Гость
Статьи
Развод-это выход?

Развод-это выход?

Здравствуйте, ситуация не простая. Мы с мужем знакомы 9 лет, в браке 4 года. Женились, детей планировали не сразу после брака, а как на ноги встанем. Отношения в браке сложные, постоянные ссоры и упреки, любви к себе я не чувствовала и близости душевной от слова «совсем», но до развода не доходило. Хотя до свадьбы все было хорошо. Когда появились возможность поднять детей, подвело мое здоровье: врачи сказали нужно срочно решать вопрос с беременностью, тк мне предстояла операция и потом можно вовсе не забеременеть. Муж воспринял ситуацию в штыки, не захотел «детей по заказу делать»,опять скандалы, нервы, но время шло, все было упущено и я решилась на операцию. После неё врачи мне дали надежду, сказали можно пытаться. После моего приезда домой муж меня встретил холодно, отстранённо, почти не разговаривает со мной, ни заботы и капли сочувствия… мне одиноко и тяжело, я пробовала с ним поговорить, разговоры приводят к скандалам. Последний раз он кинул фразу, что «он хочет здоровых и красивых детей», и что я «бесполезный человек», однако разводиться он не хочет, ему слишком много менять придётся в привычной жизни. Мне очень больно и я не понимаю, что делать…как думаете, мб развод это выход?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень интересно. Первые 5 лет было прямо все замечательно, а теперь муж вас ни во что не ставит? Не верю.
Почему так произошло, нет мыслей?

Гость
#2

Тебе важно чувствовать себя постоянно неполноценной? Зачем? А это с большой вероятностью тебя ждёт с ним. Я бесплодна и у меня не было никаких мучений по этому поводу, потому что я не позволяю это никак и никому комментировать. Ты живешь для себя и свою жизнь или для мужа и его удобства? Определись.

Викторинка
#3

Мб слать его на все 4 стороны и не стелиться ковриком перед тем, кому на вас чхать ?? Как-будто рождение ребенка улучшит эти отношения. Blяха, да возьмите себя в руки и найдите другого мужчину для счастливых отношений.

#4

а зачем он вам такой?

#5
Гость

Очень интересно. Первые 5 лет было прямо все замечательно, а теперь муж вас ни во что не ставит? Не верю.
Почему так произошло, нет мыслей?

Первые 5 лет мы учились, много работали и не вели совместный быт. У нас случались ссоры, но мы как-то сводили их на нет. Когда начали жить и работать вместе, все изменилось

#6
Гость

Тебе важно чувствовать себя постоянно неполноценной? Зачем? А это с большой вероятностью тебя ждёт с ним. Я бесплодна и у меня не было никаких мучений по этому поводу, потому что я не позволяю это никак и никому комментировать. Ты живешь для себя и свою жизнь или для мужа и его удобства? Определись.

Я, наверное, ещё пытаюсь ухватиться за возможность родить. Мне всегда хотелось детей, семью, я не гулящая женщина, однолюб и всегда пыталась решать наши с мужем проблемы, но теперь я понимаю, что единственное что меня с ним держит-страх, что я столько времени отдала ему, а по итогу даже родить не смогу( есть обида, что я для него просто удобная и все.. в общем и развестись я не против, но боюсь, что это как раз шаг к одиночеству. Друзей особо нет, сойтись с кем-то в моем возрасте тяжело будет, да ещё из-за проблем со здоровьем я ощущаю себя неполноценной женщиной, отсюда и куча комплексов…

#7
Викторинка

Мб слать его на все 4 стороны и не стелиться ковриком перед тем, кому на вас чхать ?? Как-будто рождение ребенка улучшит эти отношения. Blяха, да возьмите себя в руки и найдите другого мужчину для счастливых отношений.

Я не надеюсь, что рождение ребёнка улучшит отношения, для меня рождение ребёнка-это в принципе возможность иметь ребёнка. Найти адекватного мужчину не просто, а тем более, если у тебя проблемы со здоровьем. Вот и мечусь между выбором: гордое одиночество или ущемление, но возможность стать мамой.

Гость
#8
Totoshka

Я, наверное, ещё пытаюсь ухватиться за возможность родить. Мне всегда хотелось детей, семью, я не гулящая женщина, однолюб и всегда пыталась решать наши с мужем проблемы, но теперь я понимаю, что единственное что меня с ним держит-страх, что я столько времени отдала ему, а по итогу даже родить не смогу( есть обида, что я для него просто удобная и все.. в общем и развестись я не против, но боюсь, что это как раз шаг к одиночеству. Друзей особо нет, сойтись с кем-то в моем возрасте тяжело будет, да ещё из-за проблем со здоровьем я ощущаю себя неполноценной женщиной, отсюда и куча комплексов…

Девушка, мне много лет, я бесплодна. Совсем. На личную жизнь это никак не влияло. Никак. Просто отваливались сразу чадолюбивые. Патриархальных мужиков я тоже на дух не выношу. Вы путаете причину и следствие. Вы боитесь одиночества. А зачем его бояться? Вы пришли в этот мир одна, если у вас нет идентичного близнеца, и уйдёте одна. Так что страшного в одиночестве? Одиночество это ещё и свобода. Свобода делать, что хочешь и как хочешь. Это очень ресурсное состояние.

Гость
#9
Totoshka

Первые 5 лет мы учились, много работали и не вели совместный быт. У нас случались ссоры, но мы как-то сводили их на нет. Когда начали жить и работать вместе, все изменилось

А шо це таке "совместный быт"? Шо за зверь?
Кнопки на стиралке не умеешь нажимать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: