Гость
Статьи
Сестра все деньги …

Сестра все деньги тратит впустую

Моей сестре 20 лет. Живёт одна, зарабатывает около 50000, половину отдаёт за квартиру, а почти все остальные деньги тратит на книги. Ей эти книги уже девать некуда, ест одну гречку да рис, одевается в дешёвую одежду, зато все деньги спускает на книги да откладывает на мотоцикл. Как её научить правильно использовать деньги?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная у вас сестра. Я бы познакомился.

Гость
#2

А она у вас помощи просила? Нет? Так нече лезть! Ей в кайф. Книги мотоцикл... Эх где мои 20

Гость
#3

А зачем? Пусть делает что хочет со своими деньгами. То что для одного нужно, другому вообще всё равно.

Гость
#4

Зарабатывайте сама 250 тыс.
И вам будет некогда шпионить за людьми.

Гость
#5

Вам то чего? Не ваши деньги же тратит.

Гость
#6

У меня все круче. Моя получает хз сколько, живет с нами и тратит все на еду и красоту себя любимой. Мама типа ей говорит, давай ты купишь кг рыбы красной, мама ей посолит и ешь сколько хоч, мы не возьмем, а она такая: - не, спасибо и покупает готовую соленую рыбу 200грамм стоимостью кг обычной и жрет ее почти каждый день. Бастурму, фуэты, сыры дорогие жрет, вино красное пьет, в салоны ходит, в зал и типа вся такая крутая 40кг. А живет с мамой в свои 30 лет. ***, не? Хотя давно съехать могла, если б экономила

Гость
#7
Гость

У меня все круче. Моя получает хз сколько, живет с нами и тратит все на еду и красоту себя любимой. Мама типа ей говорит, давай ты купишь кг рыбы красной, мама ей посолит и ешь сколько хоч, мы не возьмем, а она такая: - не, спасибо и покупает готовую соленую рыбу 200грамм стоимостью кг обычной и жрет ее почти каждый день. Бастурму, фуэты, сыры дорогие жрет, вино красное пьет, в салоны ходит, в зал и типа вся такая крутая 40кг. А живет с мамой в свои 30 лет. ***, не? Хотя давно съехать могла, если б экономила

Ей так удобно. Почему бы нет?

#8

Почему их таких так мало? Автор, ваша сестра умница. Именно она всё делает правильно!

Зефирная лоля
#9
Alex

Почему их таких так мало? Автор, ваша сестра умница. Именно она всё делает правильно!

Ну как бы одно дело читать эти книги , знаю много людей которые вот так покупают всякую литературу, но нифига ее не читают , мол ну я же покупаю книги я же умный. Этот как с покупкой бадов, понтов много, все деньги уходят, толку никакого нет

#10
Зефирная лоля

Ну как бы одно дело читать эти книги , знаю много людей которые вот так покупают всякую литературу, но нифига ее не читают , мол ну я же покупаю книги я же умный. Этот как с покупкой бадов, понтов много, все деньги уходят, толку никакого нет

Возможно вы правы. Мне лично такие люди не знакомы. А сестра автора все равно умница

#11

Правильно использовать деньги - что вы имеете ввиду, автор? Для 20 лет ваша сестра офигенно устроилась - живёт независимо, расставила приоритеты, тратит деньги на то, что нравится, копит

#12

А правильно- это как? Я трачу деньги на косметику и обувь ...Еще на учебу по работе(это очень большие деньги) , тоже считают, что это не правильно, что нужно все копить и вкладывать...Распоряжайтесь своими финансами так, как вам нравится. Она у вас деньги просит? Нет. Все оставьте ей ее книги-это великолепно, когда человек тратит на книги...а мот...ну, почему нет?

123-456
#13

Может, нормальный планшет ей подарить и научить fb2 качать? Любые свежайшие книги бесплатно... Или ей именно шелест страниц нужен? Я много читаю, но покупкой для себя не заморачиваюсь. Только детские книги.

Гость
#14
123-456

Может, нормальный планшет ей подарить и научить fb2 качать? Любые свежайшие книги бесплатно... Или ей именно шелест страниц нужен? Я много читаю, но покупкой для себя не заморачиваюсь. Только детские книги.

Всё бесплатно. Я офигеваю с таких людей. А ты тоже работаешь бесплатно? Или почему ты думаешь что автор книги или там фильма программы должен делать это бесплатно?
Жалкие халявшики. Сколько стоит то одна или две книги? Что кушать нечего будет если книгу купить?

Гость
#15

А она, по-твоему, должна их тебе отдавать? Так правильнее будет? :-) Не завидуй, лучше озаботься своими заработками. Я зарабатываю в три раза больше, и мне некогда следить за чужими финансами.

Гость
#16

Она их читать хоть успевает? Скорее на мотоцикл собирает и экономит, а это вполне хорошо, главное не закончить как Тропицель

Гость
#17

Вы наверное недополучили чего-то в жизни (может ремня:))а может и чего ещё). Радуйтесь за сестру наоборот, хорошая, наверное домашняя. Вы сами работаете, зарабатываете? Если да то собой займитесь лучше.

Гость
#18

То есть она зарабатывает, а вы ее учить собрались? Научитесь не лезть в чужой карман. Она как-нибудь без вас разберется.

123-456
#19
Гость

Всё бесплатно. Я офигеваю с таких людей. А ты тоже работаешь бесплатно? Или почему ты думаешь что автор книги или там фильма программы должен делать это бесплатно?
Жалкие халявшики. Сколько стоит то одна или две книги? Что кушать нечего будет если книгу купить?

А я офигеваю с людей, которые тыкают и запятые расставлять не умеют)) Похоже, на хорошие книжки, чтобы поднять уровень своего образования, им денег не хватает)

Гость
#20
Зефирная лоля

Ну как бы одно дело читать эти книги , знаю много людей которые вот так покупают всякую литературу, но нифига ее не читают , мол ну я же покупаю книги я же умный. Этот как с покупкой бадов, понтов много, все деньги уходят, толку никакого нет

Ни хрена ты не поняла-,до книги надо дорасти ,а не заработать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: