Гость
Статьи
Готовы ли к поддержке …

Готовы ли к поддержке государства такой ценой?

Чтобы бюджетники получали зарплаты как на западе, но и высокие доходы облагать как на западе по ставке 45%?
Если нет, то чего пенять на государство? Деньги ведь не из воздуха берутся

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 3% налога с доходов плачу в России, и больше платить не намерен (так как вижу как этими налогами распоряжаются и меня это не устраивает). Если налог станет больше 3%, то я в оффшор тогда. И вот это надо понимать - при увеличения налогов бизнес уходит в оффшор. Так что просто так поднять налоги - не вариант, может еще хуже стать.

Гость
#2

У нас и так ставка налога за 40%, т.к. кроме НДФЛ есть еше налоги и отчисления на ФОТ, которые человек не видит, а за него из платит предприятие. Плюс НДС в ценах на товары, плюс акцизы в бензине.
В РФ уже очень высокие налоги, одни из самых высоких в мире. Не надо их еще повышать.

Гость
#3

Бюджетников надо аттестовать и оптимизировать, что и происходит. И дипломы проверить.

Гость
#4
Гость

У нас и так ставка налога за 40%, т.к. кроме НДФЛ есть еше налоги и отчисления на ФОТ, которые человек не видит, а за него из платит предприятие. Плюс НДС в ценах на товары, плюс акцизы в бензине.
В РФ уже очень высокие налоги, одни из самых высоких в мире. Не надо их еще повышать.

Ну так у Вас отчисления в фонды работодатель платит, а в той же Германии половину налогов на ФОТ платит сам работник.-) И само собой подоходный. По прогрессивной шкале.-)
Вот и спрашивает автор, если россияне так облизываются на западную социалку и поддержку, готовы ли сами платить до половины от зарплаты в фонды и бюджет?
При этом НДС здесь тоже есть, и многие другие налоги.-)) Бизнес, правда, разбегается, потому что невыгодно здесь в этой части ЕС производить.

Гость
#5

И почему вопрос про бюджетников? А остальные работающие?

Гость
#6
Гость

Ну так у Вас отчисления в фонды работодатель платит, а в той же Германии половину налогов на ФОТ платит сам работник.-) И само собой подоходный. По прогрессивной шкале.-)
Вот и спрашивает автор, если россияне так облизываются на западную социалку и поддержку, готовы ли сами платить до половины от зарплаты в фонды и бюджет?
При этом НДС здесь тоже есть, и многие другие налоги.-)) Бизнес, правда, разбегается, потому что невыгодно здесь в этой части ЕС производить.

А, понятно. Тогда проще было бы в Нерманию уехать на ПМЖ. В России любые налоги все равно будут украдены и потрачены на аостройку очередных труб и потоков, и никакой поддержки населению от повышения налогов не произодет

Гость
#7
Гость

Ну так у Вас отчисления в фонды работодатель платит, а в той же Германии половину налогов на ФОТ платит сам работник.-) И само собой подоходный. По прогрессивной шкале.-)
Вот и спрашивает автор, если россияне так облизываются на западную социалку и поддержку, готовы ли сами платить до половины от зарплаты в фонды и бюджет?
При этом НДС здесь тоже есть, и многие другие налоги.-)) Бизнес, правда, разбегается, потому что невыгодно здесь в этой части ЕС производить.

И? Что изменится? Если мы будем сами платить налогии, то работодатель будет предлагать бОльшую официальную зарплату, но ничего не изменится для простого человека, кроме добавления лишних проблем. Сейчас работник идет на 15 тыс., но работодатель платит за него еще почти 15. В противном случае будет 30, но работнику все равно останется 15.

Гость
#8
Гость

И почему вопрос про бюджетников? А остальные работающие?

Патамушта автор рыло в бюджетное корыто засунула. И ей хочецо шоб супу в нем было больше. При этом, шо взамен она жырно и независимо умалчивает. Дажы не вредить не обещает.

Гость
#9
Гость

И? Что изменится? Если мы будем сами платить налогии, то работодатель будет предлагать бОльшую официальную зарплату, но ничего не изменится для простого человека, кроме добавления лишних проблем. Сейчас работник идет на 15 тыс., но работодатель платит за него еще почти 15. В противном случае будет 30, но работнику все равно останется 15.

Изменицо подход в отношениях гражданина и государства. Сразу дажы самым саморазвитым станет ясно кто социальный паразит, например.

Гость
#10

Кто вам сказал что бюджетники на западе много получают?

Гость
#11
Гость

И? Что изменится? Если мы будем сами платить налогии, то работодатель будет предлагать бОльшую официальную зарплату, но ничего не изменится для простого человека, кроме добавления лишних проблем. Сейчас работник идет на 15 тыс., но работодатель платит за него еще почти 15. В противном случае будет 30, но работнику все равно останется 15.

Могу сказать, как человек, много лет проживающий, работающий и имеющий собственное дело в ЕС. Небедный, но и не безос далеко.-))))
Тут кто-то написал, что в России разворуют. Может быть. А в ЕС пустят на всякие там социальные программы поддержки нищуков, голодранцев, бешанцев, макак, плывущих из Африки, побирушек из беднейших стран Евросоюза и всё в этом роде. Работающему и хоть немного прилично зарабатывающему без оптимизации своего налогообложения ничего от этого не перепадает. Да ещё и платишь за всё возможное из своего кармана, что лузеры получают нахаляву.
Поэтому соглашусь с высказыванием, что бизнес уплывает из Евросоюза. В страны с нормальной ещё структурой затрат и гибким налогообложением.

Гость
#12
Гость

Могу сказать, как человек, много лет проживающий, работающий и имеющий собственное дело в ЕС. Небедный, но и не безос далеко.-))))
Тут кто-то написал, что в России разворуют. Может быть. А в ЕС пустят на всякие там социальные программы поддержки нищуков, голодранцев, бешанцев, макак, плывущих из Африки, побирушек из беднейших стран Евросоюза и всё в этом роде. Работающему и хоть немного прилично зарабатывающему без оптимизации своего налогообложения ничего от этого не перепадает. Да ещё и платишь за всё возможное из своего кармана, что лузеры получают нахаляву.
Поэтому соглашусь с высказыванием, что бизнес уплывает из Евросоюза. В страны с нормальной ещё структурой затрат и гибким налогообложением.

Жырушенек таки устраивает эвропэйский варик. Больше супу для них, для социальных паразиточек.

Гость
#13
Гость

Жырушенек таки устраивает эвропэйский варик. Больше супу для них, для социальных паразиточек.

ты снова рогаликов обожрался)

Гость
#14
Гость

ты снова рогаликов обожрался)

Бздосенька, речь не обо мне, а о тебе. Любишь в чужой супец рыло совать? Хочешь шоб он был жирнее и гуще? Вопросы разумеецо риторические.

Гость
#15
Гость

Бздосенька, речь не обо мне, а о тебе. Любишь в чужой супец рыло совать? Хочешь шоб он был жирнее и гуще? Вопросы разумеецо риторические.

тебя снова санитары отвязали ))

Гость
#16
Гость

тебя снова санитары отвязали ))

Бздось, не мешайся.

Гость
#17
Гость

ты снова рогаликов обожрался)

В чём-то он прав. Для социальных пapaзитов и лyзepoв-нищуков-шмoшникoв здесь прам социальный рай. И квартиру тебе оплатят, и медстраховку обеспечат, и денег на текущие нужды дадут, и отродьям твоим ещё бонусов доплатят. Всё за счёт налогоплательщиков. А сами налогоплательщики и за садик заплатят максимум, и в школе никаких тебе бесплатных жрачек и развлекаловок, и квартиру никто бесплатно не предоставит. Все сам-сам-сам.-(((

Гость
#18

Поэтому и вопрос ТС, а готовы ли граждане башлять государству значительную долю доходов, или все готовы только брать из бюджета?.-)))

Гость
#19

В России работодатель удерживает с заработной платы работника и перечисляет в государственный бюджет в общей сложности 43% налогов:
Подоходный налог (НДФЛ) — 13%
Социальные взносы — 30%
В свою очередь социальные взносы делятся на следующие категории:

Пенсионный фонд России (ПФР) — 22%
Фонд социального страхования (ФСС) — 5%
Фонд обязательного медицинского страхования — 3%
Также следует учитывать, что есть такой налог как НДС (20%) — налог на добавленную стоимость. Его уплачивает работник каждый раз, когда покупает любой товар или услугу в России. Общая налоговая нагрузка на работника в Росси составляет — 63%.

Гость
#20

Афуенно нас поддерживает государство за уплату всех наших налогов. Не хочу даже писать про медецину, образование, дороги итд. Спасибо, что хоть еда доступная, с голоду никто не умирает.

Гость
#21
Гость

Афуенно нас поддерживает государство за уплату всех наших налогов. Не хочу даже писать про медецину, образование, дороги итд. Спасибо, что хоть еда доступная, с голоду никто не умирает.

Это еще надо посмотреть кто, сколько и с чего отчисляет, и кто порэбляет. Рэзультаты будут прэдсказуемыми, но интересными.

Гость
#22
Гость

В России работодатель удерживает с заработной платы работника и перечисляет в государственный бюджет в общей сложности 43% налогов:
Подоходный налог (НДФЛ) — 13%
Социальные взносы — 30%
В свою очередь социальные взносы делятся на следующие категории:

Пенсионный фонд России (ПФР) — 22%
Фонд социального страхования (ФСС) — 5%
Фонд обязательного медицинского страхования — 3%
Также следует учитывать, что есть такой налог как НДС (20%) — налог на добавленную стоимость. Его уплачивает работник каждый раз, когда покупает любой товар или услугу в России. Общая налоговая нагрузка на работника в Росси составляет — 63%.

Работодатель напрямую из зарплаты в России удерживает только подоходный. Прочее (ПФР, ФСС, ФОМС) начисляется на ФОТ и является наряду с ним составной частью себестоимости, ну и как следствие цены.
Таким образом в ЕС в бюджет / фонды платит часть работник, часть фирма. В России - только работодатель, но вследствие вышеперечисленного (себестоимость ---> цена) работник всё равно оплачивает эти издержки, как часть цены.-(
НДС платят, наверное, во всех странах мира, не надо считать, что Россия единственная, кто имеет этот налог. В Польше вон НДС вообще 23%, если не ошибаюсь.-(

Гость
#23
Гость

У нас и так ставка налога за 40%, т.к. кроме НДФЛ есть еше налоги и отчисления на ФОТ, которые человек не видит, а за него из платит предприятие. Плюс НДС в ценах на товары, плюс акцизы в бензине.
В РФ уже очень высокие налоги, одни из самых высоких в мире. Не надо их еще повышать.

Отчисления в ОМС и соцсиразрвание заложены в стоимость товаров, их оплачивает клиент, а не сотрудник. И если отменят взносы, все равно твоя зарплата вырастет только на 13%, это и есть налог что ты платишь

Гость
#24
Гость

Я 3% налога с доходов плачу в России, и больше платить не намерен (так как вижу как этими налогами распоряжаются и меня это не устраивает). Если налог станет больше 3%, то я в оффшор тогда. И вот это надо понимать - при увеличения налогов бизнес уходит в оффшор. Так что просто так поднять налоги - не вариант, может еще хуже стать.

Таких нет налогов.
А услуги ты получаешь вполне конкретные: закупка современного общественного транспорта, безопасность, обустройство улиц и многое другое.
С офшорами лавочка закрыта уже

Гость
#25
Гость

ты снова рогаликов обожрался)

PT Boat опять не пер долили в очелло давно, тур выступает от недоипита.
Слышь, старый петушара, на те пинка, лети отсюда клювом в свой суп.

Гость
#26
Гость

Я 3% налога с доходов плачу в России, и больше платить не намерен (так как вижу как этими налогами распоряжаются и меня это не устраивает). Если налог станет больше 3%, то я в оффшор тогда. И вот это надо понимать - при увеличения налогов бизнес уходит в оффшор. Так что просто так поднять налоги - не вариант, может еще хуже стать.

Ну такое, оффшоры сейчас тоже не вариант, в банке счёт не открыть если страна безотчетная, даже в платёжке не открыть,и смысла нет если у вас не миллиард, почти все стали обмениваться налоговой информацией, так что велком в реальный мир

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: