Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить 80 тысяч в месяц?

При условии если есть своя квартира?
Напишите пожалуйста по пунктам какие расходы сделали бы мою жизнь комфортнее, из числа того что я не могу себе позволить? Машину, среднюю иномарку, позволить себе могу, просто нет желания нести ответственность за рулём, загородный дом тоже не хочу много с ним забот и хлопот. Что ещё? Из путешествий хватит на все, отдыхаю каждый год на море, дома вся нужная мебель и техника есть.
А так у меня структура расходов такая: в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, мне при всем желании некуда потратить больше чем 25 тысяч.
Но так как зарабатываю 80, то когда возникают расходы раз в несколько месяцев (одежда, стоматолог, парфюм, бытовая химия) или расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника) то денег на счетах полно чтобы жить как богач на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
123-456
#1

Например, перестать готовить, питаться только в кафе и ресторанах, или брать доставку, не фастфуд. Ненавижу готовить))

Гость
#2

На реалистик фаллоимитатор, слепок с *** Мэтта Бомера
Уж он стоит больше 80 тыс деревянных

Гость
#3
123-456

Например, перестать готовить, питаться только в кафе и ресторанах, или брать доставку, не фастфуд. Ненавижу готовить))

Ага, ела из непонятно чего, нет уж лучше сам. У меня готовка много времени не занимает, питаюсь просто но полезно: мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог, зелень

Гость
#4
Гость

На реалистик фаллоимитатор, слепок с *** Мэтта Бомера
Уж он стоит больше 80 тыс деревянных

Я парень, мне это неактуально

Гость
#5
Гость

Я парень, мне это неактуально

Мэтт Бомер актуален для всех, а для парней особенно

Гость
#6
Гость

Мэтт Бомер актуален для всех, а для парней особенно

Мне незачем

Гость
#7

80 тыс отличная зарплата, но у большинства 35. Так что незачем сыпать соль на рану

Катя Мрамоморная
#8

Как же ты достал. Нудный ***. Тебе хватает- ок, другие привыкли к другому образу и уровню жизни

Гость
#9
Катя Мрамоморная

Как же ты достал. Нудный ***. Тебе хватает- ок, другие привыкли к другому образу и уровню жизни

К какому конкретно?

Гость
#10

С такими тратами у вас очень скудный рацион питания, явно. Вы, конечно, пишете, что есть и мясо, и рыба, и фрукты.
Но рыба наверно минтай, а не лосось. Мясо наверно курица и свинина, а не лосятина, баранинаи хотя бы баранина.
Фрукты - яблоки и арбузы, а не питахайя, мангостин и тамарилло.
Нарезной батон, а не круассан.

Ну и плюс, видимо, у вас из развлечений в жизни нет ничего, кроме интернета: на лошадях вы не катаетесь, гольфом не занимаетесь, горных лыж у вас нет.

Жить можно, но пресно.

Мира
#11

Автор ну вы,как маленький))) будто не понимаете кому не хватает таких деньжищ)
1) те кто пару тройку раз в год получают такую зарплату.
2)людям зависимым ( алкоголь,сигареты...)
3) тем людям кто живёт оравой на такие деньги.
Список можно продолжать до бесконечности.

Гость
#12
Гость

К какому конкретно?

Ты уже реально всех достал со своими эпизодическими расходами.
Найди себе уже девушку, а не 100500 тему строчи на женском форуме.
Стыдоба же

Гость
#13
Гость

С такими тратами у вас очень скудный рацион питания, явно. Вы, конечно, пишете, что есть и мясо, и рыба, и фрукты.
Но рыба наверно минтай, а не лосось. Мясо наверно курица и свинина, а не лосятина, баранинаи хотя бы баранина.
Фрукты - яблоки и арбузы, а не питахайя, мангостин и тамарилло.
Нарезной батон, а не круассан.

Ну и плюс, видимо, у вас из развлечений в жизни нет ничего, кроме интернета: на лошадях вы не катаетесь, гольфом не занимаетесь, горных лыж у вас нет.

Жить можно, но пресно.

Мясо чередую говядину, курицу и индейку, фрукты по сезону. Сейчас это арбузы, дыни, персики, виноград. Зимой пойдут киви, мандарины, гранаты.
Гольфом я не интересуюсь, зато ходил зрителем на кубок кремля по теннису

Гость
#14

У меня зарплата 80
Рассказываю
Обувь или одежду стабильно на 20-30 покупаю (1-2 вещи в месяц)
30 уходит на кредит за машину
Уже 50-60 потрачено
15 маникюр педикюр покраска эпиляция ежемесячно
5000 бензин И кофе
Вот и все 80 закончились
А я даже не шиковала

Продукты покупает муж и коммуналку он

Гость
#15

Мне 500 тыс в месяц не хватает.:((

Гость
#16
Гость

У меня зарплата 80
Рассказываю
Обувь или одежду стабильно на 20-30 покупаю (1-2 вещи в месяц)
30 уходит на кредит за машину
Уже 50-60 потрачено
15 маникюр педикюр покраска эпиляция ежемесячно
5000 бензин И кофе
Вот и все 80 закончились
А я даже не шиковала


Продукты покупает муж и коммуналку он

А зачем каждый месяц покупать одежду и обувь? А старую что выкидываете, или квартира захламлена ненужными вещами?

Мира
#17
Гость

С такими тратами у вас очень скудный рацион питания, явно. Вы, конечно, пишете, что есть и мясо, и рыба, и фрукты.
Но рыба наверно минтай, а не лосось. Мясо наверно курица и свинина, а не лосятина, баранинаи хотя бы баранина.
Фрукты - яблоки и арбузы, а не питахайя, мангостин и тамарилло.
Нарезной батон, а не круассан.

Ну и плюс, видимо, у вас из развлечений в жизни нет ничего, кроме интернета: на лошадях вы не катаетесь, гольфом не занимаетесь, горных лыж у вас нет.

Жить можно, но пресно.

😁

Мира
#18
Гость

Мясо чередую говядину, курицу и индейку, фрукты по сезону. Сейчас это арбузы, дыни, персики, виноград. Зимой пойдут киви, мандарины, гранаты.
Гольфом я не интересуюсь, зато ходил зрителем на кубок кремля по теннису

Скучнее гольфа я даже не представляю,что может быть,разве,что бильярд))) автор все те интересы,которые вам перечислили,даже не воспринимайте всерьез.

Гость
#19

За машину ненужные расходы, столько денег в воздух и все ради обузы. Я бы даже бесплатно от машины отказался, ни к чему мне эта ответственность за рулём.

Гость
#20
Мира

Скучнее гольфа я даже не представляю,что может быть,разве,что бильярд))) автор все те интересы,которые вам перечислили,даже не воспринимайте всерьез.

Ну сидите дома или попивайте пивко за бильярдом.
Активности были даны для примера. Я люблю лошадей, кто-то любит гольф.
Если ни у вас, ни у автора нет интересов в жизни и удовольствия вы не умеете получать, то это не значит, что остальные люди такие же скучные.

Мира
#21
Гость

Ну сидите дома или попивайте пивко за бильярдом.
Активности были даны для примера. Я люблю лошадей, кто-то любит гольф.
Если ни у вас, ни у автора нет интересов в жизни и удовольствия вы не умеете получать, то это не значит, что остальные люди такие же скучные.

Ошибаетесь, у меня как раз-таки интересов много,но перечислять я их не буду потому что все люди разные. А вы решили похвастаться интересами,которые посмотрели в соц.сетях своих знакомых)))
P.S и да пиво я не пью))

Гость
#22
Гость

Ну сидите дома или попивайте пивко за бильярдом.
Активности были даны для примера. Я люблю лошадей, кто-то любит гольф.
Если ни у вас, ни у автора нет интересов в жизни и удовольствия вы не умеете получать, то это не значит, что остальные люди такие же скучные.

Я ходил смотреть кубок кремля по большому теннису, понравилось

Гость
#23
Гость

Я ходил смотреть кубок кремля по большому теннису, понравилось

Смотреть это же не играть.

Гость
#24
Мира

Ошибаетесь, у меня как раз-таки интересов много,но перечислять я их не буду потому что все люди разные. А вы решили похвастаться интересами,которые посмотрели в соц.сетях своих знакомых)))
P.S и да пиво я не пью))

У вас не только с интересами, но и с выделением смысла прочитанного проблема. Где я хвасталась? Тем, что люблю лошадей я похвасталась?

Не перечисляйте, вас никто не просил. Интересы у вас могут быть какие угодно, хоть яхтами можете увлекаться. Проблема в том, что забесплатно вы свои интересы можете только "изучать". А для реализации нужны деньги, чтобы вы не любили: хоть спортивные машины, хоть походы, хоть занятия спортом, танцы, путешествия, хоть что. Так что продолжайте сидеть в интернете и фантазировать.

Гость
#25
Гость

С такими тратами у вас очень скудный рацион питания, явно. Вы, конечно, пишете, что есть и мясо, и рыба, и фрукты.
Но рыба наверно минтай, а не лосось. Мясо наверно курица и свинина, а не лосятина, баранинаи хотя бы баранина.
Фрукты - яблоки и арбузы, а не питахайя, мангостин и тамарилло.
Нарезной батон, а не круассан.

Ну и плюс, видимо, у вас из развлечений в жизни нет ничего, кроме интернета: на лошадях вы не катаетесь, гольфом не занимаетесь, горных лыж у вас нет.

Жить можно, но пресно.

Пресно - это гольф. Горные лыжи - на любителя. Не всякому охота ноги-руки ломать. Круассан - слоёное тесто, запечённое рулетиком. Вы представить себе не можете, как вы смешны. Даже если очень постараетесь, у вас не получится.

Женечка
#26

Если прямо по теме, то, автор, заведите себе какую-нибудь меркантильную мадам с форума или просто амбициозную фитоняшу и Вы сразу сами себе ответите на свой вопрос)))

Гость
#27
Гость

Смотреть это же не играть.

И?? У меня папа всю жизнь в этот теннис сам играет и товарищей тренирует. Чтоб я так скакала по корту, высунув язык?! Да щас. А смотреть люблю. Нравится.

Гость
#28
Гость

Пресно - это гольф. Горные лыжи - на любителя. Не всякому охота ноги-руки ломать. Круассан - слоёное тесто, запечённое рулетиком. Вы представить себе не можете, как вы смешны. Даже если очень постараетесь, у вас не получится.

Ну посмейтесь, раз смешно.

У всех интересы разные. Кто-то любит водку, кто-то круассаны. Дальше что?

Расскажите, заодно, как жить без денег.

Гость
#29

Бабки всегда надо инвестировать, начнутся приросты, появятся новые запросы, сидеть ровно - скучная жизнь, надоест.

Гость
#30

Кредит,взять так,чтоб тыщ 50 на него уходило.Вот и все,ни морей,,ни поездок.

Гость
#31

Недобаффет, ты ЗАКОЛЕБАЛ своим нытьем, кремлеботина проклятая. Пойди барачника найди и «живите себе на широкую ногу, ни в чем не отказывайте».

Гость
#32

На что действительно может не хватит 900 евро? Ни на что, полу ду рок!

Гость
#33

Вот у людей проблемы то... 🙄

meadowlark
#34

Элементарно))
- Коммуналка - 10 тыс,
- продукты - 10 тыс,
- транспорт - 1-2 тыс;
- мед. расходы - 5-7 тыс (понятно, что не каждый месяц по 5 тыс, когда-то и ничего, но поставить два зубных импланта - 130-140 тыс, и т.д);
- парикмахерская/маникюр/массаж - 10 тыс;
- одежда/обувь/аксессуары - 15-20 тыс (это тоже трата непостоянная, когда-то ничего, но если купить, допустим, сумку - 15-20 тыс, пальто и сапоги , это сразу тысяч 40-50 или);
- отложить в накопления - 20-30 тыс;
- отложить на отпуск - 10-15 тыс, а лучше больше, чтобы выбираться не раз в год , а хотя бы дважды.
У меня уже насчиталось больше 80 тыс, при этом абсолютно не учтены траты на бытовую химию, подарки близким, поездки на что-то типа пикников с друзьями, когда-то возможные траты на такси и т.п.

#35
meadowlark

Элементарно))
- Коммуналка - 10 тыс,
- продукты - 10 тыс,
- транспорт - 1-2 тыс;
- мед. расходы - 5-7 тыс (понятно, что не каждый месяц по 5 тыс, когда-то и ничего, но поставить два зубных импланта - 130-140 тыс, и т.д);
- парикмахерская/маникюр/массаж - 10 тыс;
- одежда/обувь/аксессуары - 15-20 тыс (это тоже трата непостоянная, когда-то ничего, но если купить, допустим, сумку - 15-20 тыс, пальто и сапоги , это сразу тысяч 40-50 или);
- отложить в накопления - 20-30 тыс;
- отложить на отпуск - 10-15 тыс, а лучше больше, чтобы выбираться не раз в год , а хотя бы дважды.
У меня уже насчиталось больше 80 тыс, при этом абсолютно не учтены траты на бытовую химию, подарки близким, поездки на что-то типа пикников с друзьями, когда-то возможные траты на такси и т.п.

парикмАхеры, мАсСажИсты ей, а чашечку коfЭ тебе не надо, в ванную?

Гость
#36
meadowlark

Элементарно))
- Коммуналка - 10 тыс,
- продукты - 10 тыс,
- транспорт - 1-2 тыс;
- мед. расходы - 5-7 тыс (понятно, что не каждый месяц по 5 тыс, когда-то и ничего, но поставить два зубных импланта - 130-140 тыс, и т.д);
- парикмахерская/маникюр/массаж - 10 тыс;
- одежда/обувь/аксессуары - 15-20 тыс (это тоже трата непостоянная, когда-то ничего, но если купить, допустим, сумку - 15-20 тыс, пальто и сапоги , это сразу тысяч 40-50 или);
- отложить в накопления - 20-30 тыс;
- отложить на отпуск - 10-15 тыс, а лучше больше, чтобы выбираться не раз в год , а хотя бы дважды.
У меня уже насчиталось больше 80 тыс, при этом абсолютно не учтены траты на бытовую химию, подарки близким, поездки на что-то типа пикников с друзьями, когда-то возможные траты на такси и т.п.

Ну на 80 тыс. даже депутаты и министры на спор без особого труда смогут месяц прожить наверное, тем более если на одного считать. Куда интереснее если бы они на 15-17 тыс, ну или хотя бы за 20 месяц прожить бы могли, даже на одного человека.

Гость
#37

Тебе недобаффик не надоело, а?
Блин, что твои жалкие 80 штук. Ладно ты аут, это понятно, спрос с тебя невелик с убогенького.
Живи на свои 25, тебе одному хватит, да ещё и останется. Ясен пень семьи у тебя никогда нормальной не будет.
А одному тебе, при наличии квартиры и отсутствии запросов - более чем.
Вопрос - тебе не стрёмно тестировщиком работать? Неужели мозгов нет даже на джуна девелопера?

Гость
#38

Приветик, я вот джун девелопер, зп 100к
Чувак, работай дальше тостером, нахрен тебе это надо по ночам вместо просмотра сладких снов думать над решением тасочек

ПыСы тётеньки, которые тратят по 20-40к на одну шмотку - они того стоят? Прям радость испытываете, как от покорения Эвереста? Чем шмотки из юникло не угодили хз

Гость
#39
Гость

Приветик, я вот джун девелопер, зп 100к
Чувак, работай дальше тостером, нахрен тебе это надо по ночам вместо просмотра сладких снов думать над решением тасочек

ПыСы тётеньки, которые тратят по 20-40к на одну шмотку - они того стоят? Прям радость испытываете, как от покорения Эвереста? Чем шмотки из юникло не угодили хз

Так Вы ж не всю жизнь младшим разработчиком-то будете, я надеюсь.-))) Подрастете, будете иметь, как мой однокашник, 300-350. И это в Мск. Сопоставимо с моим чистым доходом в ЕС.-)
А он тостером (прикольно обозвали) так и останется. Нее, если он туп, как баобаб, то выше тостера ему не подпрыгнуть. Но то, что он аутист не означает автоматом, что он без царя в голове.

Гость
#40

И причём здесь тетеньки со страстью к барахлу? Неужели самому не обидно работать на такой вот должности? Я тоже тетенька, но быть тостером (смеюсь в голос) для меня зашквар. Позор на мою голову и голову моих родителей, давших мне такой шикарный старт в жизни.-))

Мира
#41
Гость

У вас не только с интересами, но и с выделением смысла прочитанного проблема. Где я хвасталась? Тем, что люблю лошадей я похвасталась?

Не перечисляйте, вас никто не просил. Интересы у вас могут быть какие угодно, хоть яхтами можете увлекаться. Проблема в том, что забесплатно вы свои интересы можете только "изучать". А для реализации нужны деньги, чтобы вы не любили: хоть спортивные машины, хоть походы, хоть занятия спортом, танцы, путешествия, хоть что. Так что продолжайте сидеть в интернете и фантазировать.

Я приведу в пример одну передачу про путешествия, там 2 туриста путешествуют один по золотой карте,другой на 100 баксов. Так вот кто путешествует на 100 баксов у него путешествие получается интересным и увлекательным)))
А вы и дальше унижайте людей,которые могут жить скромно,но интересно.

Мира
#42
Гость

И?? У меня папа всю жизнь в этот теннис сам играет и товарищей тренирует. Чтоб я так скакала по корту, высунув язык?! Да щас. А смотреть люблю. Нравится.

👍 поддерживаю.
Почему-то всегда говорят,если интересуешься чем-то,то должен этим увлекаться на физическом уровне,а то интерес не полный получается и не правдоподобный.

Гость
#43
Гость

Ну сидите дома или попивайте пивко за бильярдом.
Активности были даны для примера. Я люблю лошадей, кто-то любит гольф.
Если ни у вас, ни у автора нет интересов в жизни и удовольствия вы не умеете получать, то это не значит, что остальные люди такие же скучные.

Ну да, ведь между дорогостоящими хобби, которые, как бы это кого ни возмущало, нравятся далекооо не всем, и сидением дома нет никаких других вариантов.))) Не стоит забывать, что все люди разные и вкусы у всех разные, и дело зачастую вовсе не в деньгах. А, по-вашему, в этом вопросе, как с пресловутой шубой, - большинство любителей меховых изделий убеждены, что у тех, кто не носит шубы, просто не хватает на них денег, а всякие моральные и другие аспекты - фигня. Не спорю, у кого-то и правда проблемы с финансами, но не у всех поголовно.
Вот в моем случае избытка денег явно не наблюдается, а верховой ездой я бы позанималась, но не могу, хотя хочу. А вот гольф - ну, не спорю, что кому-то это интересно, но меня как-то не очень привлекает, но при возможности я бы попробовала, - чисто, чтобы попробовать, а не потому что заинтересована. Понятно, что гольф - лишь пример, но и в отношении остального это работает.
Но, на месте автора, я бы попробовала то, что мне хоть немного интересно, не понравилось бы - бросила бы, и все. А вот то, что человек испытал, но у него это не вызвало восторга, предлагать ему не стоит, неважно, на сколько это "элитно" и "престижно".
И - да, считать, что люди, не увлекающиеся чем-то затратным по средствам, - априори скучные (а из вашего коммента именно это и следует), - это, конечно, "сильно".
П.С. Я при наличии "лишних" денег, которых ни у кого все-таки не бывает, помогала побольше приютам для животных. Но автор, скорее всего, напишет, что ему это не интересно.

Мира
#44
Гость

Пресно - это гольф. Горные лыжи - на любителя. Не всякому охота ноги-руки ломать. Круассан - слоёное тесто, запечённое рулетиком. Вы представить себе не можете, как вы смешны. Даже если очень постараетесь, у вас не получится.

Лошадей ещё забыли написать. В том комментарии ещё про лошадей было написано. 😁
Без гольфа,лошадей,горных лыж и круасанов жизнь "не та", пресноватая.

#45

Опять этот психически больной...

Гость
#46
Гость

Я парень, мне это неактуально

Поэтому и трат мало. Мало средств по уходу, косметики и тд.

Гость
#47

6000 коммуналка, 5000 аренда мм, 8000 бензин, 10000 косметика, 10000-15000 одежда и обувь (минимум), 35000 -еда и кафе, 10000 - развлечения. Это не считая расходов на отпуск, лечение зубов, ежегодного обслуживания машины, смены кровати, покупки, какой-то техники, абонемента в фитнес клуб, обучения и проч. Я знаю, что многие напишут, что с моей ЗП машина - роскошь, но без нее я точно вскроюсь, добираться на работу из Подмосковья на каршере или такси ещё дороже, а общественный транспорт - ад на земле

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#48
Гость

Мясо чередую говядину, курицу и индейку, фрукты по сезону. Сейчас это арбузы, дыни, персики, виноград. Зимой пойдут киви, мандарины, гранаты.
Гольфом я не интересуюсь, зато ходил зрителем на кубок кремля по теннису

Недобафет

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#49
Гость

У меня зарплата 80
Рассказываю
Обувь или одежду стабильно на 20-30 покупаю (1-2 вещи в месяц)
30 уходит на кредит за машину
Уже 50-60 потрачено
15 маникюр педикюр покраска эпиляция ежемесячно
5000 бензин И кофе
Вот и все 80 закончились
А я даже не шиковала


Продукты покупает муж и коммуналку он

Каждый месяц 20-30 на одежду и обувь? И это 1-2 вещи? Жесть! Вот куда ваши деньги уходят

Гость
#50

Путешествия не раз в год на море, а 2 раза заграницу погулять (например Европа), раз на лыжи и раз на море. На море и лыжи не в своей стране непонятно как, а на Мальдивы/Альпы и тд. Одежда дорогая, хобби (особенно если это какие-то катания на яхте,т мотоциклы и тд, это требует денег). Классный спортзал. Посещение концертов, ресторанов, театров. Дорогой Парфюм и уход в целом. Дорогая техника, как бытовая так и телефоны/ноутбуки/смар часы. Та куча всего есть. У меня сейчас доход немного ниже чем у вас, Но хватает далеко не на все что хочется))