Замужем 9 лет, живём в другом городе. К сожалению, пару недель назад я похоронила маму. Перед смертью она просила меня позаботиться о папе, так как он "Нюня", с родственниками не общается, только меня принимает и мужа моего. Замечу, что Я единственный ребёнок в семье. Меня безумно мучает совесть перед мамой (что редко звонила, не приезжала, бесилась, если она говорила как мне жить). В общем любила, но не ценила. И Я безумно хочу выполнить её просьбу, НО... Супруг против переезда обратно, так как зарплата там маленькая, работы нет, а сейчас он хорошо зарабатывает. Папе предлагала переехать к нам, но он из дома то толком не выходит никуда, кроме работы, не то, что приехать за 700 км. Пыталась взять хитростью, что внук его скучает безумно, но все бесполезно. А я очень боюсь, что сейчас мечусь между ПАПОЙ И МУЖЕМ зря. У меня паника при мысли, что я могу потерять и папу, пока сижу далеко от него. Постоянно плачу и даже скорее из жалости к папе. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Вариант усыпить папу и погрузить в машину я уже начинаю рассматривать и сама
По факту - папа умрёт быстрее мужа. Остаток жизни, тебе жить с мужем. Так что не метайся между ними, выбери мужа и будь с ним.
Гость
[1039943316]
#5
не приглашайте его переехать, приглашайте просто погостить. скоро Новый год, Рождество, очень в тему будет приглашение. а там, глядишь, и понравится.
Гость
[1039943316]
#6
Максим
По факту - папа умрёт быстрее мужа. Остаток жизни, тебе жить с мужем. Так что не метайся между ними, выбери мужа и будь с ним.
по факту - отец один, а мужей - сколько сил хватит.
Гость
[1063429566]
#7
Гость
по факту - отец один, а мужей - сколько сил хватит.
муж мужу - рознь. Отец отцу - тоже.
Гость
[1039943316]
#8
Гость
муж мужу - рознь. Отец отцу - тоже.
мораль сей басни какова?
Гость
[1063429566]
#9
Гость
мораль сей басни какова?
что автор сама должна сделать свой выбор
Бонифаций
[3555065633]
#10
Автор, смотрите. Вы не можете спасти человека, если он сам этому сопротивляется. Даже если поломаете свою жизнь, то не факт что и тогда отец примет вашу помощь. Вы предложили отцу приехать к вам, и стали бы о нем заботиться. Но он сам отказался. Обещание, данное матери, вы не нарушили. Тут решение отца.