Гость
Статьи
Вопрос на засыпку.

Вопрос на засыпку.

Интересует такой вопрос! Как формировать общий бюджет. Допустим я хочу съехаться со своим мч, как быть с деньгами? Я привыкла всю жизнь распоряжаться деньгами сама и делится как-то не хочется. Точнее я боюсь , что я буду давать в общак, а мч будет увиливать и еще сядет на шею и тогда на этой почве будет полное разочарование в нем. И должен ли он обеспечивать и на каких условиях должно происходить совместное проживание.
Хочется адекватных ответов , спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так это надо с ним обсуждать: милый как бюджет пилить будем? Я всегда за 30/70.

гендерное преступление🍎
#4

Совместное проживание дело добровольное, а не обязаловка причем тут должен? Как договоритесь. Ну у Вас уже недоверие к мч, смысл тогда съезжаться. Разве горит? Встречайтесь, чтобы возникла большая расположенность, а пока, выходит, рановато на другой этап преходить.

Меме
#5

Интересная такая, делиться ей не хочется. А придётся. Не хочешь делиться - живи одна

Красавица
#6

Деньги держите при себе и тратьте на быт сколько сможете, вот и все.

Меме
#7
Красавица

Деньги держите при себе и тратьте на быт сколько сможете, вот и все.

А если парень тоже так делать будет? Ну вы и крысы

Гость
#8

Оформляете в банке общую карту ,куда каждый из вас скидывает в месяц ну тыщ по 80 -100 каждый ( как договритесь).Тратите эти деньги на коммуналку,питание, бензин,проезд ,обеды на работе,подарки,развлечения и прочие хотелки.
Остатки ваших зарплат каждый расходует на себя ( одежда,косметика,хобби, помощ родителям)

Гость
#9
Меме

А если парень тоже так делать будет? Ну вы и крысы

ну значит все обязанность по быту тоже пополам.: мытье полов, посуды, глажки, готовки и т.д... Если мужчины претендуют на равенство финансовое

Красавица
#10
Меме

А если парень тоже так делать будет? Ну вы и крысы

Как так? А чего тебе старче надо?

Меме
#11
Гость

ну значит все обязанность по быту тоже пополам.: мытье полов, посуды, глажки, готовки и т.д... Если мужчины претендуют на равенство финансовое

Ну с этим я согласна

Меме
#12
Красавица

Как так? А чего тебе старче надо?

Ты совсем тупенькая

Красавица
#13
Меме

Ну с этим я согласна

Вы за своего сыночка переживаете? Ну так у всех по-разному слаживается быть. Нет одного рецепта для всех, есть множество вариантов.

Гость
#14
Меме

Ну с этим я согласна

а согласны ли с этим мужчины, не думаю. Так что вариант действительно 30/70

Марья Донская
#15

Автор! Лично я против того, чтобы съезжаться и жить. Я понимаю, что это вы не с мужем съезжаетесь, а с парнем. Значит это сожительство! Не путайте с гражданским браком! Гражданский брак, это брак, заключённый в органе ЗАГС в соответствии с семейным кодексом. Ещё есть церковный брак - венчание, который совершается после получения Свидетельства о браке, полученного в органе ЗАГС.
Сожительство лично я не одобряю! Значит парень не любит вас, не видит в вас жену, а ему нужна бесплатная домработница, нянька, обслуживающая его и бесплатная дaвaлкa. В любой момент он бросит вас. И изменять будет и ничего ему не скажете против, вы никто ему. Поэтому положение сожительницы для женщины очень унизительно. Я никогда не жила в сожительстве, на птичьих правах и вам не советую.
Если уж вы на это решитесь, то надо заранее обговорить ваши права и обязанности. Вы где собираетесь жить? В его личной квартире, в вашей или снимать квартиру будете? Скорее всего снимать. Угадала? Тогда расходы на съём квартиры, коммунальные расходы, электричество, газ, и прочее делятся на вас двоих. Расходы на продукты питания в соотношении 60/40 %%. Парень еды потребляет больше! Уборка квартиры - вместе! Остаётся готовка и стирка с глажкой. Тут решайте кто чем будет заниматься. Если парень не готов готовкой, стиркой, глажкой заниматься - значит Расходы на продукты полностью оплачивает он! Думаю это справедливо будет. А не согласен - Гуд бай Бамбина, я не ишачка ишачить на тебя! А оставшиеся от ЭТИХ общих расходов деньги у каждого - это ваши личные деньги на одежду, обувь и прочие ваши хотелки. Забыла, расходы на развлечения и отпуск - напополам! ИМХО автор, ИМХО! А вы уж сами решайте как вам быть и жить.

Гость
#16

Общак это у преступников.

Гость
#17

Договоритесь о раздельном бюджете

#18

Скорее должны поровну денюшки расходовать,а то несправедливо ,он же за хату сам платит,а это своего рода расход и немалый.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: