Гость
Статьи
Как прожить с грудным …

Как прожить с грудным ребёнком на 20 тысяч в месяц??

Мне 19 лет, учусь в универе на заочном, работаю, но получаю всего 40-50 тысяч в месяц, ещё и квартиру снимаю за 20 тысяч. Детей в планах не было, с молодым человеком особо ничего серьёзного, просто встречалась, чтобы отвлечься от своей настоящей, безответной любви... Мы всегда предохранялись, но получилось так, что презерватив порвался, и вскоре я поняла, что беременна! Морально я созрела для того, чтобы стать мамой, детей очень люблю, а все эти пьянки-гулянки никогда не интересовали, так что не допускала никаких мыслей об аборте, сразу решила, что буду рожать. Парень сбежал, естественно...
И вот, собственно, сам вопрос - как мне содержать себя и ребёнка, если в декрете я буду получать 40% от зарплаты, то есть всего около 20 тысяч, при том, что мне ещё нужно каждый месяц платить за квартиру?! У меня же все деньги уйдут на квартиру, как я смогу прокормить ребёнка и себя на эту сумму??? С родителями живём в одном городе, но сидеть у них на шее с ребёнком не собираюсь, тем более отношения с ними напряжённые,одна живу второй год и полностью себя обеспечиваю.
Есть какой-то вариант заработка в декрете, пока я не могу работать?? Сколько платят матерям-одиночкам? Что мне делать, не знаю...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подавать на алименты

Гость
#2

Рожайте, а потом разыскивайте сбежавшего парня, подавайте на алименты. Но перед этим обязательна процедура ДНК, чтобы суд удостоверился, что ваш мч биологический папаша вашего ребенка. Без анализа никак.

Гость
#3

зная такое положение вещей- все же решили рожать

Гость
#4

Ну вот хороший вопрос, который и надо было задавать, решать на ранних сроках с помощью аборта.

Гость
#5

быть матерью одиночкои не выгоднее?

Гость
#6
Гость

зная такое положение вещей- все же решили рожать

А что, я должна была сделать аборт и потом остаться на всю жизнь без детей?

Гость
#7
Гость

Ну вот хороший вопрос, который и надо было задавать, решать на ранних сроках с помощью аборта.

Никогда бы на аборт не решилась, только если бы узнала, что ребенок будет серьёзно более и не сможет нормально жить

Гость
#8

Надо сначала было думать и считать. а потом уже беременеть. А не по факту за голову хвататься. Деваться Вам некуда- придется с повинной головой к родителям идти. Классический вариант- в подоле принесла. Ну и сочувствую парню- он тоже попал на алименты. подавайте. Иных вариантов выживания у Вас нет

Гость
#9

Лучше иметь статус одиночки и поучать от государства, чем получать гроши от папаши непутевого, ещё пойди и докажи, что это его ребёнок. А ещё потом разрешения спрашивать на вывоз ребёнка. Да ну...

Гость
#10

Кстати да, сейчас же программа какая то, что малоимущим по 10 тыс. доплачивают в декрете.
И автор, пора снять комнату подешевле. Где нибудь в комуналке или за городом за 10 тыс. И останется у вас 20. Жить можно.

Гость
#11
Гость

Лучше иметь статус одиночки и поучать от государства, чем получать гроши от папаши непутевого, ещё пойди и докажи, что это его ребёнок. А ещё потом разрешения спрашивать на вывоз ребёнка. Да ну...

этого статуса и льгот нет давным-давно

Гость
#12
Гость

А что, я должна была сделать аборт и потом остаться на всю жизнь без детей?

Автор, ребенка можно отдать в дом ребенка и навещать. Если родители Вас не будут кормить хотя бы 1,5 года, то только такой вариант.

Злобный Пупсик
#13

собственно, вопрос, как выжить с ребенком на 20 тысяч надо было задавать ещё до залета. и предохраняться тщательней. но раньше этот вопрос не сильно волновал, так с чего теперь переживать? это я к чему: если изначально думать мозгом, то многих проблем можно было бы избежать

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем