Гость
Статьи
Сложная ситуация. …

Сложная ситуация. Мужчина в первую очередь должен прокормить семью?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я нахожусь в декрете мой муж не работает более полгода. Вначале еле искал работу так как тратил запасы. Сейчас стали заканчиваться последние деньги и он решил вместо того чтобы пойти уже на любую работу даже может не по специальности продавать машину. У него помимо этого всего кучу кредитов. Как вы думаете ? Как быть в такой ситуации? Считаете ли вы что в первую очередь мужчина должен
Прокормить семью?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он продаст машину и получит деньги для семьи. Что же вам не по нраву? У меня возникает вопрос: а почему у вас нет денег для семьи? Насколько я помню СК РФ, супруги обязаны на равных в неё вкладываться.

Гость
#2

Это риторический вопрос,а кто ещё кроме мужа? Ну напрягите родителей его либо своих,они им не привыкать.

Гость
#3

Ну по закону, да и по логике, вы оба должны кормить свою семью.
И в горе и в радости автор.
Если у мужа беда с работой, пускай идёт в декрет тогда

#4

Если женщина в декрете или в отпуске по уходу за ребенком (+ 1 год после окончания отпуска по уходу за ребенком, пока женщина опять не включится в карьерную конкуренцию), то, да, задача обеспечения семьи - на нём. В противном случае, обеспечивать семью (если есть дети) должны оба. Если же детей нет, то могут жить как захотят.

Елька
#5
Гость

Он продаст машину и получит деньги для семьи. Что же вам не по нраву? У меня возникает вопрос: а почему у вас нет денег для семьи? Насколько я помню СК РФ, супруги обязаны на равных в неё вкладываться.

Тогда *** пусть сидит в декрете и зарабатывает одновременно... Совсем уже *** с дубу рухнуло. Правильно, что гонят вас ссаными тряпками.

Гость
#6

У вас ребенок и муж обязан хвататься за любую работу. Кредиты? Зачем вы рожали,зная что финансовая ситуация мягко говоря не стабильная?!

Не автор
#7

В первую очередь где ваши декретные?!? Ребёнка обеспечивают оба. Для этого работают до декрета и во время декрета получают выплаты. А после окончания выплат выходят на работу.

Бонифаций
#8
Гость

Он продаст машину и получит деньги для семьи. Что же вам не по нраву? У меня возникает вопрос: а почему у вас нет денег для семьи? Насколько я помню СК РФ, супруги обязаны на равных в неё вкладываться.

Закон не регламентирует формирования семейного бюджета супругов, не неси пургу. А вот когда она родит - тогда да. Он будет должен и ей и ребенку, и уже по закону. При накоплении долга выше определенной планки - тюрьма. Так что автор правильно беспокоится. Если у него даже сейчас есть невыплаченные кредиты, то перспективы у него нерадостные.

#9
Не автор

В первую очередь где ваши декретные?!? Ребёнка обеспечивают оба. Для этого работают до декрета и во время декрета получают выплаты. А после окончания выплат выходят на работу.

У меня жена получила максимальные декретные и также получает максимальное пособие по уходу за ребенком. Это не те деньги, на которые можно реально обеспечивать семью, даже наполовину. Речь о Москве. По хорошему, грамотные люди ещё до беременности просчитывают финансовый план по рождению и воспитанию ребенка.

Не автор
#10
immelnikoff

У меня жена получила максимальные декретные и также получает максимальное пособие по уходу за ребенком. Это не те деньги, на которые можно реально обеспечивать семью, даже наполовину. Речь о Москве. По хорошему, грамотные люди ещё до беременности просчитывают финансовый план по рождению и воспитанию ребенка.

Все верно. У всех запросы разные, на минимальные траты и декретных хватит, вопрос к автору, она их получает?

Гость
#11
Гость

У вас ребенок и муж обязан хвататься за любую работу. Кредиты? Зачем вы рожали,зная что финансовая ситуация мягко говоря не стабильная?!

Такой обязанности у него нет. Напомню: по закону в России труд свободен, а принудительный труд запрещён.

Гость
#12
immelnikoff

У меня жена получила максимальные декретные и также получает максимальное пособие по уходу за ребенком. Это не те деньги, на которые можно реально обеспечивать семью, даже наполовину. Речь о Москве. По хорошему, грамотные люди ещё до беременности просчитывают финансовый план по рождению и воспитанию ребенка.

Тут, очевидно, голодранка выскочила замуж с целью повесить себя и ребёнка на шею мужу, но в какой-то момент что-то пошло не так. Поэтому и нет у неё ни денег, ни расчётов.
В такой ситуации ужимаются, как могут и живут на пособия, пока муж не найдёт работу, а жена - подработку.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем