Гость
Статьи
Это упрямство …

Это упрямство вредность или что?

Ситуации с мужем от самых мелких до более глобальных. Пример. Вожусь с ребёнком , прошу подать синюю бутылочку с комода . Даёт красную (ну мало ли перепутал бывает ). Спокойно вежливо прошу дать именно синюю. Говорит они одинаковые ( на самом деле нет). Не даёт . Не хочет заново идти к комоду а пытается меня переубедить переспорить. И так во всем . Или модет сказать : что я по щелчку пальцев делать должен ???». Сложно договориться. Очень выматывает нервы. При этом сам он не инициативный вообще ( то есть расслабиться не приходиться - за все вокруг думаешь) #семья #муж

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Отношение к вам со стороны мужа, которое вы описали, не возникает на пустом месте. Это похоже на пассивную агрессию в ваш адрес. Возможно, ваш муж на что-то обижен. Эта обида необязательно может касаться вас. Возможно, в его жизни есть какие-то неудовлетворенности, собственные переживания или внутриличностные конфликты, которые он не может решить, поэтому объектом переживаний или агрессии становитесь вы. В такой бытовой мелочи, к примеру. Часто, как показывают исследования отношений в семьях, где появляется ребенок, мужчина может ощущать нехватку внимания, "ревнуя" ваше внимание к ребенку. Сложно сказать, что является причиной у вас. Подумайте, какие ваши отношения с мужем в целом, достаточно ли вы поддерживаете друг друга. Чего вам не хватает, чего может не хватать ему? Лучшее решение данной проблемы - спокойный диалог. Без упрёков, обвинений. Обсудите с ним то, что вас беспокоит, выслушайте его. Желаю Вам удачи в разрешении данной проблемы.

Гость
#1

Хочешь, чтобы от тебя отстали - делай всё через ж. Чего не понятно?

500 дней Лета
#2

А плюсы в этом мужчине какие? Зачем с ним живёшь?

гендерное преступление🍎
#3

Это скрытое завуалированное негативное отношение, оно же пассивная агрессия. Наказывает Вас муж так, в чем то, по его мнению провинились или есть любовница)

Иман
#4

Это абьюз.

Гость
#6

Я скажу что это.Это или пикаперские приемчики или Новоселов головного мозга.
Во всех этих раковальнях учат, что женщине нужно наносить вред. Никогда не делать если что-то просит,а сделать наоборот, иначе мужчина подкаблучник.

#7

Вы его наверно, сами того не замечая, ЗАДАЛБЛИВАЕТЕ.

Гость
#8

Вы не видели за кого замуж шли ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: