Гость
Статьи
Переезд …

Переезд мужа-иностранца

Доброго времени суток
Выхожу замуж за иностранца. Мне 26, ему 22
Он гражданин Нидерландов, я гражданка России, после свадьбы решили жить в моей стране. Жених знает русский (понимает и пишет, но еще не очень хорошо разговаривает)

Не могу найти истории, когда муж-иностранец переезжал к жене. Если кому-то знакома такая ситуация, расскажите как обстояли дела с трудоустройством, учебой (мой муж ещё студент и будет поступать в магистратуру уже в России), есть какие-то бюрократические моменты? #переезд

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такие истории. они печальные. иностранцы здесь жить не могут. уезжают. некоторые сходят с ума или быстро умирают.

#2

Шаман Родовой есть знакомый разговор бесплатно он сам все объяснить, лс

Гость
#3

В какой город он едет жить?

Гость
#4
Гость

есть такие истории. они печальные. иностранцы здесь жить не могут. уезжают. некоторые сходят с ума или быстро умирают.

Да ладно, метлой их не выгонишь из Москвы, прутся и прутся....

Гость
#5
Гость

В какой город он едет жить?

Москва, но потом хотим переехать на юг (ещё пока не решили куда, но скорее всего в мой родной регион, одна из республик Северного Кавказа)

Гость
#6
Гость

Москва, но потом хотим переехать на юг (ещё пока не решили куда, но скорее всего в мой родной регион, одна из республик Северного Кавказа)

Ты мусульманка? Как твоя кавказская родня посмотрит на это?

Гость
#7
Гость

Ты мусульманка? Как твоя кавказская родня посмотрит на это?

Нормально, жених мусульманин

Гость
#8
Гость

Москва, но потом хотим переехать на юг (ещё пока не решили куда, но скорее всего в мой родной регион, одна из республик Северного Кавказа)

В Москве норм геропейцы её любят. На Кавказ вряд-ли, сбежит.
Что там делать после магистратуры московской?

Гость
#9

Насмешила про 22-летнего голландца, знающего русский иии. Фантазёрка

Гость
#10
Гость

Нормально, жених мусульманин

,😳 так бы и писала, что понаехавший в Голландию. Там сейчас таких "голландцев" тьма🙂

Гость
#11
Гость

Насмешила про 22-летнего голландца, знающего русский иии. Фантазёрка

Я серьезно. Нетипичный случай, но это правда так, не фантазии. Многие удивляются, он ещё и мусульманин

Гость
#12
Гость

,😳 так бы и писала, что понаехавший в Голландию. Там сейчас таких "голландцев" тьма🙂

Нет, он этнический голландец

Гость
#13
Гость

Насмешила про 22-летнего голландца, знающего русский иии. Фантазёрка

Он голандец- Ахмет. Там таких теперь пол страны.

Гость
#14
Гость

Он голандец- Ахмет. Там таких теперь пол страны.

Я серьезно, он этнический голландец. Принял Ислам в 15 лет, и друзья у него в основном турки и арабы были в детстве

Гость
#15
Гость

Нормально, жених мусульманин

Тогда норм, сразу бегите на Кавказ, нефиг ему глаза мазолить московскими бестыжими девками.

Чайлдбизи
#16

Выбор работы будет узкий, только западные компании, непонятно как он собирается в магистратуру поступать. Хотя собираться это не значит поступать

Гость
#17
Гость

Я серьезно, он этнический голландец. Принял Ислам в 15 лет, и друзья у него в основном турки и арабы были в детстве

Ужас🤦 "Белые шахиды" это самая большая проблема для ЕС. Их очень трудно вычислять.
Скорее всего ты это только схема его доставки в лагерях кавказского подподполья , для дальнейшего обучения. Такие европейцы с промытыми мозгами очень ценятся халиифате.

Гость
#18
Гость

Ужас🤦 "Белые шахиды" это самая большая проблема для ЕС. Их очень трудно вычислять.
Скорее всего ты это только схема его доставки в лагерях кавказского подподполья , для дальнейшего обучения. Такие европейцы с промытыми мозгами очень ценятся халиифате.

Неправда. Да и он более консервативный, чем моя семья, например

Гость
#19
Чайлдбизи

Выбор работы будет узкий, только западные компании, непонятно как он собирается в магистратуру поступать. Хотя собираться это не значит поступать

Могут же иностранцы поступать в магистратуру в России, вот хотелось бы узнать как с учебой. А выбор работы почему будет узкий, даже со знанием языка?

Гость
#20
Гость

Могут же иностранцы поступать в магистратуру в России, вот хотелось бы узнать как с учебой. А выбор работы почему будет узкий, даже со знанием языка?

Я тоже всех экспатов кого знаю, они работают на западные компании. Правда знаю два исключения. Одна работала в частной школе (но ее муж тоже в западной компании работал) и ещё у одной знакомой отец бизнес открывает постоянно (то шиномонтаж, то ещё что-то).

Гость
#21
Гость

Неправда. Да и он более консервативный, чем моя семья, например

Неправда что? Что там таких "перекрашенных" коренных очень ценят?
Поинтересуйся как коренных там со школы обхаживают и для чего....
То что он более консервативный, ничего хорошего, скорее всего и на тебя наденут пояс шахидаа....

Гость
#22
Гость

Неправда. Да и он более консервативный, чем моя семья, например

Кстати родители его уже прокляли?

Павел
#23

Есть такой англичанин Крэйг Эштон. Он правда приехал не к жене, жену уже потом тут нашел. Книгу забавную написал ) Погуглите - про него много есть в инете.

Гость
#24
Гость

Неправда что? Что там таких "перекрашенных" коренных очень ценят?
Поинтересуйся как коренных там со школы обхаживают и для чего....
То что он более консервативный, ничего хорошего, скорее всего и на тебя наденут пояс шахидаа....

Да все у него нормально, это его выбор. Есть очень много новообращённых мусульман, которые работают журналистами, писателями, офисными работниками и т. д., живут обычной жизнью. Вполне возможно, что это ваши коллеги по работе даже могут быть. И никто себя не взрывает и не собирается. Вы слишком начитались СМИ, советую пересмотреть отношение

Гость
#25
Гость

Кстати родители его уже прокляли?

Нет, нормально относятся, зачем проклинать

Гость
#26
Павел

Есть такой англичанин Крэйг Эштон. Он правда приехал не к жене, жену уже потом тут нашел. Книгу забавную написал ) Погуглите - про него много есть в инете.

О, я про него слышала)) почитаю книгу

Гость
#27
Гость

Ты мусульманка? Как твоя кавказская родня посмотрит на это?

Первый вопрос не увидела. Да, я мусульманка

Гость
#28
Гость

Да все у него нормально, это его выбор. Есть очень много новообращённых мусульман, которые работают журналистами, писателями, офисными работниками и т. д., живут обычной жизнью. Вполне возможно, что это ваши коллеги по работе даже могут быть. И никто себя не взрывает и не собирается. Вы слишком начитались СМИ, советую пересмотреть отношение

Наивная дуррочка. Это свещенная война и они к ней готовятся всю жизнь...
Когда придёт время, все эти живые бомбы сработают разом и ты только звено в этой многоходовке.

Гость
#29

Я в тиктоке ещё видела женщину, у которой муж японец, а они вместе в России живут. Вроде все ок, но его напрягают пробки и что его с курьером путают иногда)) Но в целом все хорошо, его устраивает жизнь в России

Чайлдбизи
#30
Гость

Могут же иностранцы поступать в магистратуру в России, вот хотелось бы узнать как с учебой. А выбор работы почему будет узкий, даже со знанием языка?

Прими как данность в отечественных компаниях он не будет работать

Гость
#31
Гость

Первый вопрос не увидела. Да, я мусульманка

Если бы ты сменила веру, твои бы родители/бабушки/братья одобрили?
Почему ты считаешь, что из христьянства в мусульманство перекраситься это норм? Это только говорит о духовной нестабильности в Европе....что на руку братьям мусульманам.

Гость
#32
Гость

Если бы ты сменила веру, твои бы родители/бабушки/братья одобрили?
Почему ты считаешь, что из христьянства в мусульманство перекраситься это норм? Это только говорит о духовной нестабильности в Европе....что на руку братьям мусульманам.

Я никогда не сменю свою веру, она мне очень нравится. Я сама из очень светской семьи, кстати. Мой жених решил сменить и это его выбор.

И тема не об этом, а о переезде иностранца в Россию и его обустройстве тут. Я к нему не готова переезжать. Отвечайте по теме поэтому.

Павел
#33
Гость

Я никогда не сменю свою веру, она мне очень нравится. Я сама из очень светской семьи, кстати. Мой жених решил сменить и это его выбор.

И тема не об этом, а о переезде иностранца в Россию и его обустройстве тут. Я к нему не готова переезжать. Отвечайте по теме поэтому.

А кстати - почему не Вы туда?

Гость
#34
Гость

Я никогда не сменю свою веру, она мне очень нравится. Я сама из очень светской семьи, кстати. Мой жених решил сменить и это его выбор.

И тема не об этом, а о переезде иностранца в Россию и его обустройстве тут. Я к нему не готова переезжать. Отвечайте по теме поэтому.

По теме, рана или поздно тебе придётся переехать в один из лагерей боевиков вместе с детьми ....
Такая ваша мусульманская бабья доля.

Гость
#35

Этот парень по любому фанатик. Мусульмане часто ковертируют в ислам психически неустойчивых христиан и они ставется фанатиками еще похлеще настоящиз мусульман. Будут с ним проблемы

Гость
#36
Павел

А кстати - почему не Вы туда?

1. Трудности с языком. Английский знаю хорошо, но говорю с сильным акцентом, голландский пробовала учить и не могу выучить, у меня с изучением языков проблемы есть. Да и хотелось бы вокруг русскоязычных жить)

2. У меня лучше условия для жизни, чем у него (у меня есть жильё и стабильная работа)

3. У меня нет никого в его стране, а у него есть в России помимо меня друзья, и он легче адаптируется

Гость
#37
Гость

Этот парень по любому фанатик. Мусульмане часто ковертируют в ислам психически неустойчивых христиан и они ставется фанатиками еще похлеще настоящиз мусульман. Будут с ним проблемы

Нормально у него все с психикой, да и новообращенные мусульмане в основном очень даже психически устойчивые люди, успокойтесь

Гость
#38
Павел

А кстати - почему не Вы туда?

Потому что его целенаправленно готовили к работе в России, язык учил при мечете, бабу ему нашли по интернету в Москве....
У наивной тс не было выбора, но естественно что ей внушили, что это её решение.
Там не дураки работают, знают как обрабатывать наивных россиянок.

Гость
#39
Гость

Да ладно, метлой их не выгонишь из Москвы, прутся и прутся....

москва не россия.

Гость
#40
Гость

Ужас🤦 "Белые шахиды" это самая большая проблема для ЕС. Их очень трудно вычислять.
Скорее всего ты это только схема его доставки в лагерях кавказского подподполья , для дальнейшего обучения. Такие европейцы с промытыми мозгами очень ценятся халиифате.

сццышшь? пральна.

Гость
#41
Гость

сццышшь? пральна.

Нет не ссу, фсбешники сразу возьмут эту семейку под колпак, как только голландец приземлится в Шереметьево, мы тоже многому научились.
Назовём эту операцию "Летучий голландец"

Гость
#42
Гость

Нет не ссу, фсбешники сразу возьмут эту семейку под колпак, как только голландец приземлится в Шереметьево, мы тоже многому научились.
Назовём эту операцию "Летучий голландец"

Назови, шахидка, назови.

Гость
#43
Гость

Назови, шахидка, назови.

Не может быть такого, прямолинейного названия у операции ФСБ. Это основы конспирации, первый курс.

Павел
#44
Гость

1. Трудности с языком. Английский знаю хорошо, но говорю с сильным акцентом, голландский пробовала учить и не могу выучить, у меня с изучением языков проблемы есть. Да и хотелось бы вокруг русскоязычных жить)

2. У меня лучше условия для жизни, чем у него (у меня есть жильё и стабильная работа)

3. У меня нет никого в его стране, а у него есть в России помимо меня друзья, и он легче адаптируется

Тогда лучше бы ему сначала там доучиться. У РФ с ЕС нет договора о признании дипломов. Да и программы сильно отличаются. Обычно правда проблемы возникают как раз у наших людей при переезде туда. Тут ситуация наоборот, но вряд ли что то будет сильно отличаться. А вот с работой как раз проблем особых не будет. Переводчиком каким нибудь всегда устроится.

Гость
#45
Гость

Не может быть такого, прямолинейного названия у операции ФСБ. Это основы конспирации, первый курс.

может. это двойная конспирация. второй курс.

Гость
#46

Между Нидерландами и Россией выбрать Россию? Автор, ты больная?

Гость
#47
Гость

Между Нидерландами и Россией выбрать Россию? Автор, ты больная?

Я написала в чем причины того, что выбор пал на Россию:

1. У меня есть трудности с языком. Английский знаю хорошо, но говорю с сильным акцентом, голландский пробовала учить и не могу выучить, у меня с изучением языков проблемы есть. Да и хотелось бы вокруг русскоязычных жить)

2. У меня лучше условия для жизни, чем у него (у меня есть жильё и стабильная работа)

3. У меня нет никого в его стране, а у него есть в России помимо меня друзья, и он легче адаптируется

Гость
#48
Павел

Тогда лучше бы ему сначала там доучиться. У РФ с ЕС нет договора о признании дипломов. Да и программы сильно отличаются. Обычно правда проблемы возникают как раз у наших людей при переезде туда. Тут ситуация наоборот, но вряд ли что то будет сильно отличаться. А вот с работой как раз проблем особых не будет. Переводчиком каким нибудь всегда устроится.

Он бакалавриат окончит в Европе, но в магистратуру хочет поступать в России

Гость
#49
Гость

Я написала в чем причины того, что выбор пал на Россию:

1. У меня есть трудности с языком. Английский знаю хорошо, но говорю с сильным акцентом, голландский пробовала учить и не могу выучить, у меня с изучением языков проблемы есть. Да и хотелось бы вокруг русскоязычных жить)

2. У меня лучше условия для жизни, чем у него (у меня есть жильё и стабильная работа)

3. У меня нет никого в его стране, а у него есть в России помимо меня друзья, и он легче адаптируется

Ну ок, попробуйте. Особенно если, как вы говорите, условия ваши лучше в России. Но в России стартовый уровень со многих точек зрения очень сильно ниже (безопасность, экология, социальная защита, качество продуктов, политика, экономика, инфраструктура), и что-то мне подсказывает что в Нидерландах можно добиться куда лучших условий и по работе и по жилью.
По поводу первого пункта - в Нидерландах практически все говорят по-английски, в стране полно экспатов. Проверено. Я был там в 2014. Так что это не должно быть проблемой.

Гость
#50
Гость

Ну ок, попробуйте. Особенно если, как вы говорите, условия ваши лучше в России. Но в России стартовый уровень со многих точек зрения очень сильно ниже (безопасность, экология, социальная защита, качество продуктов, политика, экономика, инфраструктура), и что-то мне подсказывает что в Нидерландах можно добиться куда лучших условий и по работе и по жилью.
По поводу первого пункта - в Нидерландах практически все говорят по-английски, в стране полно экспатов. Проверено. Я был там в 2014. Так что это не должно быть проблемой.

Если он нищеброд- студент то кто же пустит тс на воссоединение? Там нахлебники не нужны, ЕС это не Россия, там надо за всё платить самому.