Гость
Статьи
Посоветуйте как начать …

Посоветуйте как начать жить на 40 тысяч в месяц если раньше и 100 не хватало. И НАДО ЛИ?

Необходимо за короткий срок накопить полмиллиона. Если вкратце: то деньги нужны на ипотеку, т.к. родственники будут продавать квартиру и нам продадут немного дешевле, но ждать долго они не могут, т.к. уезжают на пмж за границу. А у нас накоплений всего 300 тысяч и надо срочно докопить. Нехитрым способом я посчитала, что если откладывать по 100 тысяч, нам останется всего 42 ((( Нам это мне, мужу и дочке 1 годик. КАК ЖИТЬ? Раньше мы жили ни в чем себе не отказывая, одежда, игрушки, отдых по турам выходного дня чуть ли не каждый месяц, мужу дорогой алкоголь. А теперь на еду то не знаю хватит или нет. На мужа обязательные траты 25 тысяч в месяц это бизнес-ланчи и бензин, на дочку еще 6 памперсы и всякие там банки-соки. Итого 31. Остается еще 11 на жизнь...жесть. За квартиру платить не надо, живем с моими родителями. Но на продукты надо же еще...не знаю что делать. Муж категорически против ужиматься, но он вообще против ипотеки. Но я считаю это шанс и надо это сделать. Всего то полгодика помучаемся, зато потом будет хоть какое то свое жилье. А вы как считаете?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто то тут уже замечал, что все разводки заканчиваются фразой - а вы как считаете)

#2

25 тыс на бизнес ланчи? хай с собой в термосках берет

а вообще квартира того стоит конечно, может родители подмогут с едой?

Гость
#3
Гость

кто то тут уже замечал, что все разводки заканчиваются фразой - а вы как считаете)

+100

Гость
#4

Грустный смех вызвало это "Как жить?" Отъедьте километров на 200 от Москвы- целые семьи с детьми живут на 25 тыс и не умирают. При московских ценах на все и вся

Ивета
#5

вы сами и ответили на свой вопрос,не надо и наш совет.Затянуть потуже ремешок,желанья требует жертв.

Гость
#6
Гость

кто то тут уже замечал, что все разводки заканчиваются фразой - а вы как считаете)

все статьи вумана так заканчиваются :)

Гость
#7
Гость

кто то тут уже замечал, что все разводки заканчиваются фразой - а вы как считаете)

Плюс стописят

Гость
#8

продолжайте жить с родителями.пить дорогой алкоголь,ездить в туры выходного дня ..... . детишки

Гость
#9
Гость

кто то тут уже замечал, что все разводки заканчиваются фразой - а вы как считаете)

браво *хлопаю* и как это подметили, я и не замечала, что все финансовые вопросы бедных богатых девочек так и заканчиваются.

Мы считаем, что ура. Вон Депардье дали сегодня русское гражданство, потому что он тоже считает себя бедным и не хочет отдавать кровные мульоны - будете вместе с ним ужиматься и копеечку,точнее 40 тысяч, считать.

И вообще, если бы создатели Вумэн-форума знали, что именно сюда будут бежать богатые, но "тупиковые" дамы - сделали бы платиновый вход.

#10

начните ужиматься понемногу - не сразу на 40 тыс переходите, а сначала на 80, потом на 60, потом на 40. а деньги в банк на полгода на депозит под %. снимать будет жалко. зато мужу каждый вечер рассказывайте сколько сэкономили и как будете жить в своей квартире. пусть думает - тратиться или недолго экономить.

Гость
#11

зажрались

Гость
#12
Автор

КАК ЖИТЬ?

))) Вот этот пафос капсом особенно талантлив

я
#13

зла не хватает на вас - автор. Зажрались в конец. Мы втроем, сыну 10 лет, живем на 30 тыс в мес. и нам никто не помогает, коммуналку не оплачивает. И нормально живем, скажу вам. Откладываем даже немного, отдыхаем не на Мальдивах, конечно, но Турция,Египет, раз в год обязательно. Спуститесь с небес на землю, предела никогда нет. Вон у Васильевой на 10 пальцев - 1500 колец, за всю жизнь не переносить, и тоже наверное не хватает...

Автор
#14

Блин странные все какие то! И ничего это не разводка вовсе! Уж не знаю что у вас за окружение, но у меня почти все знакомые купили квартиры, правда с помощью родителей. Наш доход в 140 тысяч считается очень небогатым. Но я не работаю пока. Муж начальник отдела, для Москвы это нормальная (да и даже и небольшая зп). Мужу 35 лет.

Это раз.

Как считаете? я спросила именно для того чтобы услышать мнения. Может кто то скажет как мой муж: а в пень эту ипотеку! Жизнь дается один раз и прожить ее надо не ужимаясь

И не могу кстати сказать что мы зажрались. Продукты обычные - не азбука вкуса. Шмотки обычные из ТЦ, не бренды. Алкоголь дорогой я имела в виду не блю лейбл а родное чешское пиво за 100р а не бочкарев какой нибудь

вот и все

на 140 тысяч особо не зажрешься. Вот смогли за последние 2 года излишки отложить - 300 тысяч, все что есть

А до этого все деньги уходили на лечение чтобы забеременеть мне, там сложно было

Автор
#15
Kaori

25 тыс на бизнес ланчи? хай с собой в термосках берет

а вообще квартира того стоит конечно, может родители подмогут с едой?

25 тысяч это еще и бензин. А он не может брать с собой в лотке, т.к он ездит на бизнес ланчи с руководством компании, он начальник отдела

родители могут помочь с едой, но мне как то неудобно, они и так за квартиру платят

Автор
#16
Гость

Грустный смех вызвало это "Как жить?" Отъедьте километров на 200 от Москвы- целые семьи с детьми живут на 25 тыс и не умирают. При московских ценах на все и вся

да ладно не надо У них маршрутки 7 рублей. А у нас 30. Я когда работала у меня в день только на проезд 200р уходило

Автор
#17
я

зла не хватает на вас - автор. Зажрались в конец. Мы втроем, сыну 10 лет, живем на 30 тыс в мес. и нам никто не помогает, коммуналку не оплачивает. И нормально живем, скажу вам. Откладываем даже немного, отдыхаем не на Мальдивах, конечно, но Турция,Египет, раз в год обязательно. Спуститесь с небес на землю, предела никогда нет. Вон у Васильевой на 10 пальцев - 1500 колец, за всю жизнь не переносить, и тоже наверное не хватает...

а вы в москве? поделитесь секретами? сколько на еду тратите, сколько на ребенка?

да какие кольца вы что!

Гость
#18
Автор

да ладно не надо У них маршрутки 7 рублей. А у нас 30. Я когда работала у меня в день только на проезд 200р уходило

Челябинск- маршрутка 18 руб, скоро будет 20. Реальная зарплата большинства (кто без блата и не в нефтегазе)-15 тыс., есть и 10 тыс. Начальник отдела-в среднем 30-35 тыс, и это потолок. Вот такая правда жизни

Гость
#19

к 18-дополнение. Автор, неспроста люди из таких городов ломятся в Москву при малейшей возможности. Вы не представляете степень нищеты основной массы населения за пределами МКАДа. У нас люди ездят в командировки в Москву, соотношение цен и зарплат известно. При тех же ценах зарплаты на аналогичных должностях в среднем в 3 раза ниже

Ши
#20

Автор, сколько там для вашего мужа бизнес-ланч стоит?)))

Ну за 500 рэ он уестся, я сама в Москве живу и цены как бы представляю)

500х22 р.д.=11000 рублей

На бензин он в месяц тратит 24 000? Крутой бензин. Он у вас на чем ездит-то?

Ши
#21

тьфу. не 24 000,а 14 000 на бензин я вам оставила))) Но все равно--по-моему многовато)))

Автор
#22
Ши

тьфу. не 24 000,а 14 000 на бензин я вам оставила))) Но все равно--по-моему многовато)))

бизнес ланч 250 р, т.е 1250р в неделю, ну а еще ему нужны там всякие перекусы печенье пряники кофе , сдаются деньги на др коллег а он больше всех сдает, считайте около 10 тысяч в месяц. А бензин это да дорогая статья для нас т.к. он работает далеко за МКАД в подмосковье, и электрички там далеко. получается что бензин дорогой но от этой статьи расходов никуда не деться (

Ши
#23

ну так урежьте его в пряниках)))

Блин Автор,вы как из детсада) вопрос стоит между собственной квартирой и пряниками для мужа в перерывах. Ну о чем дальше говорить,не понимаю, чесслово))

Я сама живу в Москве и представляю весь порядок и уровень цен,так что не надо говорить,что "такой город,такие цены!"

Просто надо каждое свое "хочу" 10 раз взвесить и понять что без него можно обойтись.

Гость
#24

буржюй

Гость
#25

оооо, у нас в городе з/платы в среднем 10 тыс. рублей, и ведь люди живут на такие деньги. А тут 40 тыс. (и еще по 100 откладывают),

ЗАЖРАЛИСЬ вы Автор, что еще сказать.

Гость
#26

Сочувствую автору

Уберите банки соки ребенка. Пустяк а чтото накапает. Пользы то от этой дряни никакой.

Мужа насколько я понимаю вам неужать. Не всем можно брать еду с собой.

Как вы сами будете питаться это для меня загадка. Ну капуста значит....

Гость
#27

Тупая разводка. Автор из Москвы, но ВНИМАНИЕ всего 300 тыс. и нужно быстро накопить на квартиру, т.к. родственникам деньги нужны. Милочка, Вы хоть знаете сколько стоит самая дешевая квартира в Москве?

Гость
#28

Не понятно,автор, в чем вопрос. В том стоит ли вообще решаться на экономию в пользу будущей квартиры или как прожить на те деньги? Первый вопрос никто, кроме вас с мужем не решит. А второй решаемый. Просто надо расписать все траты. Некоторые вычеркнуть, а некоторые снизить. Если примите ужиматься, то муж вполне обойдется без печенек, станет меньше сдавать на дни рождения коллег и станет пить свое пиво в три раза реже или перейдет на дешевое. Машину не станет лишний раз дергать. Так же рацион питания семьи можно пересмотреть. Всегда найдется на чем можно сэкономить. Не покупать новых шмоток, только при необходимости. Отказаться от отпуска. Было бы обоюдное желание.

Автор
#29
Ши

ну так урежьте его в пряниках)))

Блин Автор,вы как из детсада) вопрос стоит между собственной квартирой и пряниками для мужа в перерывах. Ну о чем дальше говорить,не понимаю, чесслово))

Я сама живу в Москве и представляю весь порядок и уровень цен,так что не надо говорить,что "такой город,такие цены!"

Просто надо каждое свое "хочу" 10 раз взвесить и понять что без него можно обойтись.

да в пряниках его особо тоже не ужерешь. Он начнет орать: что я буду есть!!!

в том то и дело что вопрос стоит не между квартирой и пряниками. А вообще между квартирой и неэкономией. Я то за квартиру и экономию во всем, тем более потом платеж по ипотеке будет не такой уж большой. А вот муж категорически отказывается. Я то могу питаться вообще одной морковкой и капустой и яйцами - стройнее буду. А мужу мясо нужно и ест он его дай бог! по 2 куска каждый вечер а еще и в выходные

я еще надеялась услышать какие то рецепты по дешевым но питательным блюдам

Автор
#30
Гость

Тупая разводка. Автор из Москвы, но ВНИМАНИЕ всего 300 тыс. и нужно быстро накопить на квартиру, т.к. родственникам деньги нужны. Милочка, Вы хоть знаете сколько стоит самая дешевая квартира в Москве?

да ничего не разводка! нам продадут маленькую однушку на окраине москвы за 4,5 мл. Если мы пошевелимся. На первоначальный взнос надо 10% т.е. примерно 500 тысяч и еще 300 тысяч на оформление и риэлтору.

Гость
#31
Автор

Шину так урежьте его в пряниках)))

Блин Автор,вы как из детсада) вопрос стоит между собственной квартирой и пряниками для мужа в перерывах. Ну о чем дальше говорить,не понимаю, чесслово))

Я сама живу в Москве и представляю весь порядок и уровень цен,так что не надо говорить,что "такой город,такие цены!"

Просто надо каждое свое "хочу" 10 раз взвесить и понять что без него можно обойтись.да в пряниках его особо тоже не ужерешь. Он начнет орать: что я буду есть!!!

в том то и дело что вопрос стоит не между квартирой и пряниками. А вообще между квартирой и неэкономией. Я то за квартиру и экономию во всем, тем более потом платеж по ипотеке будет не такой уж большой. А вот муж категорически отказывается. Я то могу питаться вообще одной морковкой и капустой и яйцами - стройнее буду. А мужу мясо нужно и ест он его дай бог! по 2 куска каждый вечер а еще и в выходные

я еще надеялась услышать какие то рецепты по дешевым но питательным блюдам

Пока вы не договоритесь об общей цели, то толку не будет. Только на себе не вытянете. Мужа можно понять, так как все эти деньги им заработаны, он пашет и он хочет комфортно жить. Вам просто надо прийти к общему мнению по главному вопросу

Автор
#32
Гость

Не понятно,автор, в чем вопрос. В том стоит ли вообще решаться на экономию в пользу будущей квартиры или как прожить на те деньги? Первый вопрос никто, кроме вас с мужем не решит. А второй решаемый. Просто надо расписать все траты. Некоторые вычеркнуть, а некоторые снизить. Если примите ужиматься, то муж вполне обойдется без печенек, станет меньше сдавать на дни рождения коллег и станет пить свое пиво в три раза реже или перейдет на дешевое. Машину не станет лишний раз дергать. Так же рацион питания семьи можно пересмотреть. Всегда найдется на чем можно сэкономить. Не покупать новых шмоток, только при необходимости. Отказаться от отпуска. Было бы обоюдное желание.

Так он не хоооочет. вот в чем дело ((( я то за а вот он нет. Но я уже почитала мнения, тут все тоже за, так что значит я мыслю верно. А он пусть привыкает к экономии сам!!!

Гость
#33
Автор

Гость

Тупая разводка. Автор из Москвы, но ВНИМАНИЕ всего 300 тыс. и нужно быстро накопить на квартиру, т.к. родственникам деньги нужны. Милочка, Вы хоть знаете сколько стоит самая дешевая квартира в Москве?

да ничего не разводка! нам продадут маленькую однушку на окраине москвы за 4,5 мл. Если мы пошевелимся. На первоначальный взнос надо 10% т.е. примерно 500 тысяч и еще 300 тысяч на оформление и риэлтору.

Тогда извините, пожалуйста.

Автор
#34
Гость

АвторШину так урежьте его в пряниках)))

Блин Автор,вы как из детсада) вопрос стоит между собственной квартирой и пряниками для мужа в перерывах. Ну о чем дальше говорить,не понимаю, чесслово))

Я сама живу в Москве и представляю весь порядок и уровень цен,так что не надо говорить,что "такой город,такие цены!"

Просто надо каждое свое "хочу" 10 раз взвесить и понять что без него можно обойтись.да в пряниках его особо тоже не ужерешь. Он начнет орать: что я буду есть!!!

в том то и дело что вопрос стоит не между квартирой и пряниками. А вообще между квартирой и неэкономией. Я то за квартиру и экономию во всем, тем более потом платеж по ипотеке будет не такой уж большой. А вот муж категорически отказывается. Я то могу питаться вообще одной морковкой и капустой и яйцами - стройнее буду. А мужу мясо нужно и ест он его дай бог! по 2 куска каждый вечер а еще и в выходные

я еще надеялась услышать какие то рецепты по дешевым но питательным блюдамПока вы не договоритесь об общей цели, то толку не будет. Только на себе не вытянете. Мужа можно понять, так как все эти деньги им заработаны, он пашет и он хочет комфортно жить. Вам просто надо прийти к общему мнению по главному вопросу

да конечно! это его основной аргумент. Я работаю, я имею право пожить по человечески и попить дорогое пиво. Как будто я квартиру только себе покупаю а не всей семье и не его же дочери!!!

Гость
#35
Автор

да ничего не разводка! нам продадут маленькую однушку на окраине москвы за 4,5 мл. Если мы пошевелимся. На первоначальный взнос надо 10% т.е. примерно 500 тысяч и еще 300 тысяч на оформление и риэлтору.

Ну, вот замечательно. Три месяца копите, потом сдадите квартиру и станет полегче с деньгами

Гость
#36

скажите ему ,что родители устали от совместного проживания ,и надо решать проблему ,а по съёму и ипотеке расходы одинаковые

Процесс
#37

на сорокез не суметь пожрать двоим и ребенку???? вы там тоннами едите что ли?

Гость
#38

Автор, выходите на работу. Тогда и не нужно будет отказываться от пряников и дорогого алкоголя. Мужу вашему тяжело одному содержать троих человек и еще вы хотите ипотеку брать за его счет.

Гость
#39

НУ РАЗВОДКА Ж ЧЕГО ПИШЕТЕ

Ирина
#40
Автор

Необходимо за короткий срок накопить полмиллиона. Если вкратце: то деньги нужны на ипотеку, т.к. родственники будут продавать квартиру и нам продадут немного дешевле, но ждать долго они не могут, т.к. уезжают на пмж за границу. А у нас накоплений всего 300 тысяч и надо срочно докопить. Нехитрым способом я посчитала, что если откладывать по 100 тысяч, нам останется всего 42 ((( Нам это мне, мужу и дочке 1 годик. КАК ЖИТЬ? Раньше мы жили ни в чем себе не отказывая, одежда, игрушки, отдых по турам выходного дня чуть ли не каждый месяц, мужу дорогой алкоголь. А теперь на еду то не знаю хватит или нет. На мужа обязательные траты 25 тысяч в месяц это бизнес-ланчи и бензин, на дочку еще 6 памперсы и всякие там банки-соки. Итого 31. Остается еще 11 на жизнь...жесть. За квартиру платить не надо, живем с моими родителями. Но на продукты надо же еще...не знаю что делать. Муж категорически против ужиматься, но он вообще против ипотеки. Но я считаю это шанс и надо это сделать. Всего то полгодика помучаемся, зато потом будет хоть какое то свое жилье. А вы как считаете?

Из всего, что здесь написал, можно вычленить 2 разумные вещи:

1. Сначала нужно, чтобы вы оба захотели экономить ради ипотеки. Пока муж против, ничего у Вас не получится.

2. Выходите на работу, тогда деньги в дом приносить будете оба. В результате, не так сильно придется ужиматься, и муж будет понимать, что экономят не только его зп, но и Вашу тоже.

Только при реализации этих 2ух пунктов, что-то путное из Вашей затеи получится.

@@@
#41

Автор трындит и пальцы веером распускает. Мой муж в питере главрач и то получает с натяжкой 100 тыс. А у вас такой крутой муж , что в 35 и уже такие бабки загребает. Не верю ни единому слову ! Вренье!.

А тебе руки отсохли, что ребенку не можешь соки и пюре самостоятельно сделать - все покупное и в три дорога? Туры уж эти ваши - только понты для лохов и для вумена. чтоб подружки от зависти сдохли. Можно и без них обойтись. подумаешь, какая Цаца!

Ши
#42

41-Питер--не Москва,не сравнивайте)))

В Питере з/п намного ниже московских, а для Москвы 100-150 т.р. для 35 летнего мужика--абсолютная норма.

Автор
#43
@@@

Автор трындит и пальцы веером распускает. Мой муж в питере главрач и то получает с натяжкой 100 тыс. А у вас такой крутой муж , что в 35 и уже такие бабки загребает. Не верю ни единому слову ! Вренье!.

А тебе руки отсохли, что ребенку не можешь соки и пюре самостоятельно сделать - все покупное и в три дорога? Туры уж эти ваши - только понты для лохов и для вумена. чтоб подружки от зависти сдохли. Можно и без них обойтись. подумаешь, какая Цаца!

охохо! не знаю что там у вас в питере но у работала бухгалтером по расчету зп. И соотвественно все зп знаю. Нормальный начальник отдела в департаменте крупной компании (в которой я работаю) получает 200-250, так что 140 это еще очень мало. И говорю еще раз 140 для мужчины это не круто! Нормально - да! но не круто! Я пока не работаю, но в 2 года собираюсь выйти,еще год буду сидеть дома, ребенок маленький

а про ребенка, то я что-то делаю сама, что то покупаю

Автор
#44
Ирина

Из всего, что здесь написал, можно вычленить 2 разумные вещи:

1. Сначала нужно, чтобы вы оба захотели экономить ради ипотеки. Пока муж против, ничего у Вас не получится.

2. Выходите на работу, тогда деньги в дом приносить будете оба. В результате, не так сильно придется ужиматься, и муж будет понимать, что экономят не только его зп, но и Вашу тоже.

Только при реализации этих 2ух пунктов, что-то путное из Вашей затеи получится.

на работу пока не могу, т.к. ребенок совсем маленький. Но собираюсь через год. У нас бюджет был с мужем всегда совместный и зарабатывала я примерно на его уровне, так что не могу подозревать его в том, что он обижается что я хочу его руками квартиру купить. Тут скорее просто человек не хочет менять свои привычки в образе жизни. Как же! все друзья на выходные в ресторан пойдут где один счет 5 тысяч, а он не сможет

Лапуля
#45

фу, сколько понтов! Какими-то заоблачными суммами кидается, когда вся страна в полунищете живет, 30 тыс на семью: и питаться умудряются и ипотеку платят и даже на отдых выезжают... а если муж такой понтовщик, что ему каждый раз нужно в ресторане на 5 тыс. жрать, ну пусть, де бил, сидит без жилья, это сорт людей такой, все разбазарить. Даже если учесть, что в регионах проезд в 2 раза меньше, то зарплата меньше вашей в 5-6 раз при остальных таких же ценах, и как-то покупают квартиры в ипотеку.

Гость
#46
Автор

бизнес ланч 250 р, т.е 1250р в неделю, ну а еще ему нужны там всякие перекусы печенье пряники кофе , сдаются деньги на др коллег а он больше всех сдает, считайте около 10 тысяч в месяц. А бензин это да дорогая статья для нас т.к. он работает далеко за МКАД в подмосковье, и электрички там далеко. получается что бензин дорогой но от этой статьи расходов никуда не деться (

поведение нищеброда

@@@
#47
Лапуля

фу, сколько понтов! Какими-то заоблачными суммами кидается, когда вся страна в полунищете живет, 30 тыс на семью: и питаться умудряются и ипотеку платят и даже на отдых выезжают... а если муж такой понтовщик, что ему каждый раз нужно в ресторане на 5 тыс. жрать, ну пусть, де бил, сидит без жилья, это сорт людей такой, все разбазарить. Даже если учесть, что в регионах проезд в 2 раза меньше, то зарплата меньше вашей в 5-6 раз при остальных таких же ценах, и как-то покупают квартиры в ипотеку.

Фу! настоящий нищеброд с притензией на пафос. Только дорогой алкоголь, жрачка не ниже ресторанов , а сам живет у тещи. Ха-ха-ха!

Почему вы должны думать о своей жилплощаде, а не он? Почему ему понты и дорогой парфюм дороже семьи? Подумаешь какой франт! Голохвостов он! ( " За двумя зайцами" посмотрите- увидите своего мужа и себя там присмотрите)

Гость
#48

Полгода можно прожить не только без дорогого алкоголя, но и без алкоголя вообще - вспомните свою беременность. Родителей подговорите озвучить стоимость вашего взноса на содержание жилья, с учетом пропорционального использования электроприборов (стиральная машина и т.п.) и участие в ремонте квартиры, с мая, например. Вашему мужу просто не с чем сравнивать свои вполне комфортные условия жизни, которые, как ему кажется, продляться вечно. Он думает, что всем с ним жить в квартире хорошо и не тесно. Пусть столкнется с жесткой реальностью.

#49

Автор, позвольте мне, как человеку, зарабатывающему значительно больше вашего мужа, дать вам совет. Пусть он ездит на общественном транспорте - не переломится. И это гораздо выгоднее автомобиля в большинстве случаев. Равно как пусть носит еду в лотке. А руководству компании все объяснит русским языком, что надо деньги экстренно подкопить на выгодное решение квартирного вопроса и поэтому бизнес-ланчи пока откладываются. Для реноме вашего мужа это будет только полезно, потому что мужчина, живущий с родителями жены и при этом спускающий 25т.р. в месяц на бизнес-ланчи и бензин (поди еще для кредитной тачки бизнес-класса) в глазах любого нормального взрослого человека выглядит как мальчик, который курит, думая, что он так свою взрослость всем докажет. Не понимая, что вместо этого выглядит малолетним долбое**ом, у которого родители тотально завалили воспитание.

@@@
#50
Димыч

Автор, позвольте мне, как человеку, зарабатывающему значительно больше вашего мужа, дать вам совет. Пусть он ездит на общественном транспорте - не переломится. И это гораздо выгоднее автомобиля в большинстве случаев. Равно как пусть носит еду в лотке. А руководству компании все объяснит русским языком, что надо деньги экстренно подкопить на выгодное решение квартирного вопроса и поэтому бизнес-ланчи пока откладываются. Для реноме вашего мужа это будет только полезно, потому что мужчина, живущий с родителями жены и при этом спускающий 25т.р. в месяц на бизнес-ланчи и бензин (поди еще для кредитной тачки бизнес-класса) в глазах любого нормального взрослого человека выглядит как мальчик, который курит, думая, что он так свою взрослость всем докажет. Не понимая, что вместо этого выглядит малолетним долбое**ом, у которого родители тотально завалили воспитание.

+ 100%