Гость
Статьи
Шикарная жизнь на 80 …

Шикарная жизнь на 80 тысяч в месяц

Если есть своя квартира, то для шикарной жизни 80 тысяч рублей в месяц.
Ведь в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, некуда потратить больше чем 25 тысяч. Не ощущать же себя идиотом, спонсируя кофейни.
Значит каждый месяц остаётся 55 тысяч, поэтому, когда раз в несколько лет возникают крупные расходы (ремонт, мебель, техника) денег на счетах навалом и можно жить как богач ни в чем себе не отказывая.
Не быть же при этом идиотом и каждый год покупать ноутбук? Ведь ноутбук, как и телефон и холодильник со стиральной машиной, это расходы раз в много лет

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вот опять, вернулся

Гость
#2

Слушай, а если зп 25 тыщ, как тогда жить шикарно?

Гость
#3

80 тыщ в москве - это ж мало. это экономия на всех услугах абсолютно (от мобильной связи до парикмахерской и стоматологии). так что понятно, откуда у тебя такая нищебродская прижимистость. больше заработать не пробовал? все равно тебе больше делать-то нечего.

Гость
#4
Гость

Слушай, а если зп 25 тыщ, как тогда жить шикарно?

афтырь с 18 лет живет как пенсионЭр - дешевая жрака, дешевая туалетная бумага и телевизор. ему не надо шикарно.

Гость
#5

Ой, а я побуду иди0тк0й и выпью вкусный кофе, сделаю хороший маникюр и прочие радости, мнение нищих колзозников как-то меня не особо волнует, кто им вообще из под коровы вылезти разрешил?

Гость
#6

откуда квартира-то? на нее нужно заработать.

Гость
#7
Гость

откуда квартира-то? на нее нужно заработать.

мамина, естественно.

Гость
#8
Гость

Ой, а я побуду иди0тк0й и выпью вкусный кофе, сделаю хороший маникюр и прочие радости, мнение нищих колзозников как-то меня не особо волнует, кто им вообще из под коровы вылезти разрешил?

Маникюр и кофе это правда идиотство))
Есть у меня такая подруга, тоже на маник и кофе не экономит. А ей бы на диетолога тратится и на мезотерапию для волос

Гость
#9
Гость

мамина, естественно.

А что плохого в маминой квартире? Не всем нужно горбатится на жилье.

Гость
#10
Гость

Маникюр и кофе это правда идиотство))
Есть у меня такая подруга, тоже на маник и кофе не экономит. А ей бы на диетолога тратится и на мезотерапию для волос

А у меня и это все есть, просто лень было расписывать, и машина и дом у моря

Гость
#11
Гость

А у меня и это все есть, просто лень было расписывать, и машина и дом у моря

А ну конечно😆😆😆 и зп 500к+

Гость
#12
Гость

А ну конечно😆😆😆 и зп 500к+

Да, у мужа, у меня меньше гораздо, зато я себя реализую, а что не так? Ваша натура скотницы чем-то ущемлена от моего поста?

Гость
#13
Гость

Да, у мужа, у меня меньше гораздо, зато я себя реализую, а что не так? Ваша натура скотницы чем-то ущемлена от моего поста?

Моя натура ущемлена вашим наглым враньем))

Гость
#14

Недобаффет, аудиторию этим старьем давно не собрать. Придумывай новенькое что-то, или занимай место на свалке .

Гость
#15
Гость

Моя натура ущемлена вашим наглым враньем))

Бедная вы моя, ничего в жизни не видели и вам кажется, что у всех так, мечтаете победить проклятых буржуев, вы забавная, люблю нищебродок

Гость
#16

Как на 25 штук можно жить нормально?
На один бензин сейчас сколько уходит, на квартплату... И остаётся питаться только гречкой и рисом весь месяц, без мяса.
Автор, и это нормальная жизнь, что даже не покушать нормально?

Поэтесса
#17

У вас не шикарная жизнь, у вас более менее норм на одного, если мы говорим о Москве или Спб. Семью с таким доходом можно создавать только в провинции.

Гость
#18
Гость

И вот опять, вернулся

У психов осеннее обострение 😁

Поэтесса
#19
Гость

афтырь с 18 лет живет как пенсионЭр - дешевая жрака, дешевая туалетная бумага и телевизор. ему не надо шикарно.

Надеюсь он не женат - ибо я уже заранее сильно сочувствую его жене

Гость
#20

Вы совершенно правы, у меня так Подруга на квартиру накопила. Жила с мамой, у неё зп была 80 тыс. На 30 тыс жила, 50 - откладывала. За 5 лет накопила на однушку в Подмосковье

Гость
#21
Поэтесса

У вас не шикарная жизнь, у вас более менее норм на одного, если мы говорим о Москве или Спб. Семью с таким доходом можно создавать только в провинции.

Так он поэтому и боится с женщинами связываться). Пару недель назад тут писал, что мастурбировать дешевле). А женщин же водить куда-то надо)).

Так и живет)). Женщины только на форуме). Зато экономия! 😁

Гость
#22
Поэтесса

Надеюсь он не женат - ибо я уже заранее сильно сочувствую его жене

Можно сказать девственен.

Жена в данных условиях даже теоретически не предвидится.

Гость
#23
Гость

Бедная вы моя, ничего в жизни не видели и вам кажется, что у всех так, мечтаете победить проклятых буржуев, вы забавная, люблю нищебродок

Нищебродка это состояние твоей души. Но пририкаться с узколобыми врунишками не имею привычки

Гость
#24
Гость

Вы совершенно правы, у меня так Подруга на квартиру накопила. Жила с мамой, у неё зп была 80 тыс. На 30 тыс жила, 50 - откладывала. За 5 лет накопила на однушку в Подмосковье

Эй, автор‼️ Мы тут тебе невесту нашли 😊.

Присмотрись).

Гость
#25
Гость

Эй, автор‼️ Мы тут тебе невесту нашли 😊.

Присмотрись).

Не, невесту он ищет щедрую.

Гость
#26
Гость

Эй, автор‼️ Мы тут тебе невесту нашли 😊.

Присмотрись).

Кстати да, моя подруга ищет мужа, она одна, без детей, хочет семью. Квартира у неё есть и зарплата хорошая(80 т р )

Гость
#27

Автор, а сколько вам лет? Моей подруге 37.

#28
Гость

Вы совершенно правы, у меня так Подруга на квартиру накопила. Жила с мамой, у неё зп была 80 тыс. На 30 тыс жила, 50 - откладывала. За 5 лет накопила на однушку в Подмосковье

В чём он прав, в том, что такая жизнь - шикарная, то есть роскошная? Зашибись роскошь - однушка в Подмосковье. А Москве тогда хрущоба - суперроскошь? Шикарно - это экономить на всём, чтобы купить наконец скромное жильё? Или шикарно - это когда уже купил "аж целую" подмосковную однушку, и теперь можно "ни в чём себе не отказывать"? Если вы и Недобаффет сказали - обычная жизнь, спору не было бы. Но говорить "шикарно"... В словарь, что ли, загляните - поинтересуйтесь значением слова.

Гость
#29
Недосредний класс

В чём он прав, в том, что такая жизнь - шикарная, то есть роскошная? Зашибись роскошь - однушка в Подмосковье. А Москве тогда хрущоба - суперроскошь? Шикарно - это экономить на всём, чтобы купить наконец скромное жильё? Или шикарно - это когда уже купил "аж целую" подмосковную однушку, и теперь можно "ни в чём себе не отказывать"? Если вы и Недобаффет сказали - обычная жизнь, спору не было бы. Но говорить "шикарно"... В словарь, что ли, загляните - поинтересуйтесь значением слова.

Однушка лучше чем ничего это раз, можно купить две однушки и вторую сдавать это два, можно выйти замуж и сдавать две однушки это три.
А можно просрать все на кофеечки и ногти и вылететь с работы и не иметь денег на сьем и на кофеечек и на ногти тоже денег не иметь.

Гость
#30
Гость

Однушка лучше чем ничего это раз, можно купить две однушки и вторую сдавать это два, можно выйти замуж и сдавать две однушки это три.
А можно просрать все на кофеечки и ногти и вылететь с работы и не иметь денег на сьем и на кофеечек и на ногти тоже денег не иметь.

Вот человек все правильно понял. Из всех подруг на работе у нас квартиру купила только она, хотя у других зарплата была больше, некоторые вообще 150 получали, но за 5 лет ничего не купили и даже ни копейки не отложили! Зато ездили в отпуска заграницу, делали маникюр и наращивали ресницы. Сейчас та работа накрывалась медным тазом. Подруга живет в своей тёплой Квартиры, а девицы кто смог зацепиться - живут у мужика на птичьих правах, а некоторые вообще домой к маме поехали в дальнем поезде. И это после 10-15 лет в Москве!

Гость
#31
Гость

Вы совершенно правы, у меня так Подруга на квартиру накопила. Жила с мамой, у неё зп была 80 тыс. На 30 тыс жила, 50 - откладывала. За 5 лет накопила на однушку в Подмосковье

Ну сидя на маминой шее - вполне реально по 50 штук откладывать в ее случае.
Мама то за квартирку заплатит, то мясо купит, то крупы...

Гость
#32
Гость

Вот человек все правильно понял. Из всех подруг на работе у нас квартиру купила только она, хотя у других зарплата была больше, некоторые вообще 150 получали, но за 5 лет ничего не купили и даже ни копейки не отложили! Зато ездили в отпуска заграницу, делали маникюр и наращивали ресницы. Сейчас та работа накрывалась медным тазом. Подруга живет в своей тёплой Квартиры, а девицы кто смог зацепиться - живут у мужика на птичьих правах, а некоторые вообще домой к маме поехали в дальнем поезде. И это после 10-15 лет в Москве!

А варианта и нормально жить, и копить не было?)) Нужно впадать в крайности обязательно?) Либо копейки считать как старуха, либо всё-всё профукать?))

Вот я, например, и в отпуска в Европу ездила, и на уход за собой выделяла, и на квартиру накопила (30 % от стоимости взяла в ипотеку и уже выплатила).

Головушкой нужно думать лучше).

Гость
#33
Гость

Ну сидя на маминой шее - вполне реально по 50 штук откладывать в ее случае.
Мама то за квартирку заплатит, то мясо купит, то крупы...

Ну и че теперь, как будто никто на маминой шее не сидел

Гость
#34
Гость

А варианта и нормально жить, и копить не было?)) Нужно впадать в крайности обязательно?) Либо копейки считать как старуха, либо всё-всё профукать?))

Вот я, например, и в отпуска в Европу ездила, и на уход за собой выделяла, и на квартиру накопила (30 % от стоимости взяла в ипотеку и уже выплатила).

Головушкой нужно думать лучше).

Ипотека, это не головушкой вы думали а попой..

#35
Гость

Однушка лучше чем ничего это раз, можно купить две однушки и вторую сдавать это два, можно выйти замуж и сдавать две однушки это три.
А можно просрать все на кофеечки и ногти и вылететь с работы и не иметь денег на сьем и на кофеечек и на ногти тоже денег не иметь.

Вы "андестенд", о чём вам говорят, или совсем т*пите? Речь в посте Недобаффета идёт о роскоши, о рос-ко-ши. Не о том, что "лучше чем ничего", а о ШИКАРНОЙ, РОСКОШНОЙ, ПЫШНОЙ, БОГАТОЙ жизни (см. толковый словарь). А то, что лучше, чем ничего - кто ж спорит.

#36
Гость

Ипотека, это не головушкой вы думали а попой..

Это же ваше? "Неужели 15 тысяч на человека это мало для кого то? ... с уверенностью могу сказать что живу в среднем на 8 тыщ... Жизнь конечно не супер комфортная..." Тема, собравшая 75 минусов :)))) Простите, но мнение человека с таким "успехами" о покупке квартир, пусть даже в ипотеку... Немного смешно. Хотя бы потому, что вам-то никто ипотеку не даст.
А если вспомнить другие ваши темы из серии "как прожить на 500 рублей", про кредитные карты и коронную - "Почему мне постоянно не хватает денег..." Может, не стоит давать советы тем, кто уже и ипотеку выплатил, и жил при этом на порядок комфортнее вас? Ну, чтобы совсем уж д*рой не выглядеть...

Гость
#37
Гость

Ипотека, это не головушкой вы думали а попой..

Так возвратом 13ти процентов налога почти половину этой ипотеки я сразу закрыла). Остальное выплатила в течение года). Это вместо того, чтобы жить на съеме). И это называется попой?))) Ну-ну)).

Гость
#38
Гость

Вы совершенно правы, у меня так Подруга на квартиру накопила. Жила с мамой, у неё зп была 80 тыс. На 30 тыс жила, 50 - откладывала. За 5 лет накопила на однушку в Подмосковье

Какая молодец!

Гость
#39
Гость

Однушка лучше чем ничего это раз, можно купить две однушки и вторую сдавать это два, можно выйти замуж и сдавать две однушки это три.
А можно просрать все на кофеечки и ногти и вылететь с работы и не иметь денег на сьем и на кофеечек и на ногти тоже денег не иметь.

Это так. Прежде всего тылы закрыть

#40

На 25 тысяч шикарно не проживешь. И дело не в кофейнях.
80 это тоже мало.

Гость
#41
Недосредний класс

Вы "андестенд", о чём вам говорят, или совсем т*пите? Речь в посте Недобаффета идёт о роскоши, о рос-ко-ши. Не о том, что "лучше чем ничего", а о ШИКАРНОЙ, РОСКОШНОЙ, ПЫШНОЙ, БОГАТОЙ жизни (см. толковый словарь). А то, что лучше, чем ничего - кто ж спорит.

Ну роскошь это понятие относительное.

Гость
#42
Недосредний класс

Это же ваше? "Неужели 15 тысяч на человека это мало для кого то? ... с уверенностью могу сказать что живу в среднем на 8 тыщ... Жизнь конечно не супер комфортная..." Тема, собравшая 75 минусов :)))) Простите, но мнение человека с таким "успехами" о покупке квартир, пусть даже в ипотеку... Немного смешно. Хотя бы потому, что вам-то никто ипотеку не даст.
А если вспомнить другие ваши темы из серии "как прожить на 500 рублей", про кредитные карты и коронную - "Почему мне постоянно не хватает денег..." Может, не стоит давать советы тем, кто уже и ипотеку выплатил, и жил при этом на порядок комфортнее вас? Ну, чтобы совсем уж д*рой не выглядеть...

Ой ***,ть опять она нагуглила моих тем)) у меня 2 квартиры в центре ло,хушка, иди на,х со свое ипотекой

Гость
#43
Недосредний класс

Это же ваше? "Неужели 15 тысяч на человека это мало для кого то? ... с уверенностью могу сказать что живу в среднем на 8 тыщ... Жизнь конечно не супер комфортная..." Тема, собравшая 75 минусов :)))) Простите, но мнение человека с таким "успехами" о покупке квартир, пусть даже в ипотеку... Немного смешно. Хотя бы потому, что вам-то никто ипотеку не даст.
А если вспомнить другие ваши темы из серии "как прожить на 500 рублей", про кредитные карты и коронную - "Почему мне постоянно не хватает денег..." Может, не стоит давать советы тем, кто уже и ипотеку выплатил, и жил при этом на порядок комфортнее вас? Ну, чтобы совсем уж д*рой не выглядеть...

И да я иногда люблю темы для срача создавать))

Гость
#44
Гость

Ну сидя на маминой шее - вполне реально по 50 штук откладывать в ее случае.
Мама то за квартирку заплатит, то мясо купит, то крупы...

Ну Мама у неё на пенсии 15 тыс. Мясо-крупы были на зарплату дочери.

Гость
#45
Гость

А варианта и нормально жить, и копить не было?)) Нужно впадать в крайности обязательно?) Либо копейки считать как старуха, либо всё-всё профукать?))

Вот я, например, и в отпуска в Европу ездила, и на уход за собой выделяла, и на квартиру накопила (30 % от стоимости взяла в ипотеку и уже выплатила).

Головушкой нужно думать лучше).

И сколько же вы получили и в течение какого времени? Чудес не бывает.

Гость
#46
Гость

Так возвратом 13ти процентов налога почти половину этой ипотеки я сразу закрыла). Остальное выплатила в течение года). Это вместо того, чтобы жить на съеме). И это называется попой?))) Ну-ну)).

А моя подруга вообще ипотеку не брала, а вычет тоже получила

Гость
#47

Ну если тебе Баффик хватает и ты не чувствуешь себя в чём либо ущемлённым, почему бы и нет.
Машины у тебя нет, следовательно траты на неё отпадают. Квартира у тебя не арендованная, ипотеки нет.
На еду без ресторанов, связь, проезд хватит, да, скромно, но можно жить.

Гость
#48

Но назвать такую жизнь шикарной я не могу, увы.

Поэтесса
#49
Гость

А варианта и нормально жить, и копить не было?)) Нужно впадать в крайности обязательно?) Либо копейки считать как старуха, либо всё-всё профукать?))

Вот я, например, и в отпуска в Европу ездила, и на уход за собой выделяла, и на квартиру накопила (30 % от стоимости взяла в ипотеку и уже выплатила).

Головушкой нужно думать лучше).

Самый адекватный комментарий, который я видела на этом форуме!
Все действительно ударяются в крайности - можно ведь и копить на квартиру, и маникюр делать, и в кофейню периодически ходить - просто нужно грамотно вести бюджет, экономить, пользоваться скидками, распродажами, в отпуска ездить в бюджетные страны. Что может быть хуже жизни, где ты себе никаких радостей позволить не можешь и весь ее смысл сводится к беспросветной пахоте на бетонные стены?

Гость
#50
Гость

80 тыщ в москве - это ж мало. это экономия на всех услугах абсолютно (от мобильной связи до парикмахерской и стоматологии). так что понятно, откуда у тебя такая нищебродская прижимистость. больше заработать не пробовал? все равно тебе больше делать-то нечего.

1)Какая разница, 80 тысяч доходы или 500 тысяч, если все равно расходы на мобильную связь будут 200 рублей в месяц? В эту цену включен безлимитный мобильный интернет, 600 минут на все номера России и 600 смс
2)Стоматолог это далеко не ежемесячные расходы, и даже если иногда, обычно это раз в много лет, надо поставить дорогой имплант, то накоплений ведь будет полно
3)Я в августе дорого для себя постригся в хорошей парикмахерской, за 600 рублей, даже коллеги отметили что стал классно выглядеть, а недавно у себя в районе увидел рекламу со стрижкой за 200 рублей, зашел попробовать, и тоже всем доволен
Стрижка это расходы раз в 2 или 3 месяца, могу себе позволить любую на свой вкус

Предыдущая тема