Гость
Статьи
Хобби мужа-большие …

Хобби мужа-большие расходы

Какое хобби для мужа вы бы выбрали: рыбалка, охота, байкеринг,
сноубординг, яхтинг, хоккей, гонки, альпинизм, игра в шахматы, -
и так до бесконечности... Что-то хобби моего мужа забирает очень много денег из бюджета семьи. Села, прикинула, обалдела(
Успокаиваю себя: хорошо, что не пьет)
А сосед, наоборот, своим занятием деньги зарабатывает.
Понятно, что хобби-это, в принципе, хорошо. Человек интересуется,
развивается, увлекается чем-то. Но как найти эту грань, чтобы не страдали финансово и остальные члены семьи, и как донести это до мужа, чтобы не поругаться и не испортить отношения?#хоббимужа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Поджигающий пердаки
#1

Ну так берешь и разводишься. И с этих пор финансовые траты мужа - больше не твоя головная боль. В чем проблема то?

Автор
#2
Поджигающий пердаки

Ну так берешь и разводишься. И с этих пор финансовые траты мужа - больше не твоя головная боль. В чем проблема то?

Ну я вроде доходчиво спросила, как не испортить отношения.

Донна Ослабелла
#3

Общие это всё слова, автор. Вы ходите 10 лет в одном пальто, а у мужа 10 клюшек и 5 шлемов? Тогда только скандал.

Автор
#4
Донна Ослабелла

Общие это всё слова, автор. Вы ходите 10 лет в одном пальто, а у мужа 10 клюшек и 5 шлемов? Тогда только скандал.

Не в одном пальто, конечно. Но на хобби больше 50% бюджета(

Авиатор
#5

Уже стало интересно - что за хобби, что ползарплаты надо тратить? Самолёт строит за гаражами?

#6
Авиатор

Уже стало интересно - что за хобби, что ползарплаты надо тратить? Самолёт строит за гаражами?

Одна рыбалка чего стоит.я своих уже называю рыбо дро черы.одна дурацкая мармышка не очень дешевая

Автор
#7
Авиатор

Уже стало интересно - что за хобби, что ползарплаты надо тратить? Самолёт строит за гаражами?

К сожалению, самолета личного нет)
Кайтинг, горнолыжка, ну и так еще по мелочи есть

Автор
#8
Полупокерша

Одна рыбалка чего стоит.я своих уже называю рыбо дро черы.одна дурацкая мармышка не очень дешевая

У вас кто?

Донна Ослабелла
#9
Автор

Не в одном пальто, конечно. Но на хобби больше 50% бюджета(

Если всё так, то это НЕнормально, конечно, автор.
Однако если муж до сих пор мыслями о комфорте семьи никогда особо не заморачивался, то с чего вдруг ему начать рассуждать иначе (вряд ли во сне ему явится святой апостол с речью, напугав его этим как следует)). Серьёзные болезни лечатся только ультиматумами. Но раз это ваш случай, то вам остаётся терпеть (или попробовать поскандалить, начав не со скандала, конечно, но с разговора серьёзного, водружившись цифрами).

#10
Автор

У вас кто?

Отец и муж

Автор
#11
Донна Ослабелла

Если всё так, то это НЕнормально, конечно, автор.
Однако если муж до сих пор мыслями о комфорте семьи никогда особо не заморачивался, то с чего вдруг ему начать рассуждать иначе (вряд ли во сне ему явится святой апостол с речью, напугав его этим как следует)). Серьёзные болезни лечатся только ультиматумами. Но раз это ваш случай, то вам остаётся терпеть (или попробовать поскандалить, начав не со скандала, конечно, но с разговора серьёзного, водружившись цифрами).

Да ультиматум тоже так себе идея. Покажу ему цифры, сколько улетает денег. С этого и начнем

Авиатор
#12
Автор

Да ультиматум тоже так себе идея. Покажу ему цифры, сколько улетает денег. С этого и начнем

Не думаю, что человек бросит свои увлечения. Потому что если бросит - это будет уже другой человек. Бывает, конечно, обстоятельства прижмут. Тогда на короткий период пояса затягиваются. Но на короткий, и, что самое главное, видимый сроками своего завершения. Как человек, имеющий дорогие и затратные увлечения, несколько серьёзных хобби, знаю о чём говорю. Есть примеры, когда человек бесповоротно отошёл от своих увлечений. Одна знакомая, после рождения ребёнка, больше ни разу не появилась на дроп-зоне: но парашют и оборудование, за которое могла выручить штуки четыре баксов, так и не продала. С дайвингом наоборот: есть знакомые, которые кардинально изменили свою жизнь бросив налаженный бизнес, иногда оставив вообще всё. Это как в фильме "На гребне волны" с Патриком Суэйзи. Есть более мягкие трансформации: можно переключиться на что-то другое. Но это переключение всегда бывает спровоцировано каким-то радикальным изменением условий жизни. Вот и подумайте, Автор - может пусть себе катается с горы и ловит волну?

#13
Автор

Не в одном пальто, конечно. Но на хобби больше 50% бюджета(

50% бюджета это как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: