Гость
Статьи
Пора вернуть браки по …

Пора вернуть браки по расчету?

Считаю что браки по расчету более крепкие, чем браки по любви. Свой выбор необходимо делать умом. Плюсы: таким бракам не страшны измены, любовницы, любовники, конфликты с родственниками, семья более сплоченная, ни у кого нет неоправданных ожиданий, относительно друг-друга. По фиг на измену, есть взаимная выгода.Разводов среди них единицы. Каждый остается со своими активами. Браки по любви разваливаются, намного чаще, завышенные требования между супругами. При малейшей ссоре сразу же развод, ибо личные чувства преобладают над разумом, страдают дети, у многих постоянные конфликты с родителями своих половин. Форум и статистика тому подтверждение.Как думаете вы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

Их никогда не отменяли

Гость
#2

Браки уже давно по расчету - меркантильные бабёнки ищут кому бы сесть на шею и с комфортом ехать

Гость
#3
Гость

Браки уже давно по расчету - меркантильные бабёнки ищут кому бы сесть на шею и с комфортом ехать

не-не ехать на шее уже из другой песни, в браках по расчету никто ни на ком не ездит, а получают взаимную выгоду ))

Гость
#4
Чайлдбизи

Их никогда не отменяли

никто не отменял, но они почти исчезли, а вместе с тем семейные ценности и здоровое общество.

Гость
#5

Согласна полностью. Вот правда. Правда мне не кажется, что такие браки ушли из моды. Да, их стало меньше намного, но людей, выбирающих "с умом", тоже хватает. Которые понимают, что брак и любовь, тем более страсть разные вещи, на самом деле.

Гость
#6

Раньше такие браки и преобладали. Люди в своем кругу искали жениха невесту.

Гость
#7
Гость

Раньше такие браки и преобладали. Люди в своем кругу искали жениха невесту.

и такие браки были очень крепкие

Гость
#8

Очень мало людей в принципе способны равнодушно относиться к изменам супруга/супруги. И не из-за любви, а потому что это утечка денежного ресурса на сторону плюс партнер у нас в браке воспринимается больше как собственность. Поэтому многолетние измены терпят (и все равно страдают) либо когда совсем некуда уйти и не на что жить, либо из-за очень больших денег. И все равно в конце разводятся со скандалом и дележкой имущества. Так что нет, брак по расчету не лучше, если в нем все равно кто-то страдает.

Арамейка
#9
Гость

Раньше такие браки и преобладали. Люди в своем кругу искали жениха невесту.

И сейчас ищут в своём кругу не бедные люди.
Я из состоятельной семьи, привыкла жить в комфорте и достатке. Если бы вышла замуж за простого парня, мы всё равно бы разошлись. У меня большой доход от работы и владения части отцовского бизнеса и муж бы чувствовал себя не в своей тарелке, получая обычную зарплату. Он на неё не смог бы покупать мне дорогостоящие вещи, а самому получать от меня такие (я не жадная) было бы стрёмно. А за парня без ВО, с рабочей специальностью, я вообще бы не пошла, т.к. ничего общего, вдобавок грубый.
Так что по-любому браки по расчёту, но и по любви. Я не пошла замуж за любого богатого, были предложения, а вышла за такого же красивого и состоятельного как сама и в кого влюбилась.
Утверждаю, что расчёт присутствует во всех парах, его нет разве что у молоденьких глупышек в 17-19 лет. Я вышла замуж в 24 года, уже разум присутствовал. И у меня всё уже было: хорошая двушка, хорошая иномарка, работа, часть бизнеса, деньги. И у жениха то же самое. Живём уже 6 лет, в достатке, любви и согласии, имеем 5-ти летнюю дочь.
Бывают исключения, когда жених состоятельный, а невеста из простых. Но, тогда невеста должна быть красивой, фигуристой, с ВО, умной, хорошо образованной, способной, доброй, заботливой. Богатая пустышка со стервозным характером не нужна богатым, умным, способным парням. Ибо нормальной жизни с такой не будет.
Поэтому у бедных девушек, красивых, с хорошим характером, образованных, умных, способных, есть все шансы выйти замуж за хорошего состоятельного парня. У меня есть такие примеры. И это очень хорошо в плане обновления крови для потомства. Ведь богатая пустышка и родит такую (такого) же пустышку. Ну, вы поняли о чём я.