Гость
Статьи
Структура расходов, …

Структура расходов, или как со 100 тысяч быть богачом

Живу в отдельной квартире У меня в повседневный месяц расходы такие: продукты из магазина 8 тысяч, это мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог, зелень, яйца, простое но полезное сбалансированное питание ланчи на работе 6 тысяч
коммуналка 5 тысяч
проезд 1500
бытовая химия 500
Интернет
телефон и телевидение 1000 Развлечения 5000
Хобби 3000 Итого 30 тысяч. Дальше яромле публикации темы я напишу сколько зарабатываю, и куда деваю все остальное

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не жирно вам автор 5000 на развлечение?
урезайтесь, быстренько

и хде продолжение?

Гость
#2

бухгалтерия ждёт..-_-

Гость
#3

Ну где твое богатсво то , интернет чтоль за неуплату отключили🤪

Гость
#4

а где в списке китайские вонючие сланцы за 300 рэ

Гость
#5

и какие у тебя развлечения кроме вумена? ты ж тут круглосуточно

Гость
#6

обед затянулся или что?????????

Быстро по домам работать, щас приеду всем по попкам надаю!!!!!!!!!!

Гость
#7

по крупненьким таким попкам, надо отметить

Гость
#8

Абрамовичу расскажи.

Гость
#9

Продолжение.
Зарабатываю 100 тысяч, остаётся каждый месяц 70 тысяч, в год 840 тысяч.
Из них я оплачиваю эпизодические расходы, которые делаются не каждый месяц: вот такие расходы были за весь 2018 год:
я один раз поставил световую пломбу, за 2 тысячи.
Слетал в отпуск к средиземному морю, потратил 60 тысяч.
На внезапный форс-мажор ушло 20 тысяч: 5 тысяч пришлось поменять аккумулятор в ноутбуке, и 15 тысяч это когда прорвало канализационную трубу в ванной.
На одежду и обувь я потратил за год 14 тысяч: 4 тысячи осенние ботинки, 2 тысячи за два свитера, 2 тысячи за 4 футболки, 1000 за 14 пар носков, и 3000 за джинсы, 1500 летние сандали, 300 рублей домашние шлепанцы, и 200 рублей летняя кепка. Все остальное ношу ещё с прошлых лет, обновлять не потребовалось.
Ещё я купил хороший красивый и вместительный рюкзак за 1000 на рынке.
На подарки друзьям и родственникам на день рождения у меня ушло 14 тысяч, и я подарил племеннице детскую сумочку за 3000.
Свой день рождения я отмечал в дорогом ресторане, по счету я оплатил 17000, но когда после вскрыл подаренные конверты, выяснилось что подарили мне суммарно 15000, то есть по сути потратил 2000, плюс ещё подарили флакончик брендовой туалетной воды.
Ещё за год я совершил 4 поездки в такси, ушло 2800, по разу вызывал слесаря и сантехника, ещё 2000. В следующем сообщении подведу итоги.

Гость
#10

Итого за весь год на такие не ежемесячные расходы, приведенные в сообщении выше, ушла ещё 121 тысяча, то есть от накоплений осталось 720 тысяч. Из них 60 тысяч я положил дома в тумбочку, 300 тысяч закинул на рублевый депозит в двух разных банках, а оставшиеся 360 тысяч перевел в доллары, из них тысячу оставил дома в тумбочке, а оставшиеся тоже закинул на депозиты в двух банках, все равно это излишки, и тратить их совсем некуда даже при всем желании, я и так живу на широкую ногу и ни в чем себе не отказываю, на что ещё можно потратить, ума не приложу, так что пусть приносят пассивный доход.

Гость
#11

Вывод такой: при умно составленном плане расходов и отказе от ненужного что никак не улучшит жизнь, можно жить намного качественнее тех кто зарабатывает схожие или даже большие сумсы, но все тратит под чистую. У меня же есть и удовольствия, и запас денег, и живу как богач на широкую ногу, ни а чем не нуждаюсь.
Те кому не хватает, уиних просто много ьмеоких расходов по 200-300 рублей, на пусияковыемненкдныеирпсзоды,и которые на дистанции отправлено имеют сотни тысяч.
Плюс отказы от ненужного: не надо покупать новую технику и одежду до тех пор пока старая хорошо служит

Гость
#12
Гость

Продолжение. Зарабатываю 100 тысяч, остаётся каждый месяц 70 тысяч, в год 840 тысяч. Из них я оплачиваю эпизодические расходы, которые делаются не каждый месяц: вот такие расходы были за весь 2018 год: я один раз поставил световую пломбу, за 2 тысячи. Слетал в отпуск к средиземному морю, потратил 60 тысяч. На внезапный форс-мажор ушло 20 тысяч: 5 тысяч пришлось поменять аккумулятор в ноутбуке, и 15 тысяч это когда прорвало канализационную трубу в ванной. На одежду и обувь я потратил за год 14 тысяч: 4 тысячи осенние ботинки, 2 тысячи за два свитера, 2 тысячи за 4 футболки, 1000 за 14 пар носков, и 3000 за джинсы, 1500 летние сандали, 300 рублей домашние шлепанцы, и 200 рублей летняя кепка. Все остальное ношу ещё с прошлых лет, обновлять не потребовалось. Ещё я купил хороший красивый и вместительный рюкзак за 1000 на рынке. На подарки друзьям и родственникам на день рождения у меня ушло 14 тысяч, и я подарил племеннице детскую сумочку за 3000. Свой день рождения я отмечал в дорогом ресторане, по счету я оплатил 17000, но когда после вскрыл подаренные конверты, выяснилось что подарили мне суммарно 15000, то есть по сути потратил 2000, плюс ещё подарили флакончик брендовой туалетной воды. Ещё за год я совершил 4 поездки в такси, ушло 2800, по разу вызывал слесаря и сантехника, ещё 2000. В следующем сообщении подведу итоги.

я надеюсь, гостей на днюхе ты тоже развлекал своими подсчетами?
интересно кто нибудь придет тебе на днюху, когда тебе будет 50? кроме черных риелторов?))

#13
Гость

Итого за весь год на такие не ежемесячные расходы, приведенные в сообщении выше, ушла ещё 121 тысяча, то есть от накоплений осталось 720 тысяч. Из них 60 тысяч я положил дома в тумбочку, 300 тысяч закинул на рублевый депозит в двух разных банках, а оставшиеся 360 тысяч перевел в доллары, из них тысячу оставил дома в тумбочке, а оставшиеся тоже закинул на депозиты в двух банках, все равно это излишки, и тратить их совсем некуда даже при всем желании, я и так живу на широкую ногу и ни в чем себе не отказываю, на что ещё можно потратить, ума не приложу, так что пусть приносят пассивный доход.

Даааа, вы жмот, батенька))) если бы я так жила, от депрессии умерла бы давно. Боюсь даже считать сколько я потратила за 2018г.)))))
Ремонт сделать дома не пробовали? Купить классную бытовую технику. Одежду красивую, а не просто необходимую, чтобы каждый день в чистой ходить))) Дарить друзьям и родственникам больше, а не 14000 в год на всех))) Я родственникам меньше 5000 вообще не дарю, стыдно как-то))) Но вам видимо дарят как и вы в ответ. Да куча дел есть. А средиземное море за 60 тыс. - это паршивая 3*, неужели нельзя было на 5* разориться, если деньги есть. Солите их что ль? Терпеть не могу скупердяев. Деньги должны приносить удовольствие, а не простор лежать.

Гость
#14

Как ты все эти расходы запоминаешь, или записываешь, а так ты да молодец, грамотно распоряжаешься деньгами

Гость
#15
Гость

я надеюсь, гостей на днюхе ты тоже развлекал своими подсчетами? интересно кто нибудь придет тебе на днюху, когда тебе будет 50? кроме черных риелторов?))

а чой-то не придут то
в 50 лет его жена будет пирогами баловать , разносолами

#16
Гость

а чой-то не придут то в 50 лет его жена будет пирогами баловать , разносолами

Не будет у него жены никогда - это дорого!)))))

Гость
#17
Умная женщина

Не будет у него жены никогда - это дорого!)))))

если она "без башки", то да - дорого ))

Гость
#18
Умная женщина

Не будет у него жены никогда - это дорого!)))))

нежадную до своей пенсии искать пора

скорп
#19

автор прям как я мыслит и распределяет ресурсы, один в один)))
независимо от величины дохода в разные периоды жизни, я умудрялась сделать так , что у меня все необходимое было, + досуг ,кафе, отпуск.... и еще оставалось))))
автор, вы мне не родственник случайно??? ;))))))

Гость
#20

Пушиииистый, ты гдееее?
:-(

тут пушистый не пробегал, случайно? О-О

Гость
#21

Знаю таких как автор, на кв скопил за несколько лет! Как девушка появилась денег нет даже на отпуск и накоплений тем более!

#22
Гость

если она "без башки", то да - дорого ))

Для него любая дорого))) На нее дополнительно аж 10000 в месяц как ни крути тратить придется))))))))

Гость
#23
скорп

автор прям как я мыслит и распределяет ресурсы, один в один)))
независимо от величины дохода в разные периоды жизни, я умудрялась сделать так , что у меня все необходимое было, + досуг ,кафе, отпуск.... и еще оставалось))))
автор, вы мне не родственник случайно??? ;))))))

Стала бы с таким жить?

Гость
#24
Гость

а чой-то не придут то
в 50 лет его жена будет пирогами баловать , разносолами

У таких не бывает жен

Гость
#25
Гость

Стала бы с таким жить?

если сомневается..жених в процессе "увеличения доходов"

#26

Можно на 1000 вообще жить, питаться капустным супом, тогда ещё богаче будешь!

Гость
#27

А на парикмахера,маникюр, косметику совсем нет расходов?
Медицинское обслуживание, пусть вы не болеете,но в целях профилактики наверное делаете кое что платно?
Подарки родным и близким,коллегам?

Гость
#28

Бред за дрота!
Просто бред, вонючий малозарабатывающий онанист на форуме рассказывает как он бомжует! И это кому то интересно?! 100 тыс для мужика - не деньги, уровень жизни автора - близок к помойке... просто противно такое читать!!! Мне кажется у автора есть справка о психологических отклонениях...

Гость
#29

Ой живет он на широкую ногу) Одеться нормально и актуально это не 2 тыщи за 2 кофты стоит. Спортзал, хобби какие-нибудь типа элементарной модной сейчас горнолыжки, я ваще молчу, сколько стоит. У кого что. Учеба, курсы, допобразование. Отпуск один раз в год на 60 тыщ - ниочем. Вы хоть стрижку-то делаете? Надеюсь.
Автор скучный, некрасивый, жмотливый мужик, который решил возгордиться. Ваша жизнь, ваше право. По мне это существование.

Гость
#30
Гость

живу как богач на широкую ногу

Смешной ты. Да хоть королём себя назови, как был нищебродом с нищебродскими вкусами - так и останешься.

Гость
#31
Умная женщина

Даааа, вы жмот, батенька))) если бы я так жила, от депрессии умерла бы давно. Боюсь даже считать сколько я потратила за 2018г.)))))
Ремонт сделать дома не пробовали? Купить классную бытовую технику. Одежду красивую, а не просто необходимую, чтобы каждый день в чистой ходить))) Дарить друзьям и родственникам больше, а не 14000 в год на всех))) Я родственникам меньше 5000 вообще не дарю, стыдно как-то))) Но вам видимо дарят как и вы в ответ. Да куча дел есть. А средиземное море за 60 тыс. - это паршивая 3*, неужели нельзя было на 5* разориться, если деньги есть. Солите их что ль? Терпеть не могу скупердяев. Деньги должны приносить удовольствие, а не простор лежать.

Мне и приносят деньги удовольствие, я живу на широкую ногу рини в чем себе не отказываю. Просто бытовая техника и одежда у меня есть с прошлых лет, обновлять пока нет надобности. Например стиральную машину ещё 8 лет назад купил, и кстати дорогую, немецкой сборки, и она ни разу не ломалась, работает отлично.
Отель 3* меня полностью устраивает, что такого месть в отеле 5* чего нет в 3*? Там все тоже самое, только интерьер подороде

Гость
#32
Гость

Как ты все эти расходы запоминаешь, или записываешь, а так ты да молодец, грамотно распоряжаешься деньгами

Я везде где можно, плачу кредитной картой, ну кроме подарков иипоеупкахтна ярмарке, соответственно почти вся история онлайн.
Причем оплачиваю не дебетовой, а именно кредитной картой. Потому что с этого идёт кешбек 2%, плюс отдельная выгода в том что я не сразу трачу свои деньги, а фактически беру беспроцентный займ к банка на 60 дней, а свои деньги лежат это время на депозите под процентами.
За сутки до окончания льготного периода гашу долг по кредитку, соответственно процентов банку не плачу, а доп. доход имею

Гость
#33
Гость

А на парикмахера,маникюр, косметику совсем нет расходов?
Медицинское обслуживание, пусть вы не болеете,но в целях профилактики наверное делаете кое что платно?
Подарки родным и близким,коллегам?

Подарки я перечислил, а стригусь за 400 рублей раз в 3 месяца. Эти расходы не перечислил, потому что стригксь за счёт кешбека получаемого за счёт того что все оплачиваю картой.
Медицинские расходы тоже перечислил, это современная световая пломба у стоматолога

Гость
#34
Гость

Ой живет он на широкую ногу) Одеться нормально и актуально это не 2 тыщи за 2 кофты стоит. Спортзал, хобби какие-нибудь типа элементарной модной сейчас горнолыжки, я ваще молчу, сколько стоит. У кого что. Учеба, курсы, допобразование. Отпуск один раз в год на 60 тыщ - ниочем. Вы хоть стрижку-то делаете? Надеюсь.
Автор скучный, некрасивый, жмотливый мужик, который решил возгордиться. Ваша жизнь, ваше право. По мне это существование.

Расходы на хобби я перечислил, я увлекаюсь играми в Го и в Бридж.
В остальном у меня есть все для комфортной жизни, я ни в чем себе не отказываю, просто нету ненужных расходов которые не приносят мне ничего положительного, не трачу деньги в пустую, расходы ведь должны приносить комфорт, а не просто истратит на то что не нужно.
Например зачем покупать часы? В этом нет никакого смысла, ведь время можно посмотреть в телефоне, который всегда в кармане

Гость
#35
Bay♥️

Можно на 1000 вообще жить, питаться капустным супом, тогда ещё богаче будешь!

Нет, качественное питание это хорошая инвестиция в свое здоровье.
Также как на пользу здоровью не тратить 36 рублей на проезд в автобусе, а пройти километр пешком

Гость
#36

А почему никто не обратил внимания, что я подарил племяннице детскую сумочку за 3 тысячи? Ведь это поступок щедрого человека!

Гость
#37

Барачник,это ты?)))Решил слегка сменить репертуар?

Гость
#38
Гость

Барачник,это ты?)))Решил слегка сменить репертуар?

Это недобаффет. Жаб и вымя он пока не ест. Но все впереди. Он ищет много лет по критериям--но впустую Вот богачество свое и демонстрирует. На летний отпуск даму с расходами напополам привлекает "калькуляцией" .Возможно, заглянувшие на вуман девушки или бабушки согласятся. Но "нежадные до своих стипендий-пенсий-пособий"

Гость
#39
Гость

А почему никто не обратил внимания, что я подарил племяннице детскую сумочку за 3 тысячи? Ведь это поступок щедрого человека!

нет. погугли хоть, что такое щедрость для начала.

Гость
#40

Кстати знаю действительно с доходами в 500 тысяч, которые тратили все что зарабатывали, и при первых же проблемах с работой не тоткриек имели накоплений и были вынуждены браться за какую попало работу, так ещё и с кредитами.
Вывод: если нет привычки тратит меньше чем зарабатывете, то какие угодно высокие доходы все равно будут путем к нищете

Гость
#41
Гость

Барачник,это ты?)))Решил слегка сменить репертуар?

Да, это барачник. В другом амплуа, но он.

Гость
#42
Гость

нет. погугли хоть, что такое щедрость для начала.

Если бы я не был щедрым, я бы подарил племяннице не сумочку за 3000, а самую дешёвую куклу за 100 рублей

Гость
#43
Гость

Если бы я не был щедрым, я бы подарил племяннице не сумочку за 3000, а самую дешёвую куклу за 100 рублей

Так ты подарил подарок за 3000, а теперь тебя жаба душит, что мог бы куклу за 100 подарить. Какая ж это щедрость?

Гость
#44
Гость

Если бы я не был щедрым, я бы подарил племяннице не сумочку за 3000, а самую дешёвую куклу за 100 рублей

до смерти напоминать не забывай племяннице о подарке..и подрастет, чтоб тоже дарила, а не была жадной до своих денег.

#45
Гость

А почему никто не обратил внимания, что я подарил племяннице детскую сумочку за 3 тысячи? Ведь это поступок щедрого человека!

Убейте меня! Племяннице сумочку!!! И это все за целый год??? Щедрость не имеет границ))))) Не стыдно это рассказывать? Я только на НГ своей тысяч на 5000 подарок покупаю, просто так еще бывает что-нибудь, а про ДР, так вообще молчу!

#46
Гость

Мне и приносят деньги удовольствие, я живу на широкую ногу рини в чем себе не отказываю. Просто бытовая техника и одежда у меня есть с прошлых лет, обновлять пока нет надобности. Например стиральную машину ещё 8 лет назад купил, и кстати дорогую, немецкой сборки, и она ни разу не ломалась, работает отлично. Отель 3* меня полностью устраивает, что такого месть в отеле 5* чего нет в 3*? Там все тоже самое, только интерьер подороде

Ты хоть раз в 5* съезди, а потом спрашивай чем отличается))) Про то что ты жлоб все уже поняли. Это про тебя Бальзак писал, почитай Гопсек рассказ (из собрания сочинений "Человеческая комедия"), посмотри на себя со стороны)))))

Гость
#47
Умная женщина

Убейте меня! Племяннице сумочку!!! И это все за целый год??? Щедрость не имеет границ))))) Не стыдно это рассказывать? Я только на НГ своей тысяч на 5000 подарок покупаю, просто так еще бывает что-нибудь, а про ДР, так вообще молчу!

Не удивлюсь если его племяннице лет 15, автор ведь с ебанцой товарищ.

действительности.
#48

Если это так, то я уважаю Автора. Именно такой подход - разумные расходы, тщательный анализ своего бюджета,позволяет людям не падать в долговые ямы,из которых уже невозможно выбраться, всегда иметь НЗ и большой шанс, значительно увеличить свой совокупный доход.Понятно, что назвать Автора щедрым сложно)), НО!, хорошо быть щедрым при доходах в 100 тысяч УЕ в месяц.,а не рублей, тем более в российской действительности, когда все летит вверх, как ракета в космос)))

Гость
#49
действительности.

Если это так, то я уважаю Автора. Именно такой подход - разумные расходы, тщательный анализ своего бюджета,позволяет людям не падать в долговые ямы,из которых уже невозможно выбраться, всегда иметь НЗ и большой шанс, значительно увеличить свой совокупный доход.Понятно, что назвать Автора щедрым сложно)), НО!, хорошо быть щедрым при доходах в 100 тысяч УЕ в месяц.,а не рублей, тем более в российской действительности, когда все летит вверх, как ракета в космос)))

Все правильно, просто мои оппоненту в этой теме, это люди которые сначала тратят все что зарабатывают, а потом при проблемах с работой холят у родственникам с протянутой рукой, или идут торговать на рынок.
Без разумной экономии с какими угодно доходами можно стать нищим

Гость
#50
Умная женщина

Убейте меня! Племяннице сумочку!!! И это все за целый год??? Щедрость не имеет границ))))) Не стыдно это рассказывать? Я только на НГ своей тысяч на 5000 подарок покупаю, просто так еще бывает что-нибудь, а про ДР, так вообще молчу!

Я и подарил на день рождения сумочку за 3 тысячи, а заларивв ь подарками, это дурной пример, вырастет слабая избалованная личность.
Вон Уоррен Баффет вообще, когда у него дочь попросила 20 долларов, чтобы забрать машину с парковки, дал ей эти деньги только в долг, и олько под расписку.
И я считаю это гениальный воспитательный пример чтобы поняла, что любые деньги это труд, а не фантики. При этом уверен, что случись у его дочери что-то со здоровьем, он бы дал ей безвозмездно и сотни тысяч долларов и миллионы, но вот 20 долларов под расписку чтобы забрать машину с парковки, это гениальный воспитательный прием, это намного лучше чем в некоторых случаях мьчз где детей очень балуют и дарят что попало, а потом вырастает слабая проблемная личность с депрессиями и прочими проблемами и вредными привычками. Халява развращает