Гость
Статьи
Как прожить на 10 …

Как прожить на 10 тысяч месяц?

У меня на ближайшие 30 дней только 10 тысяч, работу ищу сейчас, зовут уже, если выйду, первая зп не скоро. На еду мне этого не хватит, а еще жить как то надо, проезд и обеды.
Как выжить?

Автор
477 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не снимаешь жилье то ты все сможешь. Ищи временно подработки чтоб маленько подкопить и уже устроится на норм работу. И денег будет немного, и до зп можно будет дожить.

Гость
#3
Гость

Если не снимаешь жилье то ты все сможешь. Ищи временно подработки чтоб маленько подкопить и уже устроится на норм работу. И денег будет немного, и до зп можно будет дожить.

Я веду дневник доходов и расходов, у меня еще ни разу в месяц на 10 тысяч не получалось прожить. Всегда есть какие то доп траты.

Гость
#4

А до этого как ты жила откуда брала деньги????

Гость
#5
Гость

соси

Кому

Гость
#6
Гость

Кому

Раньше на что жила до этого?

Гость
#7

На скромное питание хватит, а обеды с собой носить

Гость
#8
Гость

Раньше на что жила до этого?

Работала

Гость
#10
Гость

найди кому

Не нашла

Гость
#11

Устройся на работу с зарплатой каждый день, в общепит устройся - там кормят

Гость
#12
Гость

Работала

А что случилось потом? И сейчас работай в чем проблема?
С предыдущей работой что? Надо тратить разумно с умом

Гость
#13

Займите у кого-то до зп или оформите в банке кредитную карту

Гость
#14

Прожить можно. Ешьте через день, один день есть, следущий день только чай. Не умрете

Гость
#16
Гость

На скромное питание хватит, а обеды с собой носить

Я загла в магаз сейчас купила макароны ща 20р самые дешевые, печень куриную за 150, кофе за 99 дешевое, чай щеленый 40р дешевый, порошок стиральный 30р дешевый, капусты качан и все отдата 400р, зашла в пекарню купила 300г печенья чтоб совспм не было депрессии, отдала 160р. Так что у меня уже 9500. Ну хватит мне этой еды на несколько дней. А дальше что?

Гость
#17
Гость

Устройся на работу с зарплатой каждый день, в общепит устройся - там кормят

Я норм работу нашла уже почти, но надо там еще неск. дней стажировку и потом трудоустройство. Зп получается только в ноябре

Гость
#18
Гость

А что случилось потом? И сейчас работай в чем проблема?
С предыдущей работой что? Надо тратить разумно с умом

Я с прошлой ушла они кинули на зп немного. Я ушла потому что неофициально работала, а оформить не захотели.

#19

1.Занять денег у друзей. Попросить помощи у родных. А когда придёт зп, то вернуть сумму.
2. Очень скудно питаться и никуда не выходить, чтобы не потратить деньги.
3. Найти вариант подработки с ежедневными выплатами.
4.Открыть кредитку.

И вообще хорошо бы иметь финансовую подушку, чтобы не нужно было думать в таких ситуациях, что кушать и как жить.

Гость
#20
Гость

Займите у кого-то до зп или оформите в банке кредитную карту

Нет я в долг не беру из принципа

Гость
#21
Гость

Прожить можно. Ешьте через день, один день есть, следущий день только чай. Не умрете

👀😖😵‍💫

Гость
#22
Гость

тупая

Почему

Гость
#23

Ходи с мужиками есть в кафе

Гость
#24
Гость

Я загла в магаз сейчас купила макароны ща 20р самые дешевые, печень куриную за 150, кофе за 99 дешевое, чай щеленый 40р дешевый, порошок стиральный 30р дешевый, капусты качан и все отдата 400р, зашла в пекарню купила 300г печенья чтоб совспм не было депрессии, отдала 160р. Так что у меня уже 9500. Ну хватит мне этой еды на несколько дней. А дальше что?

Кофе, чай и порошок не на несколько дней, а недель, и пакетик можно несколько раз использовать, и зачем покупать печенье за 150, когда можно за 40 купить?

Гость
#25
Гость

Ходи с мужиками есть в кафе

Они жмоты все, паркоблуды под дождем

Гость
#26
Гость

Кофе, чай и порошок не на несколько дней, а недель, и пакетик можно несколько раз использовать, и зачем покупать печенье за 150, когда можно за 40 купить?

За 40 там мало, я беру за 150 из пекарни, там его побольше хватает на неделю.

Гость
#27
Гость

За 40 там мало, я беру за 150 из пекарни, там его побольше хватает на неделю.

Все равно то что вы перечислили небольшие расходы, и прожить на такие деньги можно, но придется потерпеть

Гость
#28
Гость

Кофе, чай и порошок не на несколько дней, а недель, и пакетик можно несколько раз использовать, и зачем покупать печенье за 150, когда можно за 40 купить?

Порошок за 30 там мало очень на 5 стирок может хватит, ну я не часто буду стирать, одежда есть, можно менять. Косметика тоже есть, мыло пасты, шампунь, все есть слава богу

Гость
#29
Гость

Я веду дневник доходов и расходов, у меня еще ни разу в месяц на 10 тысяч не получалось прожить. Всегда есть какие то доп траты.

Значит придется ужать доптраты

Ирина
#30

Сядьте на диету. Ешьте отварные яйца вместо мяса они сытные и гречку. Утром кофе и яйцо, в обед яйцо и каша, по вечерам можете ужинать за счет мужчин с сз. Еще можете ходить на всякие презентации и открытия и есть и пить там. Еще можете ходить в бары и напиваться за счет мужчин, алкоголь каллорийный и отпрашивайтесь в дамскую комнату и бегите. Еше можете ходить в клубы, если они еще гстались, и там есть чужую еду и пить чужой алкоголь пока люди танцуют, в темноте все равно не заметно. Еще можно брать еду на мусорках за магазинам, но там конкуренвия большая из пенсионеров и многодетных, они вас побить могут. Еще можете продать что-нибудь ненужное. Еще можете что-нибудь украсть и продать, но это рискованно. Еще можете красть еду, до 200 рублей вроде не заводят уголовку. Еще можно пока осень собирать грибы в лесу.

Ирина
#31
Гость

Они жмоты все, паркоблуды под дождем

Можете мужику написать с сз чтобы приходил в парк с шаурмой или чебуреками и чаем в термосе.

Гость
#32
Гость

Я веду дневник доходов и расходов, у меня еще ни разу в месяц на 10 тысяч не получалось прожить. Всегда есть какие то доп траты.

Урежь траты, с едой надо как то решить. Не нужно покупать что то дорогое и слишком уж дешевое. Посмотри в дневнике в разделе расходов на что больше уходит то и сократи временно.

#33

Девушкам по 5к за минет в машине предлагают, заработай

Гость
#34
Ирина

Сядьте на диету. Ешьте отварные яйца вместо мяса они сытные и гречку. Утром кофе и яйцо, в обед яйцо и каша, по вечерам можете ужинать за счет мужчин с сз. Еще можете ходить на всякие презентации и открытия и есть и пить там. Еще можете ходить в бары и напиваться за счет мужчин, алкоголь каллорийный и отпрашивайтесь в дамскую комнату и бегите. Еше можете ходить в клубы, если они еще гстались, и там есть чужую еду и пить чужой алкоголь пока люди танцуют, в темноте все равно не заметно. Еще можно брать еду на мусорках за магазинам, но там конкуренвия большая из пенсионеров и многодетных, они вас побить могут. Еще можете продать что-нибудь ненужное. Еще можете что-нибудь украсть и продать, но это рискованно. Еще можете красть еду, до 200 рублей вроде не заводят уголовку. Еще можно пока осень собирать грибы в лесу.

Когда ж мне это все делать если я на работе. Вы описываете жизнь бомжей больше чем работающего человека.
Можно еще бутылки собирать по утрам и в помойках рыться скажите. Но я утром на работу иду

Гость
#35
Гость

Я загла в магаз сейчас купила макароны ща 20р самые дешевые, печень куриную за 150, кофе за 99 дешевое, чай щеленый 40р дешевый, порошок стиральный 30р дешевый, капусты качан и все отдата 400р, зашла в пекарню купила 300г печенья чтоб совспм не было депрессии, отдала 160р. Так что у меня уже 9500. Ну хватит мне этой еды на несколько дней. А дальше что?

Вы в каком регионе живете? Почему не хотите перехать в крупный город и там работу искать?

Гость
#36
Ирина

Можете мужику написать с сз чтобы приходил в парк с шаурмой или чебуреками и чаем в термосе.

Жесть

Гость
#37
Денис

Девушкам по 5к за минет в машине предлагают, заработай

Врут они все

Гость
#38
Гость

Вы в каком регионе живете? Почему не хотите перехать в крупный город и там работу искать?

Я в крупном в целом городе, больше миллиона население.

Ирина
#39
Гость

Когда ж мне это все делать если я на работе. Вы описываете жизнь бомжей больше чем работающего человека.
Можно еще бутылки собирать по утрам и в помойках рыться скажите. Но я утром на работу иду

Почему бомжей? Вы видели много бомжей крадущих еду в магазинах? Обысно это приличные на вид люди воруют. А на мусорках вообще пенсилнеры и многодетные просрочку забирают.
Раз вы уже работаете, то попросите вам выписать аванс побольше.

Гость
#40
Гость

Вы в каком регионе живете? Почему не хотите перехать в крупный город и там работу искать?

Вы мне предлагаете еще хату снять сейчас в другом городе)))

Ирина
#41
Гость

Жесть

Зато поедите.

#42

Купить целую курицу, примерно руб 200, от веса конечно зависит. Разрезать на запчасти и хватит на 5 дней точно, пожарить чтото, где то фарш с макарошками например, на суп. Гречку купить и рис, чередовать. Еще в магазине относительно недорогие овощи есть. Рыба есть не дорогая скумбрия или селедка например. Да вариантов много, прожить месяц полтора реально если не сорваться на вкусности

Гость
#43

За квартиру то платить не надо, одежду надеюсь не надо. Вообще на проезд хватит на карточку 2 т.руб, 8 т.руб на еду мало, мало витаминно, но один месяц не критично, овощи ещё дешёвые. Многие так и живут, а не виживают.

Гость
#44
Ирина

Почему бомжей? Вы видели много бомжей крадущих еду в магазинах? Обысно это приличные на вид люди воруют. А на мусорках вообще пенсилнеры и многодетные просрочку забирают.
Раз вы уже работаете, то попросите вам выписать аванс побольше.

Там официалка все, побольше никак, на карту приходит вся зп

Гость
#45
Camara gor

Купить целую курицу, примерно руб 200, от веса конечно зависит. Разрезать на запчасти и хватит на 5 дней точно, пожарить чтото, где то фарш с макарошками например, на суп. Гречку купить и рис, чередовать. Еще в магазине относительно недорогие овощи есть. Рыба есть не дорогая скумбрия или селедка например. Да вариантов много, прожить месяц полтора реально если не сорваться на вкусности

Курица дорогая сейчас я поэтому печень взяла, кура на 350 бы вышла. Я в магните беру все дешевое самое

Ирина
#46
Гость

Там официалка все, побольше никак, на карту приходит вся зп

Замутите с начальником, пусть в кафе вас покормит.

Гость
#47
Гость

Урежь траты, с едой надо как то решить. Не нужно покупать что то дорогое и слишком уж дешевое. Посмотри в дневнике в разделе расходов на что больше уходит то и сократи временно.

Кстати когда финансы нормализуются. Вот пошла ты в магазин, подкупи по мелочи макарошки разных видов, спагетти, мясо, рыбу, овощи замороженные, рис, курочку. Понемного вот так вот подкупай и отложи в запасы. Масло сливочное штуки две, растительное масло, сахар. Вот так вот денег мало, а у тебя запасы есть. Достала замороженные овощи, пожарила лук, морковку, добавила овощи, пока овощи потушились, достала рис сварила, как сварилось отправила к тушеным овощам. Пока готовится, замариновала курочку или мясо, ужин или обед готов. В общем учись помаленьку и все у тебя получится.

Гость
#48
Гость

Я в крупном в целом городе, больше миллиона население.

Если до Москвы вы смогли бы доехать, я бы вам бесплатно отдала много хороших продуктов, но у них правда заканчиваются сроки годности в течение 3-ех месяев

Ирина
#49

На такой случай надо иметь несколько номеров телефонов мужиков, у них всегда есть деньги, а если они говорят, что нет, то они врут, и вот им надо звонить и просить помощи. Ищите себе мужиков на сз, пусть кормят.

Гость
#50

Картошки купите я 3 шт сьем и наелась