерн» про банщика Чистомырдина.
Спустя год уже бывшая семья С узнала о рождении у ней дочки. А 2 года спустя С пришла к родителям с жалобой на своего мужа, что он её бьет, денег на расходы мало выделяет. Мать послала старшего сына и моего друга узнать, чего это так. И они от ингуша узнали следующие: т.к С по профессии художница, он вскоре после женитьбы одну из комнат переоборудовал под художественную мастерскую, затем раскрутил свою жену. А С взяла и оскорбила, тех кого лучше не оскорблять. Он ей с дочкой сначала урезал содержание до прожиточного минимума, а С взяла и оскорбила родственницу его партнера. И сделка, которая бы в будущем приносила бы ему нехилый пассивный доход не состоялась. После этого он стал её бить за её косяки, а за плохое поведение дочери урезал расходы на жену до МРОТ. После оскорблений и скандалов у С доход просел на уровень прокормить себя по минимуму и квартплата. Мой друг с братом решили, что их свояк правильно делает, ибо других способов перевоспитать взрослых нету.
Как вы считаете, надо ли было вписываться за де-факто бывшего члена семьи? #брак

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Мужское мнение
#1

Это семья и они сами разберутся.

Копаться кто там прав не прав не стоит. Нет уважительной причины по который можно ударить жену/дочь да и вообще человека. Поэтому он не прав по умолчанию. Но вмешиваться можно только если просят выселить его или с вещами помочь

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы