Гость
Статьи
Рост цен в магнитах и …

Рост цен в магнитах и Пятерочках.

В последнее время обнаружила.что цены резко взлетели в данных торговых сетях.Считаю, что это свинство по отношению к народу в данной ситуации, когда многие потеряли работу и помощи от государства никакой нет.Готовы ли вы бойкотировать данные сети?Пора ставить на место зарвавшихся спекулянтов.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пока не заметила роста цен.

Гость
#2

Я думаю, импорт подорожал временно. Как в других странах снимки карантин, так и у нас в норму придёт. А наши продукты особо не подорожали, сахар как стоил 32 рубля, так и стоит, яйца десяток, как стоили 60 руб, так и стоят. Молоко также. Вот апельсины заметно подорожали - 80-85 руб., про лимоны молчу - 300 руб.

Гость
#3

Именно вчера заметила. Семечки были 62 руб., сейчас 99 руб. Молоко большое 96 руб., сейчас 172 руб. Выматерилась по полной. Это СПб.

Гость
#4

Так они ещё попросили поставить запрет на акции в магазинах. Вот это свинство.

Гость
#5

Трясут деньги с людей в любой ситуации

Великолепный Вася
#6
Гость

Трясут деньги с людей в любой ситуации

А почему бы и нет? Не хочешь - не бери, только не учи делать бизнес.

Гость
#7

А бойкотировать - это как? Если ФАС допустило (закрыв глаза) монополию Х5 ритейл групп на всю продуктовую розницу в городе - у нас в округе в принципе нет магазинов, которые не Пятерочка или Перекресток. А те, что не они- быстро схлопываются.
Так что в нашем случае мы наблюдаем наглядный пример наглости поставщика услуги в отсутствие рыночной конкуренции.

Гость
#8

Все равно маленькие магазинчики имеют место быть, и цены там уже ниже чем эти магнито-пятерочные липовые акции.Эти ритейлеры зажрались, пора их ставить на место!Если никто туда ходить не будет они сбавят аппетиты и снизят цены,придется это сделать!

Гость
#9

Как помните с Мираторгом был скандал,они быстро испугались!Поняли,что разорятся нафиг! Одно время такие скидки на их продукцию были,чуть ли не даром отдавали!

Клубника со сливками
#10

А примеры можно? Если что готова байкотировать у меня рядом билла перекресток и вкусвилл.

Гость
#11
Клубника со сливками

А примеры можно? Если что готова байкотировать у меня рядом билла перекресток и вкусвилл.

А вы посмотрите в инете их каталоги с типа акциями на сегодняшний день! Я посмотрела и офигела от этих цен.Все очень дорого стало,ни чего выгодного нет.

Клубника со сливками
#12
Гость

Как помните с Мираторгом был скандал,они быстро испугались!Поняли,что разорятся нафиг! Одно время такие скидки на их продукцию были,чуть ли не даром отдавали!

А что с мироторг? Это колбасные изделия?

Клубника со сливками
#13
Гость

А вы посмотрите в инете их каталоги с типа акциями на сегодняшний день! Я посмотрела и офигела от этих цен.Все очень дорого стало,ни чего выгодного нет.

Обращу внимание, спасибо. Надо действительно сравнивать и покупать где выгоднее.

Гость
#14

Владелец Мираторга высказался против ввоза деликатесов в Россию,например сыров,мясных изделий,мол едите то г... которое мы вам лепим! Между прочим это родственник Медведева,они имеют мощную господдержку.Их продукция жутко некачественная,без намека на ГОСТ.И еще не хоят чтобы народ их "вкусняшки" с норм продуктами из за границы сравнивал.

Клубника со сливками
#15
Гость

Владелец Мираторга высказался против ввоза деликатесов в Россию,например сыров,мясных изделий,мол едите то г... которое мы вам лепим! Между прочим это родственник Медведева,они имеют мощную господдержку.Их продукция жутко некачественная,без намека на ГОСТ.И еще не хоят чтобы народ их "вкусняшки" с норм продуктами из за границы сравнивал.

Ого, а я и не знала о таком. Мироторг, правда не ем и не ела особо.

Гость
#16

Нормальное, хорошее мясо из Мираторга. Я уж не знаю где лучше, заграничное мясо дорого стоит и качество хуже. Так-то в России самое дешевое мясо

Гость
#17
Гость

Нормальное, хорошее мясо из Мираторга. Я уж не знаю где лучше, заграничное мясо дорого стоит и качество хуже. Так-то в России самое дешевое мясо

Суть в том,что у людей должен быть выбор! А то организуют монополию. всех неугодных конкурентов позакрывают и лепят из г...конфетку по бешеным ценам!

Гость
#18
Гость

Как помните с Мираторгом был скандал,они быстро испугались!Поняли,что разорятся нафиг! Одно время такие скидки на их продукцию были,чуть ли не даром отдавали!

Я до сих пор принципиально ничего их производства не покупаю.
Но это поставщик продукта. Его легче бойкотировать.
А не поставщик площадки для реализации множества продуктов площадку не проигноришь, когда ей альтернатив нет.

Гость
#19
Гость

Я до сих пор принципиально ничего их производства не покупаю.
Но это поставщик продукта. Его легче бойкотировать.
А не поставщик площадки для реализации множества продуктов площадку не проигноришь, когда ей альтернатив нет.

Альтернатива пока есть! Даже в нашем маленьком городишке есть магазинчики у дома,где все дешевле и без этих якобы акций,предлагаю их поддержать рублем,пусть терпят убытки эти хапуги обнаглевшие!

Гость
#20
Гость

Я до сих пор принципиально ничего их производства не покупаю.
Но это поставщик продукта. Его легче бойкотировать.
А не поставщик площадки для реализации множества продуктов площадку не проигноришь, когда ей альтернатив нет.

Множества продуктов?Да у них там все одно и то же,одни и те же марки,с которыми они сотрудничают!Что в пятерке что в магните одни и те же лица,и акции чередуются неделю на этот продукт в 5 акция, следущую неделю в магните! Хозяин то один у них теперь!

Гость
#21
Гость

А вы посмотрите в инете их каталоги с типа акциями на сегодняшний день! Я посмотрела и офигела от этих цен.Все очень дорого стало,ни чего выгодного нет.

Я посмотрела сейчас их каталоги. Цитирую. В Билле Молоко Белый город 3,2% - 49 руб, окорок свиной 199 руб за кг, сыр мраморный - 399 руб, вырезка из индейки - 259 руб, масло подсолнечное Благо - 59,90, в других сетях коктейль из морепродуктов - 69,90 р, масло Олейна - 69 руб, семечки от Мартина - 69,90. Икра красная - 179 руб банка 100 гр. Молоко Савушкин продукт - 49 руб, бананы - 57 руб.

Гость
#22

импорт ваще паршивым стал, мясо из узбекистана от дохлых ослов к нам везут? цены конечно наполовину снизили по акциям, заходишь приятно удивляешься

Гость
#23
Гость

Я посмотрела сейчас их каталоги. Цитирую. В Билле Молоко Белый город 3,2% - 49 руб, окорок свиной 199 руб за кг, сыр мраморный - 399 руб, вырезка из индейки - 259 руб, масло подсолнечное Благо - 59,90, в других сетях коктейль из морепродуктов - 69,90 р, масло Олейна - 69 руб, семечки от Мартина - 69,90. Икра красная - 179 руб банка 100 гр. Молоко Савушкин продукт - 49 руб, бананы - 57 руб.

Не знаю что такое Билль,вы из Москвы наверно?В нашей глубинке одни 5-ки с магнитами,один Спар и одни Перекресток.И одна Лента еще.Но в основном 5 и магнит просто натыканы на каждом шагу.

Гость
#24
Гость

Я посмотрела сейчас их каталоги. Цитирую. В Билле Молоко Белый город 3,2% - 49 руб, окорок свиной 199 руб за кг, сыр мраморный - 399 руб, вырезка из индейки - 259 руб, масло подсолнечное Благо - 59,90, в других сетях коктейль из морепродуктов - 69,90 р, масло Олейна - 69 руб, семечки от Мартина - 69,90. Икра красная - 179 руб банка 100 гр. Молоко Савушкин продукт - 49 руб, бананы - 57 руб.

цены копеечные, на новый год таких не видели

Гость
#25
Гость

Альтернатива пока есть! Даже в нашем маленьком городишке есть магазинчики у дома,где все дешевле и без этих якобы акций,предлагаю их поддержать рублем,пусть терпят убытки эти хапуги обнаглевшие!

А вот фиг! Сначала пусть снизят цены до уровня сетей, потом поговорим. Я в Пятерке свиную лопатку без кости брала на той неделе за 179 руб.
Пусть ваши маленькие магазинчики по такой же цене или ниже продают, тогда и приду к ним, а пока я не вижу что у них дешевле

Гость
#26
Гость

Я до сих пор принципиально ничего их производства не покупаю.
Но это поставщик продукта. Его легче бойкотировать.
А не поставщик площадки для реализации множества продуктов площадку не проигноришь, когда ей альтернатив нет.

вам в нй понимаю тяжко, цены взвинтили на продукты в разы, но ничего переживете пару месяцев на сельдерее, там витаминов много

Гость
#27
Гость

А вот фиг! Сначала пусть снизят цены до уровня сетей, потом поговорим. Я в Пятерке свиную лопатку без кости брала на той неделе за 179 руб.
Пусть ваши маленькие магазинчики по такой же цене или ниже продают, тогда и приду к ним, а пока я не вижу что у них дешевле

В наших 5 и магнитах вобще нет отдела свежего мяса.Я про другие продукты говорю.

Гость
#28
Гость

Не знаю что такое Билль,вы из Москвы наверно?В нашей глубинке одни 5-ки с магнитами,один Спар и одни Перекресток.И одна Лента еще.Но в основном 5 и магнит просто натыканы на каждом шагу.

Та женщина про эти каталоги написала и я там цены смотрела. Ну хотите посмотрю каталоги Пятёрочка, Магнит и Перекрёсток? Там почти также, сейчас просмотрю и напишу.

Гость
#29
Гость

В наших 5 и магнитах вобще нет отдела свежего мяса.Я про другие продукты говорю.

Враньё! В любом Магните и любой Пятерке есть отделы свежего мяса. Даже в маленьких городах.

Гость
#30
Гость

Та женщина про эти каталоги написала и я там цены смотрела. Ну хотите посмотрю каталоги Пятёрочка, Магнит и Перекрёсток? Там почти также, сейчас просмотрю и напишу.

Ничего не почти так же, в этом Билле вобще все дешево по ходу.

Гость
#31
Гость

Враньё! В любом Магните и любой Пятерке есть отделы свежего мяса. Даже в маленьких городах.

Ничего подобного! У нас есть только в большом Магнит Семейный,он один в городе! А в Магнит у дома таких отделов нет!

Гость
#32

ю

Гость
#33
Гость

Ничего подобного! У нас есть только в большом Магнит Семейный,он один в городе! А в Магнит у дома таких отделов нет!

Что за город?? Я жила в городе население 500 тысяч и там уже лет 10 магниты с мясными отделами

Гость
#34
Гость

Что за город?? Я жила в городе население 500 тысяч и там уже лет 10 магниты с мясными отделами

Вот такая у нас деревня! Я только сейчас узнала что в Магнит у дома бывают мясные отделы,думала они только в гиперах бывают)У нас в городе кстати 270 тыс человек)

Гость
#35
Гость

Ничего не почти так же, в этом Билле вобще все дешево по ходу.

Я не только Биллу, но и другие смотрела. Вот Пятёрочка - молоко Савушкина продукт 1 л 49 руб, Семечки от Мартина - 69,90 р, филе цыпленка - 269 руб, Яйцо деревенское отборное С0 - 62,9, а яйца Красная цена там ещё дешевле, коктейль из морепродуктов - 69,90, рыба горбуша холодного копчения упаковка - 119 руб, паста зубная Colgate - 52 руб, Чаи все травяные по 49 руб, чай Теss 25 пакетов - 59,90 р., манго - 22 р/100 г, виноград кишмиш без косточек - 169 р-кг.
Это Пятёрочка в каталоге. В Перекрёстке сыр Российский - 370 руб-кг, окорок свиной - 209 р-кг, грейпфрут - 69 руб-кг.

Гость
#36

А насчёт мелких магазинчиков. Пусть сделают мне в этих магазинчиках грейпфруты по 69 руб-кг как в "Перекрёстке", тогда и приду туда, а не в "Перекрёсток"

Гость
#37
Гость

Я не только Биллу, но и другие смотрела. Вот Пятёрочка - молоко Савушкина продукт 1 л 49 руб, Семечки от Мартина - 69,90 р, филе цыпленка - 269 руб, Яйцо деревенское отборное С0 - 62,9, а яйца Красная цена там ещё дешевле, коктейль из морепродуктов - 69,90, рыба горбуша холодного копчения упаковка - 119 руб, паста зубная Colgate - 52 руб, Чаи все травяные по 49 руб, чай Теss 25 пакетов - 59,90 р., манго - 22 р/100 г, виноград кишмиш без косточек - 169 р-кг.
Это Пятёрочка в каталоге. В Перекрёстке сыр Российский - 370 руб-кг, окорок свиной - 209 р-кг, грейпфрут - 69 руб-кг.

200г семечек за 70 руб это дешево?Творог Наша корова-93 рубля 400 г дешево?Соус соевый 99 руб по Акции дешево?

Гость
#38

Многие виды мяса из-за рубежа давно без всяких запретов исчезли с прилавков ( кроме говядины и деликатесных сортов стейков типа стриплойна, рибай, шатобриан) потому что банально не выдержали конкуренцию. Народ своим рублем голосовал за своё мясо. Вы сами что купите, свежее охлажденное куриное филе из России, которое ещё и дешёвое по цене или более дорогое перемороженное иностранное филе? Вот то-то и оно, и народ также покупал. В конечном итоге иностранные производители заявили, что они уже не смогут конкурировать с российскими производителями

Гость
#39
Гость

200г семечек за 70 руб это дешево?Творог Наша корова-93 рубля 400 г дешево?Соус соевый 99 руб по Акции дешево?

А что вы самые дорогие продукты смотрите? В Пятёрочке есть дешёвый творог и без всяких акции. То де самое и с соевым соусом, там есть соевый соус по 39 руб. Вы просто самые дорогие товары смотрите.

Гость
#40

29 рублей соевый соус в "Пятёрочке"

Гость
#42
Великолепный Вася

Сразу видно коренную селючку. Объясни какой смысл открывать в твоей мyxocpaни, где 2 алкаша, торговую точку? Себе в убыток бизнес вести? Ты уже не в совке, где все строили и делали себе в убыток, бабке на хутор газопровод всем регионом прокладывали. Добро пожаловать в капитализм, современность и рыночную экономику. Ты ведь когда }|{0пой торгуешь своей, не дашь селюку в 10 раз дешевле только потому что он селюк.

Иди проспись, Василий.

Великолепный Вася
#43
Гость

Иди проспись, Василий.

Как только объяснишь смысл такой точки торговой)

Гость
#44

Регулярно хожу в пятерочку и никакой разницы не заметила. Но правда я не рассматриваю и не запоминаю абсолютно все цены . На те товары, которые обычно беру, цена не менялась

Гость
#45
Клубника со сливками

Ого, а я и не знала о таком. Мироторг, правда не ем и не ела особо.

Мираторг, Черкизово", "Ремит" и "Велком" внесли такое предложение. А родственник медведева из мираторга обозвал недовольных этим балаболами. А потом оказалось, что сам каждую неделю в Европу летает.

Гость
#46
Гость

Враньё! В любом Магните и любой Пятерке есть отделы свежего мяса. Даже в маленьких городах.

Заткнись, Пропагандон! Щас - свежее мясо в магнте! Юродивый!

Гость
#47

Вы правы! Совсем охренели, ценники меняют втихую каждый день! Ни стыда, ни совести, все никак прибыль не нагребут, сволочи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: